Как я сробыв крутеши велобаулы. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Как я сробыв крутеши велобаулы.

  1. #21

    По умолчанию

    Грамотно сделано! Впечатляет! Осталось научиться заворачивать))

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emaxtro Посмотреть сообщение
    Грамотно сделано! Впечатляет! Осталось научиться заворачивать))
    Вот типа пособие:
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    samcherny, конструктив - супер, но есть вопросы:
    1. Насколько устойчива ткань к ультрафиолету?
    2. Насколько она прочна, чтобы выдержать падение?

    Ну и философский вопрос: Насколько нужна рюку непромокаемость? Вожу в рюке два гермомешка: в одном - спальник и шмотки для вечерней стоянки (т.е. то, что нужно каждый вечер), а во втором склад сухих вещей. Конечно, это лишний вес (200-300г), но уже несколько лет всё это служит верой и правдой. А что касается горелок, посуды и остального - пусть промокает, не жалко. Интересный вопрос с палаткой - часто по утрам она сырая от росы-конденсата. Какой смысл складывать ее в герметичный рюк?
    это не критика, просто интересна твоя точка зрения.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  4. #24
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Что за сумки? Можно фото? Как крепятся к багажнику?
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28953

    С
    ейчас их в линейке AGU нет, там несколько другие водонепромокаемые модели: http://www.agu.com/en/?pag=12&cat=22

    К
    репление click-fix, я так понимаю - то же самое, что у Дойтера и Ортлиба. Во всяком случае выглядит и работает так же. По деньгам - пара сумок в свое время мне стоила 120 баксов, брал на Чейне.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    samcherny, конструктив - супер, но есть вопросы:
    1. Насколько устойчива ткань к ультрафиолету?
    2. Насколько она прочна, чтобы выдержать падение?

    Ну и философский вопрос: Насколько нужна рюку непромокаемость? Вожу в рюке два гермомешка: в одном - спальник и шмотки для вечерней стоянки (т.е. то, что нужно каждый вечер), а во втором склад сухих вещей. Конечно, это лишний вес (200-300г), но уже несколько лет всё это служит верой и правдой. А что касается горелок, посуды и остального - пусть промокает, не жалко. Интересный вопрос с палаткой - часто по утрам она сырая от росы-конденсата. Какой смысл складывать ее в герметичный рюк?
    это не критика, просто интересна твоя точка зрения.
    По первым двум вопросам даю сноску:http://www.tarpmarket.ru/index.php?o...d=72&Itemid=29
    Но вкратце, ткань очень устойчива ко всему. На практике, многое зависит от конкретного исполнения ткани. Из этой же ткани делают автомобильные тенты, сами понимаете в какие условия должна выдерживать ткань.

    Философский вопрос - философский ответ. У каждого человека вырабатываются свои навыки и я не волен их менять, поэтому кто-то возит с собой чайники и дезодоранты, а кто-то жить не может без ноутбука. Для меня важно, чтоб все мои вещи были в полной сохранности и от влаги, и от пыли и чтобы сами сумки были максимально удобны и надежны. Нынешняя модель полностью соответствует моим запросам. Наверняка такие запросы не только у меня одного.
    С палаткой такое дело. Палатка в сложенном виде должна быть сухая, в независимости куда вы ее запихнете. Я всегда тратил на это не мало усилий, прошлая палатка Мармот прослужила мне десять лет (так и не сносил) и не затухла. Приходилось иногда складывать палатку мокрой. Засовывал в полиэтилен, и до первой крыши. Сушил в подобных местах


    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28953

    С
    ейчас их в линейке AGU нет, там несколько другие водонепромокаемые модели: http://www.agu.com/en/?pag=12&cat=22

    К
    репление click-fix, я так понимаю - то же самое, что у Дойтера и Ортлиба. Во всяком случае выглядит и работает так же. По деньгам - пара сумок в свое время мне стоила 120 баксов, брал на Чейне.
    Крепление схоже конструктивно, но не Ортовское. 120 нормальная цена, учитывая сколько стоит Дойтер в наших магазинах. Гидромешки у нас тоже не по подарочным ценам продают, хотя сама ткань не дорогая. Для сравнения, 40 литровый мешок Баск стоит 1400 р. (1100 р. оптовая цена), аналогичный Ortliebe - 23 евро. Наваривают по черному - завитки берут!
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #26

    По умолчанию

    Крутые сумки! Только подобный функционал будет востребован единицами. Хотя я себе бы купил ибо моноштаны - корявое решение.
    При мелких сериях планки можно всегда заказать ЧПУшникам. Точёный алюминиевый крепёж я бы заменил покупным стальным и заливал бы компаундом (из термоклеевого пистолета или эпоксидной смолой). Думается мне, что алюминиевые винты могут и устать.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Крутые сумки! Только подобный функционал будет востребован единицами. Хотя я себе бы купил ибо моноштаны - корявое решение.
    При мелких сериях планки можно всегда заказать ЧПУшникам. Точёный алюминиевый крепёж я бы заменил покупным стальным и заливал бы компаундом (из термоклеевого пистолета или эпоксидной смолой). Думается мне, что алюминиевые винты могут и устать.
    ЧПУшникам влом делать единичные экземпляры - возни много, узнавал. От сотни - пожалуйста. Если кто согласится сделать 10 комплектов за разумные деньги, был бы очень рад такому предложению. Стальной крепеж не нужен - проверено, а вот широкие шляпки болтов нужны или как минимум широкие шайбы.
    В последние 2-3 года произошли некоторые изменения в головах наших велотуристов, и все большее их количество смотрит в сторону нормальных сумок. С велоштанами в мире никто не ездит, Ортлибе - это стандарт, норма, единицы это мы, россияне.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #28

    По умолчанию

    Ну ты чертёж кинь - я спрошу. Можно даже бартер замутить)
    Я считаю, что незачем делать, когда можно купить. Тем самым сокращаем время разработки, трудозатраты, больше времени остаётся на творческую проработку собственно изделия. Другое дело, что крепёж поштучно купить непросто.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Тут есть ещё 1 момент: КПД твоего туризма выше КПД среднестатистического туризма, ибо затраты времени на подготовку недельного и трехмесячного похода отличаются не в 12 раз. Поэтому многие не морочатся со снарягой.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Ну ты чертёж кинь - я спрошу. Можно даже бартер замутить)
    Я считаю, что незачем делать, когда можно купить. Тем самым сокращаем время разработки, трудозатраты, больше времени остаётся на творческую проработку собственно изделия. Другое дело, что крепёж поштучно купить непросто.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Тут есть ещё 1 момент: КПД твоего туризма выше КПД среднестатистического туризма, ибо затраты времени на подготовку недельного и трехмесячного похода отличаются не в 12 раз. Поэтому многие не морочатся со снарягой.
    Действительно, незачем делать, когда можно купить, но я делаю то, что купить не могу. Алюминиевые планки нужны, чтобы выдерживать немалый вес 40 литровых сумок полных продуктов, чтобы пройти скажем трехдневный автоном, а бывали и пятидневные. Можно конечно поставить передний багажник и обойтись фирменными сумками, но давай посчитаем вес одних только сумок (а еще почти кило даст багажник). 3,5 кг одних только сумок прийдется тащить (пара моих весит 1,8 кг.).
    Человек существо в массе своей заскорузлое, западного туриста переубедить, что передние сумки для длительного похода не нужны, почти не возможно. Наши пожалуй даже более гибкие, и готовы принять лучшее с запада. Так же отмечу форму моих сумок. Овальное дно удобнее фирменных прямоугольников во всех отношениях, удобнее и отсутствие сужения к низу. Это простые решения, но именно они труднее всего воспринимаются, так как не являются эволюционными.
    Многие не морочатся со снарягой, потому что у нас это действительно морока. Снаряжение более менее качественное стоит слишком дорого. Хороших велосумок в продаже вообще нет, поэтому покупается что есть. Москва стала невыносимо дорогим городом. Я ведь то же не могу здесь делать что-то за нормальные деньги.
    Тем не менее в той же Москве найдется достаточно людей, предпочитающих покупать хорошие вещи в независимости от степени их использования.
    Чертежик нарисую, сразу вышлю. Я ведь без чертежей все делаю - из головы сразу на лекала.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    из головы сразу на лекала.
    До следующего сезона будет шанс заказать/прикупить Ваши сумочки ? Если да - то буду очередным клиентом ))
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы