О Felte 600 замолвите слово - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: О Felte 600 замолвите слово

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Slastena
    Кто, кто...
    Сама прикинула и в Велоимперии продавцы подсказали!
    Не правы?
    Для справки. У меня рост 168,5, то есть почти твой. Телосложение нормальное, ноги не короткие. "Мой" размер рамы - 17 или 17,5 (максимум). У девушек моего роста обычно ноги несколько длиннее (то есть на самом деле у них короче торс). То есть тебе 17,5 должна быть в самый раз.

    Но в любом случае нужно примеривать в магазине. И, кстати, основополагающий размер при выборе рамы - это не вертикальный рост (стенд-овер), а ее длина. Именно длина рамы формирует посадку на ней. Ну а стенд-овер - это уже вторичный фактор. Самое страшное в слишком маленькой раме - это не ее вертлявость, козлячесть и некатимость. Самое страшное - это то, что она будет заставлять тебя слишком сильно сгибаться и заносить руки слишком близко к животу. Это моментом вызовет утомляемость. По опыту обладания разными рамами (17, 18,5 и 19) знаю, что наименее напряжная посадка для меня была на велике ростовкой 18,5 с укороченным выносом. Девятнашка с выносом 110 - уже явно великовата, но зато божественно катила по шоссе.

    Думаю, тебе действительно оптимумом будет 17,5.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #22

    По умолчанию

    Насчёт ростовки: тут всё индивидуально... Ещё и от длины ног зависит
    Хотя мне тоже кажется что лучше 17,5 Во всяком случае для моих знакомых девушек ростом 170 и 173 см. именно эта ростовка подошла идеально...
    15,5 уж совсем крохотная, скорее для дёртово-стритового катания и людей ростом 160-165 см...
    Насчёт мастера: смотря где живёшь, что ближе. Норкороман почётный перец в плане понимания железяк. Так же есть хорошие мастера в районе Аэропорта, Ясенево, Каширской и наверное где то ещё...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Slastena+--><div class='quotetop'>Цитата(Slastena)</div>
    <!--QuoteBegin-Asher
    ой ой ой ой!!!!! :!: :!: :!:
    Только не 15.5!!!
    Эта рама тебе ОДНАЗНАЧНО МАЛА!!!!!!!!!
    ПОВТОРЯЮ ОДНОЗНАЧНО!
    Кто тебе сказал, что 17.5 - велика? КТО!? :evil:
    Кто, кто...
    Сама прикинула и в Велоимперии продавцы подсказали!
    Не правы?[/b]
    Пока не поздно, померяй, пожалуйста, ростовку по этой программе:
    http://www.wrenchscience.com
    Там жми на картинку с чувачком внизу справа. Тебя могут спросить тип велика, говори хардтейл.

  4. #24

    По умолчанию

    Вот что значит, век живи, век учись! :oops:
    Спасибо вам, ребята!

    *пошла за сантиметром
    Сексуальная неудовлетворенность на фоне общего перетраха. (с) Я

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Норкороман почётный перец в плане понимания железяк.
    Нежнее, Майк, еще нежнее...(почти с)

    Я могу понять проблему. А вот для того, чтобы с этими понятиями что-то сделать, нужон иной раз инструмент, которого у меня нет (просто за ненадобностью).

    С диагностикой, плановым ТО и ремонтом первой категории вполне могу справиться и я. Если же потребуется что-то ресурсо и инструментоемкое - тогда я просто порекомендую "своего" механика, который может любой велик привести в потребное чувство. Или же возьму на себя "проводку" велосипеда через горнила ремонтной мастерской. Но это - крайний случай. Бесплатно я не работаю, а брать деньги только за транспортировку, которой может заняться и сам клиент - просто некрасиво. Я таким стараюсь не заниматься.

    Так что прошу, давай без рекламы Норкоромана как крутого чувака с потрясающими возможностями веломеханика.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Slastena
    *пошла за сантиметром
    Только учти, что эта программулина имеет достаточно большую дискретность в итоговых результатах. Говоря проще, она выдает одно и то же подсчитанное значение геометрии байка для людей, различных по росту в пределах 5-7 см. Так, во всяком случае, было у нас с Asher-ом. Он явно повыше меня, но этот сайт порекомедовал нам абсолютно одинаковые размеры велика.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Slastena
    *пошла за сантиметром
    Только учти, что эта программулина имеет достаточно большую дискретность в итоговых результатах. Говоря проще, она выдает одно и то же подсчитанное значение геометрии байка для людей, различных по росту в пределах 5-7 см. Так, во всяком случае, было у нас с Asher-ом. Он явно повыше меня, но этот сайт порекомедовал нам абсолютно одинаковые размеры велика. [/b]
    Зато сколько удовольствия получила измеряясь!
    Вообщем надо ехать и выбирать ростовку на месте так сказать! Осталось только дожить до после 15 мая...
    Сексуальная неудовлетворенность на фоне общего перетраха. (с) Я

  8. #28

    По умолчанию

    Ну Роман, я не говорил, что ты крутой веломеханик. Я даже не говорил что ты являешься веломехаником. Просто насколько мне известно у тебя неплохой опыт обращения с железками и понимание конструктива байка и диагностирования траблов. Для простой регулировки нового байка этого более чем достаточно. Если девушке по географическим соображениям проще докатить до тебя, то это вполне реализуемый вариант. И я не стараюсь тебе льстить, просто это скажем так, проявление простого уважения к тебе и твоему опыту... Не более...
    А вообще я когда сел на Фелт 17,5 мне он показался таким забавным, коротеньким. Рама у него не особо длинная, так что скорее всего будет оптимальна именно она...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    А вообще я когда сел на Фелт 17,5 мне он показался таким забавным, коротеньким. Рама у него не особо длинная, так что скорее всего будет оптимальна именно она...
    Когда мы покупали Фельт Q-600 в прошлом году, я сразу отметил его неплохую управляемость. Рама (по заявлениям велосклада) была 18-дюймовая (на самом деле именно 17,5). Она вполне подошла и мне, и моему коллеге, которому собственно байк и брали. Но у него рост - около 175. То есть я подозреваю, что эта рама для людей с ростом ОТ 168...170 и до 175...178.

    Кстати, рама действительно недлинная, но и не короткая. 553 мм длины верхней трубы для 17,5-дюймовой ростовки - это вблизи классической, в общем-то, величины (не для гоночного использования). Самое прикольное в том, что рама довольно низкая. Провис каретки 40 мм и стендовер на 73 см - это вполне себе низенько. То есть, подводя итог, можно смело предполагать, что по длине девушке нужно брать именно 17,5-дюймовую раму, и по высоте она ей велика быть не должна.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30

    По умолчанию

    Думаю, что обмен любезностями теперь закончен!

    Спасибо вам, мальчики!
    Сексуальная неудовлетворенность на фоне общего перетраха. (с) Я

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое слово в строительстве рам
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 16:54
  2. Страшное слово гибрид
    от Introvert в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 21:27
  3. О бедном Stark Stinger замолвите слово!!!!
    от Svealm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55