Умешить вес байка. С чего начать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Умешить вес байка. С чего начать?

  1. #21

    По умолчанию

    посмотрел сейчас стоковую комплектацию Заскар Элайт 2012 - на колесах ГТ явно сэкономили. Я бы сначала менял бы их на фирменный заводской вилсет. Какой именно - это отдельный топик и 1000 страниц форума. Остальное менял бы по износу.

    ЗЫ Стоковые колеса не выкидывал бы поставил бы на байк при продаже, если он покупался на время.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение

    ТС просто развлекается. У себя в Питере он деталей для качественного апгрейда не найдет, а выбор, размещение заказов и доставка займут куда больше 2х месяцев.


    Не стыдно такие вещи писать? Напряг бы слегка мозг и прочел хоть 300 из 1000 страниц, знал бы и матчасть и теорию.
    Не хочется мне отвечать вам тем же. Отвечу просто. Не волнуйтесь за меня, любые компоненты, я полчу в течении недели, ну максимум двух. В Грузии, наверное, все дольше обычно.
    Нет, так как прочел много других достойных книг.

  3. #23
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Топикстартеру. Я для себя сделал вывод что самое выгодное вложение денег для снижения веса - это резина и камеры.
    Мой "стандарт" - это покрыхи швабля класса эво и камеры макксис ультралайт. Недавно заменил сестре на ее дешевеньком байке по этой методике (поставил рейсинг ральфы), по сравнению со старыми непонятными китайскими вышло минус один кило. И это за 100 евро ( покупал зимой). По-моему очень неплохое соотношение грамм на рубль. Больше ничего ей менять не буду-смысла нет.

    Надеюсь что на заскаре стоит не такой ацтой, но грамм 400-500 думаю скинуть получится.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение

    Надеюсь что на заскаре стоит не такой ацтой, но грамм 400-500 думаю скинуть получится.
    Maxxis Aspen, 530 гр

    -400 грамм-это что, покрышки по 230?
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для DejaVu
    Байк
    Jamis Durango 3.0 (2006) + Norco Atomik (2010)
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Уменьшая вес это не увеличит скорость. Только разгон может увеличиться и то сомнительно это почуствовать. Какая цель уменьшения веса?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    Фак, а я навсегда купил
    не переживай, он тебе очень сильно велИк, когда это будет осознанно это уже будет ненавсегда
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    не переживай, он тебе очень сильно велИк, когда это будет осознанно это уже будет ненавсегда
    20 дюймоы на 178 рост? Нихрена не велик Мне рама Трек 8500 была велика, но ее-то я продал.
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    20 дюймоы на 178 рост? Нихрена не велик Мне рама Трек 8500 была велика, но ее-то я продал.

    Молодой и очень упрямый человек с мизерным опытом, рама длиной 613 мм (а заскар в размере L именно столько и будет) весьма велика для 178 см. Это я говорю как человек роста 179 см, который ездил на рамах от 575 до 615 мм. Мода на подобную посадку слабоуправляемого снаряда прошла еще лет так 10 назад.

    Я как-то был владельцем L-ки, взял ее взамен поломанной по гарантии. Ездил с высоким рулем и выносом 90. Очень не понравилось, удивительно, но отличие даже от М-ки с выносом 110-120 было огромное.

    Ваш размер М (597мм) и не надо тут со мной спорить.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Молодой и очень упрямый человек с мизерным опытом, рама длиной 613 мм (а заскар в размере L именно столько и будет) весьма велика для 178 см. Это я говорю как человек роста 179 см, который ездил на рамах от 575 до 615 мм. Мода на подобную посадку слабоуправляемого снаряда прошла еще лет так 10 назад.

    Я как-то был владельцем L-ки, взял ее взамен поломанной по гарантии. Ездил с высоким рулем и выносом 90. Очень не понравилось, удивительно, но отличие даже от М-ки с выносом 110-120 было огромное.

    Ваш размер М (597мм) и не надо тут со мной спорить.
    Если вам не было удобно, то это не значит, что будет неудобно мне. Я и на м сидел, она для меня маленькая. рука от локтя до кончиков пальцев как раз между седлом и якорем помещается, дол промежности, если встать над ним, ок. 7см.
    И если я купил бы м, то на следующий сезон мне пришлось бы менять раму, а оно мне надо?
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вес байка
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 04:02
  2. Велосипед для ДХ. С чего начать?
    от grikor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:09
  3. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  4. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32