Ищу эндюранс шоссеры - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Ищу эндюранс шоссеры

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    И вот ещё вопрос, если взять новый бюджетный шоссер приличного производителя, схожей геометрии, с карбон вилкой, на условном кларисе/соре, то будет ли ощутима разница с моим аутлипом, при цене в три раза дороже.
    чёт сомневаюсь что проблема в кларисе и алю вилке
    А тормоза Аутлипа как самому по ощущениям? Нет ощущений, что сложно тормозить и потому не хочется разгоняться?
    В велоформе или в кэжуал катаешь?
    Резину топовую никогда не будет лишним попробовать. Там глядишь - и Аутлип Трэквей поедет.
    А с лёгким вилсетом поедет сказочно
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 27.06.2023 в 12:54.

  2. #22

    По умолчанию

    Не, а я и не считаю, что проблема в микрошифте и алювилке. Это я в целом смотрю цены и получается, что вел хорошего бренда на примерно таком же как мой микрошифт кларисе или соре, механических тормозах, но с карбон вилкой стоит 100-130 тыс. И есть ощущение, что это не будет апгрейдом, купить такой вел. Во всяком случае по цене точно не в 3-4 раза, как разница в из стоимости.

    Что касается вообще аутлипа и его тормозов. Я выше писал. Он в целом меня устраивает. Резину я на него поставил jetty plus 28 ширины вместо дубовых кенд, которые стояли на нем изначально. Тоже дешевые, с али, но стало гораздо комфортнее и одновременно побыстрее. Плюс перестал на влажном асфальте скользить. Поменял руль и вынос поставил 80. И сейчас мне нравится на нём ездить. По дорогам общего пользования я на нём держу 30-40, в зависимости от покрытия, ветра и уклонов. В среднем за поездку получается средняя 24-26. И тормоза устраивают. Я их подрегулировал изначально и не понимаю зачем нужны тормоза лучше, если всё равно легко выходит блокировка.

    Но хочется быстрее, в любом случае. Меньше терять на подъемах, эстакадах, быстрее ускоряться и тд. Из всего прочитанного понял, что прежде всего это чугунные колеса. Но мне кажется не разумно вкладываться в апгрейд такого вела. Да и колеса по сути дороже чем он сам. А б/у с роторами под эксцентрик я и не видел. Хотя можно было бы поискать из под какой-то начальной модели. В любом случае наверное полегче будут.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Из всего прочитанного понял, что прежде всего это чугунные колеса. Но мне кажется не разумно вкладываться в апгрейд такого вела. Да и колеса по сути дороже чем он сам
    Как раз в колеса вложиться можно.
    Воспринимай не как покупку колес к дешевой раме. А как покупку дешевой навески по скидке в Триале к имеющимся хорошим колесам. Дисковых под эксцентрики валом, на Авито, в разделе барахолки веломании тоже посмотри, можно свои собрать, можно с Али готовый вилсет, можно с байкинн или байк-дискаунт или чейнреакшн через посредника.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    на примерно таком же как мой микрошифт кларисе или соре, механических тормозах, но с карбон вилкой стоит 100-130 тыс
    в готовый вел за полторы тысячи у.е. никто не поставит ztr, zonda и dt swiss
    будет та же проблема: колеса под такую раму надо карбон, а стоит дешман себестоимостью < 100$. Хорошо если 17 мм, а то и 15.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Как раз в колеса вложиться можно.
    .
    Ok. Что искать тогда? Хотя бы примерно. Какие у них параметры кроме размера?))) И на какой вес ориентироваться, включпя ротор? Естественно исходя из благоразумия, а не "любого каприза за ваши деньги".

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Djihar, здесь почитайте https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208334
    Роторы в вес не считаются. Как и эксцентрики.
    Роторы потом поставите какие нравятся, вилсет продаётся без них
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  6. #26

    По умолчанию

    В общем почитал, поискал. Б/у под роторы и эксцентрики 700 реально сложно найти. Плюс ещё вопрос с установкой кассеты. Я так и не понял, всегда ли можно использовать проставки, как их подбирать и тд. Плюс, опять же, если брать хороший вилсет "на вырост", то он тоже должен быть не на эксцентриках, тк современные велы все на осях.
    В общем с колесами не всё так просто, когда ты их натянуть пытаешься на не пойми что

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    вопрос с установкой кассеты. Я так и не понял, всегда ли можно использовать проставки
    Если кассета на 11, проставки не нужны. Если кассета на 10 на барабане под 11, нужна проставка 1,85 мм. 11 кассета на 10 барабан не налезет.

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Плюс, опять же, если брать хороший вилсет "на вырост", то он тоже должен быть не на эксцентриках, тк современные велы все на осях.
    Купить вилсет под оси на втулках типа ДТ Свисс, или их клонах, или с подобными возможностями конвертации и поставить колпачки под эксцентрики, а колпачки под оси оставить до лучших времен. У меня так МТБ вилсет кочевал на МТБ под оси, МТБ под эксцентрики, шоссер под оси.

  8. #28

    По умолчанию

    Добрый день. Сам мечтаю о шоссе-эндюренс, пересмотрел кучу вариантов, в итоге самый оптимальный вариант нашёл, это:
    Canyon Endurace 6 (115к) на тиагре; Canyon Endurace 7 (150к) - на 105ке - под заказ из Германии.
    Последний раз редактировалось Perky; 06.07.2023 в 16:27.

  9. #29

    По умолчанию

    Perky, цены фантастические
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Perky, цены фантастические
    На velo-voz.ru
    Вроде не мошенники, их в группе ВК Gran fondo Russia рекомендуют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам шоссер эндюранс GIANT DEFY ADVANCED PRO 2 Ultegra
    от Kos Ruzhin в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 14:01
  2. Продам GT grade carbon 105 Карбоновый эндюранс циклокросс
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 00:21
  3. Продам циклокросс эндюранс Author Aura XR 2017 \ Россия
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 18:44
  4. Продам шоссеры
    от Jo]{er в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 13:55