Калмыкия на майские - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Калмыкия на майские

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Товарищи, айда с нами!
    Калмыкия полна интересного, увлекательного и познавательного. И связано это едва в первую очередь с искренней самобытной культурой калмыков, а потом уже - с верблюдами, шахматной столицей и буддийской меккой на территории Европы.
    260 км за 2 дня у нас почти все осилят, а другого такого шанса поехать с группой в по дороге Ставрополь-Элиста (с предгорий Кавказа спустится в степные долины)у вас точно не будет!
    ..так сколько в итоге собралось? еще +2 возможно??

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cecile Посмотреть сообщение
    еще +2 возможно?
    Еще плюс 22 возможно, я полагаю. НО.... - смотри авиабилеты, - лично я покупала уже давно, Ганц - еще "давнее", - сейчас на майские дешевых может и не быть.
    Ну и конечно, я советую ехать с Ганцем, - я тихоход, да и компании не люблю, - собственно, как и всякая лиса.
    Хотя лично мне больше нравится Астрахань, ежели Волгоград. И ехать Астрахань-Элиста, на мой взгляд, интересней.

  3. #23

    По умолчанию

    Прошу прощения -1, по семейно- финансовым обстоятельствам.
    Всем едушим - хорошо проехать и попутного ветра.
    Чистый фэт-позор владельца

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Paranoid_Android, у тебя всё вышесказанное - теоретические выкладки или ты ездил сам?
    Нет, на лисапеде не ездил, просто я здесь живу каждый день (и даже ночью, когда сплю)


  5. #25
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    я здесь живу
    Так это еще лучше! Значит, уж ты точно можешь что-то дельное посоветовать по маршруту. Ты в каком городе живешь-то?

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    А, блин, вижу! - Ставрополь! Извини, пропустила графу "адрес" под аватаркой.
    Ну, из Ставрополя-то ты наверняка ездил, - хоть вот в сторону Элисты, или к Минводам куда-то.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    В Ставрополе есть хоть веломастерские? - было б неплохо знать, - а то у меня вечно что-то случается в пути. А я даже камеру не поменяю самостоятельно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Так это еще лучше! Значит, уж ты точно можешь что-то дельное посоветовать по маршруту. Ты в каком городе живешь-то?

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    А, блин, вижу! - Ставрополь! Извини, пропустила графу "адрес" под аватаркой.
    Ну, из Ставрополя-то ты наверняка ездил, - хоть вот в сторону Элисты, или к Минводам куда-то.
    Ездил конечно, вернее возили, на автомобиле. В сторону Элисты никогда не ездил более чем на сто километров, по мне так там скукота одна, полупустыня какая-то начинается. Во все другие стороны ездил дальше, но тоже не на лисапеде. Я, знаете ли, не особенный любитель велотуризма, по правде сказать - вообще не любитель. Но на мой взгляд, из Ставрополя интереснее всего было бы ехать именно в сторону Минеральных Вод, но ни в коем случае не по М29 а по симпатичной дороге через Александровское. Дорога двухполосная, с хорошим асфальтом, относительно небольшим количеством автомобилей, есть небольшие подъемы/спуски, живописно. К Минеральным Водам приезжаешь с севера а не с запада как по М29. Дальше можно ехать хоть в Кисловодск, хоть в Приэльбрусье. Хотя, конечно, ежели кому-то милее вольных дух калмыцких степей то да.. Мне больше нравятся горы и ходить по ним ножками.. Ну что взять, деревенщина я, не понимаю истинной романтики, в отличии от жителей мегаполисов..
    Даже тюльпанов в степи никогда не видал, хотя живу здесь и за городом в хорошую погоду бываю каждый божий день.. Правда у меня есть подозрение, что городские называют тюльпанами ярко-красные лохмачи, которые как раз цветут в мае повсеместно (в сторону Калмыкии и по описанной мной дороге через Александровское, в полях и на обочине дороги, бывает полно алых маков, но они вроде цветут попозже)

    ЗЫ.
    Да, в Ставрополе есть мастерские, одна из самых популярных у штатного механика местного Триал-Спорта Михалыча..)

    ЗЗЫ
    На майские праздники, в нашей местности существует мерзкая многолетняя традиция поливать дождём той или иной степени интенсивности. Правда то касается в основном территории между Краснодаром и КМВ, В Калмыкии в это время может быть сушь и аццкое пекло, как и всегда, впрочем..)
    Последний раз редактировалось Paranoid_Android; 01.03.2015 в 10:31.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ..так сколько в итоге собралось? еще +2 возможно??
    С ещё +2 будет 4
    Если считать с RoadVulpes, которая морально с нами, но едет навстречу то даже и вовсе 5 человек наберётся.

  8. #28
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Дорога двухполосная, с хорошим асфальтом, относительно небольшим количеством автомобилей, есть небольшие подъемы/спуски, живописно.
    Да, я догадывалась, что в ту сторону интересней, - но там я была уж не раз и не два, ну а хочется чего-то неизведанного.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    В Калмыкии в это время может быть сушь и аццкое пекло, как и всегда, впрочем..)
    Не, раз я еду, то будет холод, какого не было испокон веков.
    Потому я и еду с другой стороны как бы, - чтобы из-за меня все не дрыгли.

  9. #29

    По умолчанию

    Почему бы не съездить ну, скажем, в Архыз? Вот в Архызе на лисапеде здорово, правда добираться туда по дорогам общего пользования я не любитель.

    Последний раз редактировалось Paranoid_Android; 01.03.2015 в 12:13.

  10. #30
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    съездить ну, скажем, в Архыз
    Была в Архызе, вестимо! Я раза три посещала МВ, - ну конечно, не просто ж так я там обитала, - ездила в Архыз, на Эльбрус, Терскол, Чегет и всё, что вокруг (недалеко) от Кисловодска, Пятигорска и Железноводска.
    Если честно, меня не так чтобы ах как впечатлил ну хотя бы тот же Эльбрус. Я ожидала большего. Вообще, Кавказ с другой стороны мне больше нравится, - в Грузии, Абхазии, С.Осетии, Ингушетии. Горный Дагестан опять же красив.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  3. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  4. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14