Продам вилку RST Omega TnL '06 б\у - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Продам вилку RST Omega TnL '06 б\у

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Ну что, подождём три дня, до понедельника, если ценник не поднимется, то....
    придётся его поднять. :D
    to zha
    А тебе эта вилка зачем? У тебя что ещё хуже сейчас стоит?

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.07.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну что, подождём три дня, до понедельника, если ценник не поднимется, то....
    придётся его поднять. :D
    to zha
    А тебе эта вилка зачем? У тебя что ещё хуже сейчас стоит?[/b]
    как зачем? вроде это относительно неплохая...у меня стандартная SR M2000 60, 70мм хода...
    думаешь, эта хуже будет? тогда тебе уступлю

  4. #24

    По умолчанию

    to zha
    Лови:
    Первый тип, он же самый простой - пружинные. Это - самые простые вилки, обычно оборудованные пружинами в обеих ногах. (Отличный пример - SR M2000, привет, Позис). Вообще, называть их амортизационными в контексте нашей статьи нельзя. У них нет демпфера, разве что роль демпфера выполянет сила трения ног об сальники (или что там у этого чуда). Как я уже писал где-то тут, такая вилка радостно отстрелит в руки после сжатия. Ничего хорошего.
    К таким вилкам относится уже ранее упомянутая Suntour M2000, RST Omni 181/191 (и вся серия Omni) и т.д.

    Второй тип - пружинно-эластомерные. Роль демпфера там выполняет органический эластомер. Прежде всего надо сказать, что такая вилка никогда не сожмётся на полный ход, пока жив эластомер. Работа таких вилок оставляет желать лучшего. Эластомер сопротивляется одновременно и сжатию и отскоку, а на морозе радостно дубеет, работая блокировкой.
    К таким вилкам относятся все вилки RST под-серии T, т.е. например RST Omega T7, SR Suntour XCT, Marzocchi MZ и т.д.

    Взято здесь

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.07.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    to zha
    Лови:
    Первый тип, он же самый простой - пружинные.
    ..
    Второй тип - пружинно-эластомерные.
    ..
    т.е. например RST Omega T7, SR Suntour XCT, Marzocchi MZ и т.д.

    Взято здесь[/b]
    спасибо! я-то, в принципе, азы знаю поэтому и хочу попробовать эту вилку - хуже-то не будет, а много денег тратить не охота

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 06.07.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо! я-то, в принципе, азы знаю поэтому и хочу попробовать эту вилку - хуже-то не будет, а много денег тратить не охота [/b]
    ОК, забирай!

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Сколько у данной вилки ход?По описанию тут - http://www.rst.com.tw/product/pd2006/omega-air.htm
    у комбо(я так понимаю что это и есть данная вилка) 80-120мм ход?
    ЗЫ - 700р....

  9. #29
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hrundell @ 07.07.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько у данной вилки ход?По описанию тут - http://www.rst.com.tw/product/pd2006/omega-air.htm
    у комбо(я так понимаю что это и есть данная вилка) 80-120мм ход?
    ЗЫ - 700р....[/b]
    Нет, это не она. В каталоге 2006 года я вобще свою не шел, зато она есть в 2007: http://www.rst.com.tw/product/pd2007/omega.htm смори - TnL
    заявленный ход - 80

  10. #30

    По умолчанию

    80,100 для омеги.не очень ясно
    ЗЫ - как она вообще в эксплуатации?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RST Omega TnL
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:44
  2. как сделать вилку RST Omega мягче
    от Dimmoncik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 10:16
  3. Продам новую RST Omega TnL
    от ghosha в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 17:35
  4. Вилка RST Omega Air
    от Ariokh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 16:40