велосипед за 35 000 рублей : MERIDA 800MATSS TFS - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: велосипед за 35 000 рублей : MERIDA 800MATSS TFS

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    но при поездках более 30км да действительно дискомфорт есть.если катаюсь меньше 30км все ок.
    широкие седла для любителей (кто мало катает), для длительных заездов рекомендуются узкие седла, сначало бо-бо, после сотни не замечаешь
    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ЭТО за 35тыр? блджад у меня самосбор за столько вышел и то из них половина рама.
    да, цена просто ужасна, но главное чтобы гонщику нравилось..

  2. #22

    По умолчанию

    А мне кажется, что просто и практично это одевать соответствующую велоодежду, а не нагружать спортивный велосипед ненужными, мешающими велокомпоннтами уровня велосипеда моей 6 летней племянницы. Спортивный костюм адидас это конечно же спортивная одежда, но он врятли является одеждой для велоспорта. Уж если на то пошло, проще резинку на штанину одевать, чтобы она не болталась или штанину подворачивать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    kaai, я подозреваю, Вам лет точно меньше 20, а значит пацаны засмеют если вы будите ездить в джерси и нормальных велосипедных шортах с памперсом. Типа "Парни посмотрите не этого пи...са...!!!" Угадал?
    мне в душе 18 ,в паспорт страшно смотреть. (дольче-габана от сердючки) по существу: В Белгороде зимой бывает холодно и в велошортах можно что-нибудь отморозить.Хотя вы правы велоформа мне не нравиться .Да и не подходит ,периодически забираюсь в говны и леса.Один. и периодически встречаю змей,кабанов (в крыму как то чуть 2х метровую змеюку чуть не переехал).И предпочитаю что бы между мной и одеждой была воздушная прослойка,лишний шанс что змея или не прокусит спорт брюки или не докусит до ноги.Кроме этого спорт штаны дают возможность одеть защиту вниз (колено-голень).Защищен и внешний вид не напоминает вратаря
    Зимой это бережет колени:тепло

  4. #24
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,025

    По умолчанию

    ну зайди на базар и у ашан-продаванов купи ты эту защиту.на большую звезду
    цена печальна,можно gt марафон новый на слх и реконе дешевле взять.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 08.01.2012 в 22:28.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikss Посмотреть сообщение
    широкие седла для любителей (кто мало катает), для длительных заездов рекомендуются узкие седла, сначало бо-бо, после сотни не замечаешь

    да, цена просто ужасна, но главное чтобы гонщику нравилось..
    не знал про седло ,спасибо. по 30км за поезку я начал катать только этой осенью. когда дойду до 100км за поездку думаю найду и седло соотвествующее.
    про цену была тема, тут,я писал вначале .вариантов за эту цену немного

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    ну зайди на базар и у ашан-продаванов купи ты эту защиту.
    цена печальна,можно gt марафон новый на слх и реконе дешевле взять.
    марафон смотрел.не понравился. да и в теме веломании он не фигурировал.
    защита есть ,все кроме фул-фейса.он мне пока не нужен

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    не знал про седло ,спасибо. по 30км за поезку я начал катать только этой осенью. когда дойду до 100км за поездку думаю найду и седло соотвествующее
    я имел ввиду привыкание под седло будет после примерно наезженной сотни км, потом на широкие и смотреть не будете, пожалуйста

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikss Посмотреть сообщение
    я имел ввиду привыкание под седло будет после примерно наезженной сотни км, потом на широкие и смотреть не будете, пожалуйста
    на штатном узком седле я выдержал только 15 км.после сутки не мог сесть на велосипед.может есть более гуманные способы?

  8. #28
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,025

    По умолчанию

    узкое седло на титане сам юзаю,но на 100+ставлю пошире-помягче,а то булки отниматся,СИНДЛОМ БУРАТИНЫ-ПОПАДЕРЕВО.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    если задаться целью я сумею все это сделать сам.перепортив кучу материала и сломав энное колличество инструмента
    значит ясно откуда руки растут

    чтобы это стало велосипедов, в хорошем смысле этого слова, то с него нужно снять: катафоны (в первую очередь) с колёс и педалей, рога, крылья, эту борсетку из под седла, вернуть родное седло, насос и поилку с креплениями; да и ещё комп беспроводной поставить; не знаю нужна ли вам это выносная блокировка??
    короче минимализм должен стать вашим кредо, иначе тут скоро корзины и бахрома появятся

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    значит ясно откуда руки растут

    чтобы это стало велосипедов, в хорошем смысле этого слова, то с него нужно снять: катафоны (в первую очередь) с колёс и педалей, рога, крылья, эту борсетку из под седла, вернуть родное седло, насос и поилку с креплениями; да и ещё комп беспроводной поставить; не знаю нужна ли вам это выносная блокировка??
    короче минимализм должен стать вашим кредо, иначе тут скоро корзины и бахрома появятся
    катафоты то зачем снимать? это ж пасивная безопасность.чем раньше водитель увидит меня на велике и на дороге тем больше времени у него меня объехать. крылья это осенне-зимнее развлечение.настоящую зиму у нас отменили, дождь и сплошная грязь. заднее крыло имеет вполне определенную задачу:защита заднего переключателя от грязи.без него переклюк забрасывает на раз-два.Согласен что смотриться оно не очень .но это был лучший вариант в наших магазинах.барсетка под седлом :в ней монтажки и две новые камеры. ВАм не приходилось пробивать сразу 2 колеса в лесу в 15км от города?я пробивал и по 2 раза одно и 2 сразу.про родное седло я писал-отбило 5ю точку за 15км. насос стоит ,с другой стороны рамы.фотки сейчас добавлю.поилка и скреплением есть.поилка это вообще расходник ,у меня больше года ни одна не держиться .их убивает холодное время года.чтобы вода была теплой,перед покатушкой наливаю кипяточка из чайника и вперед.пластмасса плохо реагирует на такие температурные перепады и начинает течь.Поилка что на фото,стоила 40 гривен в феодосии и думаю за эту зиму я и ее добью, и на майских в той же феодосии возьму новую.может и седло новое там же присмотрю.
    Рога тоже не просто так стоят,они берегут руки при езде по лесу и при падениях .если присмотреться ,на фотках видно что концы рогов поцарапыны.Они уже работали как задумано.
    Блокировка мне не нужна,не пользуюсь .И уже ломал ,при падении ее переключатель.Но на ТО-1 мне его поменяли,даже меня не спрашивая.Ну поменяли -пусть стоит.
    Насчет компа беспроводного,хорошая идея.Не знал что такие есть.На следующий вел,закажу.
    А вот про корзинку вы прямо в точку.Уже думал и искал.Не корзинку а хороший багажник,над заднем колесом со сьемной корзинкой.
    Обьясню зачем:при поездках на большие расстояния или на долгие по времени приходиться брать с собой велорюкзак (15 литров) для:комплект сменного термобелья,флиску,пару бананов,запас воды или термос.Летом полотенце и плавки .Рюкзак скрадывает свободу движений. и такой багажник был бы хорошим вариантом.НО для велосипедов с дисковыми тормозамии у нас тут лежат только багажники с креплением за подседельный штырь,узкие и неудобные (1700р).Нормальных с креплением как на старых советских велосипедах нет.Приходиться велорюкзак таскать

    фото добавил
    Последний раз редактировалось kaai; 09.01.2012 в 13:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велосипед Merida Matts TFS XC 700-D
    от Fride в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:34
  2. Велосипед Merida Matts TFS XC 100-D (2009)
    от Maxel76 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 20:05
  3. Продаю велосипед Merida Matts TFS XC 300-D 2009 года
    от pyshok в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 12:04
  4. Продаю новый велосипед Merida Matts TFS 300-D (2007)
    от barefooter1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:35
  5. Продам велосипед Merida Matts TFS 300-d, 20"
    от adushko в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 16:06