Ташкент - Чимган и окрестности - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Ташкент - Чимган и окрестности

  1. #21

    По умолчанию

    кхм... вообще-то там только от Чирчика начинаются сравнительные предгорья. и только последние 30км после Чарвакского водоузла будут реально холмистыми и с набором высоты.. как щас прикидываю по воспоминаниям, примерно 1,5-2 км набор будет

    PS Дороги пыльные!!!

    ЗЫЗЫ дети кидаются камнями! Ну ,может в самом ташкенте и не кидаются, но в окрестностях - легко.

  2. #22

    По умолчанию

    Дороги думаю не хуже МКАДа
    Где в тебя лично кинули камнем? И опять же дети, это дети, а "местные жители" это и дети и взрослые мужчины и женщины, которые все же камнями в проезжающих мимо не кидаться
    Life is only what you make it.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hatifnatt @ 11.07.2007 18:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дороги думаю не хуже МКАДа [/b]
    Наивно так полагать. Состояние дорог в Узбекистане (особенно в области) оставляет желать лучшего. Потрудись поискать в инете или по спрашивать у своих родственников насколько укатаные и заасфальтированные дороги.

    Где в тебя лично кинули камнем? И опять же дети, это дети, а "местные жители" это и дети и взрослые мужчины и женщины, которые все же камнями в проезжающих мимо не кидаться

    То же самое. Не стоит "смеятся" над советами знающих людей!

    PS Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива и их окрестности, горы и лиственные леса очень красивые! Туда стоит поехать хоть раз в жизни.
    Но для поездки туда стоит хорошо подготовиться и разузнать максимум информации..
    С ТАКИМ ОРГАНИЗАТОРОМ просто ОПАСНО ЕХАТЬ!
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  4. #24

    По умолчанию

    Joanna а как насчет того чтоб прочитать предыдущие сообщения?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    До Чимгана ведёт полностью асфальтированная дорога, почти до самых гор она вся укрыта полувековыми чинарами от солнца, а до Чарвака сейчас ведёт четырёхполосное скоростное шоссе с разделёнными полосами.[/b]
    Там хорошая дорога. Тем более хорошие дороги в самом Ташкенте. Возможно где-то в области дороги и не супер, так и в России это одна из проблем.
    И вообще МКАД был в контексте пыльности дорог, а не их качества.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То же самое. Не стоит "смеятся" над советами знающих людей![/b]
    Кто смеется? Я совершенно серьезно спрашиваю где в человека кинули камнем вот так ни с того ни с сего.

    И можно вообще поинтересоваться где ты жила в Узбекистане то? И когда была там в последний раз.
    Life is only what you make it.

  5. #25

    По умолчанию

    Твоё мнение никто не оспаривает, но как человек организовывающий такое серьёзное мероприятие, должен быть более серьёзен.
    Люди сами выберут "идти" за тобой или нет :-)))

    PS для справки: Жила в Ташкенте с 1979 года. Очень много путешествовала не только по Узб но и по другим государствам Среднеазиатсого региона с родителями (на самолёте) и Дядей (на машине), со своим хором (на автобусах) .
    Ещё моментик, жила в ташкентской махалле (м. Хамза) если ты типа местный, то поймёшь. так что быт и язык я знаю не понаслышке :-))
    К сожалению, последний раз была дома 4 года назад, но все родители, родственники и друзья пока ещё там.

    После такого разъяснения вопросов не должно возникнуть вообще:-)))
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    Доброго вечера, "многоуважаемая" ДЖОАННА, так много знающая об Узбекистане! Правда при этом не приезжавшая сюда в течении последних 4-х лет!
    После столь "полезных" советов столь "знающего" человека, как Вы, появилось желание пообщаться с Вами на форуме лично, так как я тоже проживаю в Узбекистане с 1972 года, и сейчас нахожусь в Ташкенте.
    1) Очень удивляет, что Вы жили в Ташкенте, но не знаете не только Ташкента и его окрестностей, но и региона в целом, что очень хорошо проявилось в Ваших сообщениях. А конкретно в том, какое расстояние до гор, какие там дороги, каковы нравы местных жителей, а теперь ещё и в том, что Вы написали про лиственные леса Узбекистана. В Узбекистане нет естественных лиственных лесов, Джанни...
    2) Организатором поездки с Ташкентской стороны является не Hatifnatt, а я, и поездку эту я организовываю на не коммерческих началах для своего племянника, коим Hatifnatt и является, и своих и его друзей.
    3) По роду своей работы я бывал и бываю во многих уголках мира и многих уголках бывшего СССР, от Елизово и Петропавловска на Камчатке, до Кировска и Мончегорска на Кольском полуострове. По Узбекистану был в Самарканде, Хиве, Бухаре, Намангане, Фергане, Термезе, не говоря уже о Ташкентской области и горных районах республики.
    4) Я организовываю или учавствую в организации поездок в Узбекистан россиян и иностранцев, что даёт мне право поспорить с Вами, Джанни.
    5) Причём поспорить с Вами не только на страничках форума, но и при личной встрече в Москве после 25 июля, или в Ташкенте, куда я Вас лично приглашаю приехать вместе с группой.

  7. #27
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Очень рекомендую посетить Бельдерсайский заповедник (тут нашел немного инфы:
    http://beldersay.com/beldersay_tourists_info.htm) и совершить трип вокруг Чарвакского водохранилища с заездом на старую добычу алмазов и проездом по фантастическому подвесному мосту на высоте 100 метров с щелями между досок шириной в ладонь.
    Можете так же совершить вылазку в "Гулькамские теснины" это через перевал Песочный между Большим и Малым Чимганом.
    (на перевале стоит памятная доска героям красноармейцам замучанным в тех местах басмачами) далее сумасшедший сингл трек в долину где 80 метровые скалы сужаются до ширины 2-3х метров и образуют 20 метровый водопад поток которого с ревом несется по узкому скальному желобу. (маршрут мега интересный но по сложности скорее пеший или для отчаянных райдеров)

    Я люблю Чимган да и весь Чаткальский хребет!

    Сам жил в Ташкенте много лет, объездил все горы на мотоцикле и с грустью вспоминаю то время.)
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  8. #28

    По умолчанию

    Посещение Бельдерсая и Мраморной речки планируем, трип вокруг Чарвака, вантовые мосты и заброшенные рудники тоже, а вот Гулькам изменился, PIT, несколько лет назад там прошёл очень сильный сель. Да и правильно было замечено, что Гулькамские теснины либо для пешего маршрута, либо для очень отчаянных райдеров. Я вырос в этих горах, PIT, и тоже их очень люблю.

  9. #29
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MESSIR @ 19.07.2007 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посещение Бельдерсая и Мраморной речки планируем, трип вокруг Чарвака, вантовые мосты и заброшенные рудники тоже, а вот Гулькам изменился, PIT, несколько лет назад там прошёл очень сильный сель. Да и правильно было замечено, что Гулькамские теснины либо для пешего маршрута, либо для очень отчаянных райдеров. Я вырос в этих горах, PIT, и тоже их очень люблю.[/b]
    Сель говоришь сошел, ай ай ай!
    Там же такая роща внизу была, а водопад, ты был там после селя?

    Один раз, рассвет встречал на макушке Чимгана!
    Этот момент запечатлился в моей памяти на всю жизнь, звенящая тишина, горизонт так далеко что видно окружность планеты!
    Далекие пики Тяньшаня и Памира и оранжевое зарево поднимающееся за ними. Ощущаешь всю мощь природы!
    Такой эпической картины больше не доводилось видеть нигде, хотя в прошлом августе ночевали на Ай Петри все равно не так впечатлился, видать высоты не те.

    Хочу в Чимган!!!.)))

    Кстати, ты где в Ташкенте живешь, не в Авиагородке случайно?
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  10. #30

    По умолчанию

    похоже, пора создавать региональный форум по Ташкенту.. Кара-камыш-2
    PIT смени аватарку плиз а то тебя с Буба-2 спутают, а он её раньше использует..
    А я хочу на Акбулак скатать. Проверить 1-2 картины из детских воспоминаний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобня и окрестности
    от The devoted biker в разделе Московская область
    Ответов: 1689
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 20:38
  2. Ташкент
    от rAlex в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:57
  3. 24-25.01 Рязановка и окрестности.
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:02
  4. Москва — Ташкент
    от rAlex в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:08