Выбор хардтейла для катания по городу/лесу (хочу перейти с гибрида) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Выбор хардтейла для катания по городу/лесу (хочу перейти с гибрида)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не слежу за местными взаимоотношениями. Что Вы можете посоветовать по теме?
    посоветую своей головой думать и меньше вялую читать, погоняло этого сайта. и да, 110кг вовсе никакой не критический вес для нормального велика. не парься этим
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.07.2020 в 13:40.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    посоветую своей головой думать и меньше вялую читать, погоняло этого сайта. и да, 110кг вовсе никакой не критический вес для нормального велика. не парься этим
    Одна голова хорошо, а тут их поболее. К тому же я не сказать чтобы очень сильно в велосипедную тему погружен. А по поводу веса... Как мне кажется лучше эксплуатировать технику в диапазонах, указанных производителем. Живой пример - на текущем велосипеде регулируемый вынос приучил в поездку брать шестигранник, потому что после 10км езды по дорогам, которые примерно идентичны показанным на видео, он разбалтывается и начинает поскрипывать. Но это та вещь, которую даже с моими знаниями велосипеда я могу быстро "поймать" и на время устранить. Но я не уверен, что смогу так поступить со всеми узлами в велосипеде.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Для такого катания вообще не нужен горный велосипед, тебе лучше Гревел посмотреть. У тебя и скорость вырастет и кататься лучше научишься, получишь новые ощущения по сравнению с горным.
    Давали немного (буквально несколько километров) попробовать прокатиться. Точно модель не скажу, но что-то Меридовское. Как-то, ну не то, чтобы не зашло... В общем если на моём я под себя выставил седо и руль и как в разношенных кроссовках себя почувствовал, то тук такого ощущения не возникло. Плюс обзорность субъективно хуже. На геометрию в принципе не грешу, потому что человек примерно моей комплекции был.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,389

    По умолчанию

    Просто я как-то сомневаюсь, что по сравнению с нынешним "гибридом" новый горный что-то поменяет. Конечно он будет получше, но так в общем целом это ведь тоже самое. Если бы ты какие-то техничные трассы катал это одно, а просто по тропинкам ездить вообще разницу не заметишь.

    Если ты хочешь просто скорость увеличить, то это можно сделать и на нынешнем велосипеде, например поставить хорошую гоночную резину, а ещё лучше бескамерно если обода позволяют. Или вилку поменять на жёсткую, есть недорогие карбоновые на алиэкспрессе и ты уже свой велик не узнаешь ощущения поменяются.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Для комфорта, меньше 2х нужно
    Нельзя рассматривать давление в отрыве от веса велосипедиста
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.07.2020 в 14:13.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Просто я как-то сомневаюсь, что по сравнению с нынешним "гибридом" новый горный что-то поменяет. Конечно он будет получше, но так в общем целом это ведь тоже самое. Если бы ты какие-то техничные трассы катал это одно, а просто по тропинкам ездить вообще разницу не заметишь.

    Если ты хочешь просто скорость увеличить, то это можно сделать и на нынешнем велосипеде, например поставить хорошую гоночную резину, а ещё лучше бескамерно если обода позволяют. Или вилку поменять на жёсткую, есть недорогие карбоновые на алиэкспрессе и ты уже свой велик не узнаешь ощущения поменяются.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------


    Нельзя рассматривать давления в отрыве от веса велосипедиста
    Как бы покороче написать. Ну в общем я на текущем ни скорость не добавляю и некоторые места холмистые стороной обхожу по причине того, что есть ощущения, что нынешний велосипед тупо развалится на скорости. Вырос из него во всех смыслах.
    По давлению в шинах - 700с 1.65 - держу минимум 4 атмосферы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Живой пример - на текущем велосипеде регулируемый вынос приучил в поездку брать шестигранник, потому что после 10км езды по дорогам, которые примерно идентичны показанным на видео, он разбалтывается и начинает поскрипывать. Но это та вещь, которую даже с моими знаниями велосипеда я могу быстро "поймать" и на время устранить.
    У подобных выносов разная конструкция и способ её реализации. У чела, например, регулируемый ZOOM, да не где-нить, а на тяжёлом и быстром электробайке. Так вот, за 5 лет ни разу не пришлось что-то там поджимать, кроме как несколько раз пробовал подбирать его наклон получше, пока не выставил и не зажал. Если болт разбалтывается, то купите антираскрутин типа Локтит-243 или ему подобный. Только синего цвета, а то красный чуть ли не как сварка может приварить ваши болты к резьбам)))

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    У подобных выносов разная конструкция и способ её реализации. У чела, например, регулируемый ZOOM, да не где-нить, а на тяжёлом и быстром электробайке. Так вот, за 5 лет ни разу не пришлось что-то там поджимать, кроме как несколько раз пробовал подбирать его наклон получше, пока не выставил и не зажал. Если болт разбалтывается, то купите антираскрутин типа Локтит-243 или ему подобный. Только синего цвета, а то красный чуть ли не как сварка может приварить ваши болты к резьбам)))
    А в принципе с этого всё и началось. Замучился плюс каретка начала наконец умирать. Думаю, ну надо апгрейд делать, посмотрю в инструкции что там к чему. И всё, как увидел про вес велосипед сразу перестал радость приносить. Может звучит глупо, но как-то так и вышло. Поэтому и пришел к выводу, что куплю велосипед, докатаю сезон, а там посмотрю что под себя буду улучшать.

  7. #27

    По умолчанию

    Enav, по теме - Вы сравниваете псевдотрейловый велик м кантрийным.

    Заскар 2019 года на эксцентрике сзади.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    пришел к выводу, что куплю велосипед, докатаю сезон, а там посмотрю что под себя буду улучшать.
    Крылышки полноразмерные типа SKS, велокомпьютер Sigma BC12.12 или подобный (от этих же немцев), сигнал воздушный (баллончег на Джамке как раз одно из трёх креплений под бутылку заберёт), подставку боковую двухперьевую для устойчивости, ну там сами посмотрите Грузите смело, потому что хр-мо-красавец на пухлых подушках всё это схавает с удовольствием

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Enav, по теме - Вы сравниваете псевдотрейловый велик м кантрийным.

    Заскар 2019 года на эксцентрике сзади.
    У меня во владении такого плана техники не было, поэтому такое сравнение и возникло. Я, как уже ранее писал, не сильно в велосипедную тематику погружен, особенно в плане терминов. У меня скорее на уровне ощущений - удобно/неудобно. Поэтому заранее прошу прощения перед более опытными участниками, если какие-то очевидные глупости пишу.
    Если не затруднит, можете попроще написать, чем всё это для меня чревато? Спасибо.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Крылышки полноразмерные типа SKS, велокомпьютер Sigma BC12.12 или подобный (от этих же немцев), сигнал воздушный (баллончег на Джамке как раз одно из трёх креплений под бутылку заберёт), подставку боковую двухперьевую для устойчивости, ну там сами посмотрите Грузите смело, потому что хр-мо-красавец на пухлых подушках всё это схавает с удовольствием
    Спасибо за наводку. У меня как раз сейчас SKS стоят. А есть на 3.0 полноразмерные? Просто хочешь-не хочешь, но в этом сезоне кроме покупки велосипеда особо апгрейдов не планируется, семья не поймёт ("Есть же в Декатлоне хороший и большой и всего около 20000)

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вела для катания по лесу и паркам
    от aurora132 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 20:00
  2. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  3. Выбор хардтейла для активного катания по пересечёнке.
    от Мохито в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:16
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24