Трейл за 50-55к - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Трейл за 50-55к

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,470
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MinuteX Посмотреть сообщение
    себе трейловый байк
    а что вообще ты под этим подразумеваешь? О каких трейлах речь?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    для такой вилки нужна другая геометрия рамы с углом 66-67гр, а на гибридах этот угол вообще больше 70.
    72,5°-69° это адско-тупые углы, за которые подвешивал бы авторов рам с такими вылетами вилки за иички.
    Даже не понимаю, кому они нужны такие, чтобы разворачиваться чуть ли не стоя на месте, что ли? Смысл?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    72,5°-69° это адско-тупые углы, за которые подвешивал бы авторов рам с такими вылетами вилки за иички.
    Даже не понимаю, кому они нужны такие, чтобы разворачиваться чуть ли не стоя на месте, что ли? Смысл?
    Поддерживаю. И кстати вилка с таким тупым углом работает на много хуже, чем на 66-67гр. У угла 72 есть только одно преимущество, на нем гораздо легче делать черезрульку если что.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,470
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    72,5°-69° это адско-тупые углы, за которые подвешивал бы авторов рам с такими вылетами вилки за иички.
    Даже не понимаю, кому они нужны такие, чтобы разворачиваться чуть ли не стоя на месте, что ли? Смысл?
    у меня угол 70гр на найнере, офсет вилки 44мм; я бы не сказал, что слишком какой то "маневренный". Мне кажется 66гр это вообще какая то телега неповоротливая будет. Хотя нужно понимать, какая вилка (с каким офсетом). на такие ставят 51мм обычно

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у меня угол 70гр на найнере, офсет вилки 44мм; я бы не сказал, что слишком какой то "маневренный". Мне кажется 66гр это вообще какая то телега неповоротливая будет. Хотя нужно понимать, какая вилка (с каким офсетом). на такие ставят 51мм обычно
    Оффсет в амо-вилках совершенно никак не задаёт угол их наклона, а только отдаляет переднее колесо от педали, да и то чуток, что даже крыло нормальное не все могут поставить, чтобы оно не цепляло за носки ног при поворотах колеса. Угол наклона для амо-вилки может задать только угол вылета рулевого стакана рамы. Острый угол приводит к удлинению байка, но под это дело могли бы (а когда-нибудь точно будут) выпускать вилки с оффсетом на обратной стороне - так угол можно делать гораздо более острым, а длина байка сохранится привычной

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Трейл байк это подвес с ходами от 130-140мм, не покупай хартейл, ибо едет он по трейлам весьма уныло, бьет в жопень на каждом корешке и даже если вставать на корешках, то бьет по ногам, короче хартейл это унылое не катящее говно, так что бери подвес, только не стоит брать макет подвеса.
    Что посоветуете тогда брать если нужен горный велосипед?
    Так же как быть если сейчас как вы сказали цены взлетели необоснованно и бу стоят дороже новых

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AveN_Ru Посмотреть сообщение
    Что посоветуете тогда брать если нужен горный велосипед?
    Так же как быть если сейчас как вы сказали цены взлетели необоснованно и бу стоят дороже новых
    Смотреть в сторону б.у, лучше тут на форуме или на кочке, с Авито не советую связываться. Брать что-нибудь из этого:
    GT Sensor либо GT Force не старше 2014 года, либо Merida oneforty последних годов выпуска, можно еще посмотреть Giant trance либо reign конечно только 27.5 ни в коем случае не берите 26". Остальные бренды будут стоит намного дороже и цена эта будет уже идти за бренд.
    Последний раз редактировалось philz; 03.10.2020 в 18:08.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Смотреть в сторону б.у, лучше тут на форуме или на кочке, с Авито не советую связываться. Брать что-нибудь из этого:
    GT Sensor либо GT Force не старше 2014 года, либо Merida oneforty последних годов выпуска, можно еще посмотреть Giant trance либо reign конечно только 27.5 ни в коем случае не берите 26". Остальные бренды будут стоит намного дороже и цена эта будет уже идти за бренд.
    Если опыта нету (20 лет назад была кама и больше ничего не было, вот спустя 20 лет хочу купить себе велик), б/у не вариант брать (могу откровенно сильно изношенный взять, да и в ценах не имею опыта - могу взять б/у по цене нового). Из новых горных, чтобы кататься по городу и пересеченке что лучше взять ?
    Последний раз редактировалось AveN_Ru; 03.10.2020 в 19:09.

  9. #29

    По умолчанию

    1) Найнер с углом рулевой 65.5 по спецификации. Очень быстро/резко рулится, т.е. колесо поворачивается в сторону очень быстро. Это при руле 80см. Вел просто превосходит мои навыки. Кроме сцепления, ничего не мешает круто поворачивать не сбавляя скорости. На рыхлом не хватает сцепления и падаю, на плотном и сухом - тормозной диск звенит, потому что жесткости вилки не хватает на таком крене.
    При этом разворачиваюсь почти на месте, на медленной скорости конечно. Очень маневренный вел. И ползти, почти остановившись, проще, верча передним колесом для баланса (пока пешеходы не заметят). Это всё длинная база и острый угол рулевой.
    2) Цены просто запредельные на всё. Если нет денег на подвес, то проще просто сменить условия катания или скорость катания, и взять что попроще и подоступнее. И просто помнить, что те же корневистые тропинки можно проехать и на 20" односкоростном складнике из хайтена, но медленее и грустнее, раза в 3-4 чем на подвесе. Если ехать медленно, то и на вилку плевать, хоть ригидка. Поэтому да, подвес - лучше всего на неровных грунтах, но если нет возможности - то и нечего себе голову забивать - значит оно и не надо. Все эти поездочки-покатушечки, все эти велики - это всё баловство, не более того. Но и не менее.
    3) Трейлы еще какие-то... это всё аттаркционы искусственные. Сегодня еду и интересную тропинку перегородила огромная дубовая ветвь, отломавшаяся и под собой еще завалила деревце. Сверху всё срубил, а самые толстые (10-15 см) Y-образные ветви оставил лежать перегораживая тропу - теперь там дополнительный участок интересный: перескок и переезд, а потом обратно: перескок и переезд. Жаль будет, если расчистят. Это и безопасней, на небольшой скорости проезжать такие участки, и интересней чем просто ломить. Все как будто помешаны на скорости, как будто до сих пор не изобрели ДВС.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    1) Найнер с углом рулевой 65.5 по спецификации.
    А что за модель? (хотя, мне, вернее сказать, вилке и 66,9° вполне хватило бы)

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Очень быстро/резко рулится, т.е. колесо поворачивается в сторону очень быстро. Это при руле 80см. Вел просто превосходит мои навыки.
    Вынос подлиннее снимает излишнюю агрессивность управления.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на плотном и сухом - тормозной диск звенит, потому что жесткости вилки не хватает на таком крене.
    При езде стоя на педалях может и при угле наклона вилки 70° задевать, т.е. здесь от этого градуса ничего не зависит.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    длинная база и острый угол рулевой.
    Минус здесь в том, что такой велик уже не удобно поднимать по тесным, узким лестницам подъезда с высокими ступеньками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega RAM E-90 - Трейл цвета засохшей глины
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:39
  2. мои байки трейл+фр
    от Стас в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:46
  3. Трейл аппарат на базе Norco Rival
    от Fixxxer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 21:11
  4. посоветуйте раму для КК+трейл
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 21:43
  5. Фрирайд, трейл - маршруты
    от Reactor в разделе Москва.Север
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 14:46

Метки этой темы