Приобретение велосипедов на «велоскладе» и подбор велосипедов по росту - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Приобретение велосипедов на «велоскладе» и подбор велосипедов по росту

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AcidGarry @ 07.06.2007 02:52) [snapback]275329[/snapback]</div>
    Забавная история tongue.gif
    А вообще на эту тему лично я просто решаю все для себя - если иду покупать что-то довольно крупное и существенное, то перед этим досконально изучаю форумы, советуюсь со знающими знакомыми и беру в помошники (хотя не всегда) знающего человека. Это мой принцип.
    Байк брал в Велосайте, четко понимая, что нужно, знал ростовки и прочие ньюансы по выбору, хоть и новичек в этом деле и байк врядли разберу/соберу. Плюс - взял с собой прошаренного кореша, потом вместе пивом байк обмывали, как водится smile.gif[/b]

    тема причины распития пива ракрыта полностью, садись пять...
    аффтар флейми ышшо!

  2. #22
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.06.2007 13:53) [snapback]275396[/snapback]</div>
    тема причины распития пива ракрыта полностью, садись пять...
    аффтар флейми ышшо![/b]
    Хм... я думал по теме мнение свое написал. Ну ладно, больше тут писать не буду.

  3. #23
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Незнаю, по мне так произошла простая путаница и сыграла свою роль духота помещения, а так же твое желатие купить побыстрее, подешевле и не заморачиваясь особенно.

    От прадовцов требовалось примерно прикинуть необходимую ростовку - 17 и 19 получилось (я так понимаю они правильно определили?)
    Необходимая геометрия рамы - стандартная и женская
    Совместить же эти две переменных они могли в любом порядке в силу своей рассеяности и духоты помещения)) и тут уж тебе нужно было следовать простой логике, велосипед который больше по размеру - действительно больше и соответственно преднозначен для более крупного райдера) И имено тут продвци сглупили, убеждать в обратном - обман.

    Насчет велокресел - даже те крепления которые вроде как должны без проблем вставать на любые рамы часто приходиться модифицировать, особливо если кресло крепится на подсидельный штырь.
    606ры906ры6р09ы609ры

  4. #24

    По умолчанию

    Я думаю нормальный покупатель. Ну не повезло. Бывает. Чтобы досконально разобраться в том что нужно придется потратить СЛИШКОМ много времени. А по поводу того чтобы брать грамотного советчика - имеет смысл только если ты ему РЕАЛЬНО доверяешь. Обычно человек покупает то, что ему нравится, а не то что ему посоветуют.
    И все идет по плану

  5. #25
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 07.06.2007 14:52) [snapback]275453[/snapback]</div>
    Я думаю нормальный покупатель. Ну не повезло. Бывает. Чтобы досконально разобраться в том что нужно придется потратить СЛИШКОМ много времени.[/b]
    Ага, выгоднее не глядя покупать

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 07.06.2007 15:04) [snapback]275467[/snapback]</div>
    Ага, выгоднее не глядя покупать [/b]
    Он покупал не "не глядя". И время чтобы заменить нужно меньше, чем разобраться во всем. А потом это первые велосипеды как я понял - вкусы могут 10 раз измениться что нужно что не нужно и случайность играет очень большую роль. По поводу того подходит ли детское кресло - вполне естественно, что продавцы не будут ради звонка проверять подходит ли именно это кресло именно этому велосипеду.
    И все идет по плану

  7. #27
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 07.06.2007 15:10) [snapback]275475[/snapback]</div>
    Он покупал не "не глядя". И время чтобы заменить нужно меньше, чем разобраться во всем.[/b]
    Ты шутишь что-ли? Менять вел это полюбому больший геморой, и еще не факт что поменяют. Да и не надо во всем - размер да предполагаемый стиль катания. Ну и ценовой диапазон разумеется.

  8. #28
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Сведем все на шутку раз уж все хорошо кончилось.

    Проблема тут програмерская, так как продавец машина тупая в него информацию надо загружать структурировано, в данном случает програма должна была выглядеть так:
    1й-велосипед=17", трек, женский - выполнять;
    2й-велосипед=19", атом, мужской - выполнять;
    аксесуары=детское сиденье - выполнять.

    В продовца же была загружена програма вида:
    Мне_нужно_дешево=атом, трек, женский, 19", 17", мужской, детское, кресло - выполнять
    606ры906ры6р09ы609ры

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 07.06.2007 15:19) [snapback]275489[/snapback]</div>
    Ты шутишь что-ли? Менять вел это полюбому больший геморой, и еще не факт что поменяют. Да и не надо во всем - размер да предполагаемый стиль катания. Ну и ценовой диапазон разумеется.[/b]
    Он знал, что нужно брать нужный размер, но поверил продавцу. Все слова продавца перепроверять - паранойя и можно и самому ошибиться когда продавец дело говорит. Да и вообще просто неповезло: было гораздо больше шансов, что он купит все успешно.
    И все идет по плану

  10. #30
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 07.06.2007 16:16) [snapback]275545[/snapback]</div>
    Он знал, что нужно брать нужный размер, но поверил продавцу.[/b]
    Да, может и так получилось. Не знаю, продавцам верить по моему вообще нельзя - ни в чем..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. С помощью велосипедов
    от Digy в разделе Новости
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 20:17
  3. Выставка велосипедов
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 23:49