Помогите выбрать на upgrade кое что - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Помогите выбрать на upgrade кое что

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 14.05.2007 12:03) [snapback]260568[/snapback]</div>
    DISAma, поимей в виду, что покупка дисковой механики не заканчивается приобретением только калипера и ротора с переходником-адаптером, идущими в комплекте. Если хочешь получить максимальную отдачу от дисковой механики ( а этого ты, безусловно, хочешь, и имеешь на это полное право), то ты также попадаешь на приобретение высококачественных рубашек/тросиков и тормозных ручек, что выльется в дополнительные траты.[/b]
    мде .. это довольно таки серьезный аргумент тогда какой смысл брать качественную механику лучше тогда уж взять JUicy 5! 2 тормоза имеют отдельную систему питания или раздельную?
    Too Late, Too Late

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 14.05.2007 11:15) [snapback]260540[/snapback]</div>
    Для КК-катания более чем хватает 160мм перед и зад. Ну если только не супер-экстремально и тело не 150 кг.[/b]
    Монтана а как вообще имеет ли смысл ставить 36 спиц а не 32? просто комплект чемпионов идет по 64 вроде ( какой выигрыш это дает?) 28 32 36 может остановится на 32 вешу я 80 с чем то.
    Too Late, Too Late

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 14.05.2007 14:10) [snapback]260633[/snapback]</div>
    ОК, понятно. Что-то у меня все тормозится нормально, т.е. как это.. а, сбалансировано. Буду добиваться дисбаланса, а потом его компенсировать...[/b]
    тоесть если ты жмешь на ручки с одинаковым усилием плавно увиличивая его (усилие) то переднее и заднее колесо блокируются одновременно?
    не смеши мои покрышки это и ребенку понятно что заднее колесо блокируется намного раньше, если у тебя не так то у тебя проблемы с задним тормозом.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    DISAma
    по большому счету разницы нет. если только не страдать особой степенью вейтвинерства.


    warr
    Наверно я особо не парился и не удилял такого пристального внимания процессу торможения. Все более чем адекватно. В среду (если поеду, конечно) произведу лабораторную работу и отпишу.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 15.05.2007 10:02) [snapback]261161[/snapback]</div>
    warr
    Наверно я особо не парился и не удилял такого пристального внимания процессу торможения. Все более чем адекватно. В среду (если поеду, конечно) произведу лабораторную работу и отпишу.[/b]
    я тоже не парился, для меня это и так очевидно, поэтому сразу взял перед/зад - 185/160.
    кстати многие производители именно так и делают на своих велах, вот несколько ссылок для примера
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=1923889
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=1923925
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=1924016
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2120.html# (см. фото)
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2119.html# (см. фото)

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Так, стоп, понял откуда теория прет. Вроде у человека КК велосипед, зачем ему дертовые/кроссовые цацки

  7. #27

    По умолчанию

    Это будет работать на любом велосипеде. Если конечно есть желание немного сократить тормозной путь.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Скафандр водолаза тоже работает абсолютно везде... но есть нюанс.

  9. #29

    По умолчанию

    Вобщем выше я все расписал на пальцах, так что и доралисцу должно быть понятно. И не услышал ни одного опровержения, одни неуместные реплики. Если ты не понимаешь таких элементарных вещей это твои проблемы. И дальнейшее обсуждение считаю бесполезным.

  10. #30

    По умолчанию

    да для блокировки переднего нужно большее усилие, но ни когда не парился по этому поводу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от Totenkopf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 14:14
  2. Помогите выбрать!
    от AugustBurns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 13:50
  3. Хочу спросить у взрослых upgrade or not upgrade?
    от Diver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:01
  4. Помогите выбрать вел(КК)
    от anchutka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 02:49