Какую велозащиту вы используете? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Какую велозащиту вы используете?

  1. #21
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Уважаемый, тебя никто не дергал. Ты сам здесь возник. Заходят и пишут, те, кому есть что сказать. Если сказать нечего - покури , понаблюдай

    Желаю, чтоб твоя "беззащитная " езда обошлась тебе не более, чем поцарапанной коленкой
    Спасибо за пожелания. Больше удивляет именно твоё упорство в непонимании простой формулы. Защита должна быть адекватна тому где и как катаешься. Сейчас ещё и жаркое время, что тоже вносит свои коррективы. В том же парке, даже если гонять, то как максимум на плече проедешь пару метров. От этого защиты нет специальной. Хорошая ветровка разве что. Опять же не в жару. Если есть вероятность через руль кувыркнуться, то шлем в помощь. От ветки в глаз, пыли и насекомых, как уже люди говорили хорошо бы очки иметь. На локти и колени любая защита параллельно сковывает движения, ухудшает подвижность, утепляет, а иногда при плохом подборе или повышенном потоотделении натирает. На 20-40км это ещё не так критично, а потом просто ездить не захочется, приятного мало.
    Вместо того, чтобы проводить время на форуме в поисках ненужной экипировки лучше покататься с теми, кто больше ездит и у них спросить, посмотреть, поучиться.

  2. #22

    По умолчанию

    А меня даже не удивляют,- поражают люди, которые уже приняли решение за других и навязчиво толкают свою волю.
    Уже писал, но повторюсь.
    На мой взгляд форум - открытая площадка для общения, где каждый может открыто, свободно и корректно, не унижая достоинства других участников изложить свою точку зрения на тот или иной вопрос.
    Таким образом формируется библиотека информации по данному вопросу. Новичек/человек не разбирающийся в данном вопросе приходит, и изучает ее. Он знакомится с мнением Stereo, видит резоны ozero. Считывает опыт других участников, которые использовали продукт и делятся своим впечатлением. Далее анализирует +++/- - - и
    САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ!!!!
    ВСЕ!!!
    Беречь/тратить за него его деньги, спасать его от теплового удара, или навздрючивать на него бронированный full guard - не нужно. Если хочешь ему помочь,- изложи доступно, подробно, аргументированно с примерами свое мнение/опыт. Дальше - сам сам сам...

    А вещать нечто типа "кто в защите тот ссыкун", катаццо - не умеет и боиццо ацарапацца- по меньшей мере не конструктивно и противоречит основной идее форума см второй абзац
    Это не к Вам лично... это вообще.
    Последний раз редактировалось ozero; 28.06.2013 в 09:20.

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Беречь/тратить за него его деньги, спасать его от теплового удара, или навздрючивать на него бронированный full guard - не нужно.
    тогда чего же ты ждешь что-то спрашивая?


    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    кто в защите тот ссыкун
    нет

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    катаццо - не умеет и боиццо ацарапацца
    вот это да. Ну или с головой не лады. Но не думаю, что ты из них)

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Если хочешь ему помочь,- изложи доступно, подробно, аргументированно с примерами свое мнение/опыт.
    Есть темы, где так и надо. Тут же просто тема как раз граничит между твоими личными предпочтениями и недостаточной информацией, которую только ты в силах для себя почерпнуть зайдя в соответсвующий раздел.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    тогда чего же ты ждешь что-то спрашивая?

    [/COLOR]

    Есть темы, где так и надо. Тут же просто тема как раз граничит между твоими личными предпочтениями и недостаточной информацией, которую только ты в силах для себя почерпнуть зайдя в соответсвующий раздел.
    Я не жду. Я собираю информацию для собственного анализа и предоставляю такую возможность другим. Вот собственно раздел то и создан с этой целью. Поскольку поиск дал совсем мало информации на веломании. Последняя ветка 2006 года! За это время и технологии изменились, и пришли новые материали и много чего еще произошло...

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    и много чего еще произошло...
    асфальт стал жесче, а старые коросты уже сто раз обновились. кстати, заметна тенденция к минимизации защиты с приходом опыта

  6. #26

    По умолчанию

    Тык я не отрицаю этот путь!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Опыт не только полезен, но и вреден лишней самоуверенностью. Хотя это тоже опыт.

    По теме - город, ПЧ 99%, шоссер или типа того:
    - шлем с регистратором
    - очки
    - перчатки
    - колени мягкие с защиткой, без голени
    - локти такие же
    - контакты
    - опционально - световозвращающий жилет. Летом в нем жарко. поэтому чаще с собой. чем на себе. Напяливаю в дождь поверх дождевика и в сумерки, когда уже нет жары. В прохладную погоду не лень и днем одевать.

    Если парковый матрасинг, то колени-локти под вопросом, но зависит от планируемого темпа матрасинга.

  8. #28

    По умолчанию

    А нельзя ли поподробнее, что за мягкие колени/локти (желательно со ссылкой) ? Плюсы/минус, хотя бы конспекивно. И про регистратор интересно. Встречал только авторегистраторы, но они 12 в и потребляют думаю прилично. Таскать с собой свинцовый АКБ под это дело.... не комильфо однако...

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    А нельзя ли поподробнее, что за мягкие колени/локти (желательно со ссылкой) ? Плюсы/минус, хотя бы конспекивно. И про регистратор интересно. Встречал только авторегистраторы, но они 12 в и потребляют думаю прилично. Таскать с собой свинцовый АКБ под это дело.... не комильфо однако...
    Подробнее я в теме про уборки писал уже, но вкратце вот такие - http://www.mag-russia.ru/p-soft_knee_classic.htm

    Рег - это на самом деле экшн-камера, в моем случае Sony AS15 - весьма умеренный вес и габариты, защита от внешних факторов, крепление на шлем, хотя всякие бывают, приличное время работы, неплохое качество съемки, в наличии встроенный стаб, который работает. Кроме основной функции видеозаписи, камера на шлеме имеет еще и некий дисциплинирующий фактор, как мне кажется для окружающих водителей. Собственно, именно поэтому я ее в списке защиты и упомянул.

    Да, а вот забыл упомянуть такие важнейшие штуки, как фонари.

    Спереди вот такой на 1400 лм, в светлое время суток работает в режиме медленного строба - очень яркий, замечают даже те, кто в зеркала не смотрят.

    Сзади такой - очень яркий, виден даже в солнечный день, но при этом довольно выносливый акк и заряжается от usb. Тоже в медленном стробе, но в любое время суток.

    На шлеме зеркало заднего вида, слева. Сферическое, панорманое (то есть с искажениями, не плоское).

  10. #30

    По умолчанию

    ozero, и все же, разве
    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Беречь за него его деньги, спасать его от теплового удара
    это не
    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    изложи доступно, подробно, аргументированно с примерами свое мнение/опыт.
    ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина цепи ( в звеньях ) какую роль играет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 08:08
  2. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  3. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24
  4. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33
  5. Какую Мерида Калахари все же брать?
    от Паштет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:40