MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29

  1. #21

    По умолчанию

    да серенький что там вытекает?
    http://www.cuberussia.ru/models-acid_1/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    А я вот давно мечтаю о срамовской трансмиссии взамен шимано хт))
    Был у меня байк с x7-x9... Грязь не переваривал вообще. Перешел на Deore-SLX - просто не сравнить...
    А за систему S1000 с каретками GXP - руки надо разработчикам поотрывать...


    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Я катал на 26 и 29, и разница в деталях ощутима. 29 гораздо легче едет по неровностям, бордюры по ощущениям стали раза в полтора-два ниже. Это большой плюс. Но он тяжелее разгоняется и немного менее ловкий;
    Все это детали. Резина, посадка, качество работы вилки - влияют больше. Вот сейчас пересел с 29" подвеса на 27,5" подвес (вынужденно. на первый жду новую раму)... И на наизусть знакомой корнистой тропе вдруг стало меньше корней... Потому что Марвел просто чудо на фоне Ребы, по крайней мере под моим весом.


    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Вбиваю максимум 100 psi, а сейчас вообще до 85 спустил, вес 88 кг. Первая воздушная вилка, особо сравнивать не с чем, но вроде довольно неплохая. Думаю о покупке новой к следующему сезону, но даже не предполагаю, что взять.
    А какой Сэг у Вас при 85PSI? Что за вилка? Работает на весь ход?

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    так вот для чего оси то придумали, что бы колесо не вываливалось ось с тем же успехом может открутиться если её через одно место зажимать.
    И для этого в том числе. Открутиться может А эксцентрик и закрученный может выбить... Меня всегда удивляло - почему на вилках делают защиту от этого, а на задних дроппаутах - нет.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    а на задних дроппаутах - не
    а часто заднее колесо укатывает от хозяина?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а часто заднее колесо укатывает от хозяина?
    У меня один раз было (перед покатушкой вполне нормально все затянул).

    В гугле можно найти аналогичные случаи.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для l-Roon
    Байк
    Corratec Dolomiti
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Метеор Спорт
    Купил его. Спасибо за советы.
    Вчера пробную катал; впечатления от велика хорошие (вот только комаров много; нет ли байка с отпугивателем? ;-)).

    160825_025.jpg 160825_019.jpg 160825_028.jpg

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    Купил его. Спасибо за советы.
    Вчера пробную катал; впечатления от велика хорошие (вот только комаров много; нет ли байка с отпугивателем? ;-)).

    Вложение 400789 Вложение 400790 Вложение 400791


    Поздравляю!

    У вилки какая пружина? act air или ts air (должно быть написано на наклейке с рекомендованными давлениями)?

    п.с. На фото - Токсово?

    Думаю, с нашей погодой надо бы во втулки смазки набить. А то у меня после заплывов на Велофесте захрустели промы ореха (У Вас, правда, втулки другие - может с грязезащитой получше).

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для l-Roon
    Байк
    Corratec Dolomiti
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    vasay, спасибо!
    1. Act Air.
    3. Какую смазку посоветуете?
    2. Да, наверное, Токсово. Хотя стартовал из Кузьмолово (места съёмки – чёрные точки).

    track.jpg

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    1. Act Air.
    Прикольно. Я думал ошибка Триала в описании про LTD (Монгус везде Компы ставил).

    Очень интересное решение - основная стальная пружина работающая параллельно с воздушной низкого давления. Когда-то считалось - что это самая правильная конструкция (управляемая формой пружины прогрессия и точная подстройка под вес воздухом, который, из-за низкого давления не влияет на прогрессию сжатия). Марцокки такие вилки любила делать (Мой друг до сих пор вспоминаете Бомбер и считает его лучшей вилкой ).
    Но, потом их вытеснили более простые и легкие воздушки. Я думал, что Манитухи с Act Air уже и не встречаются.


    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    2. Да, наверное, Токсово. Хотя стартовал из Кузьмолово (места съёмки – чёрные точки).
    Увидел знакомые места на фото :-) Катаю там периодически. Крайний раз, правда, был там 2 недели назад. Было еще не так грязно.


    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    3. Какую смазку посоветуете?
    Думаю, любой нормальный консистент подойдет... Надо посмотреть - иногда с завода есть слой смазки закрывающий промы (например на SRAM 642 он есть), а иногда - нет. И подшипник от воды и грязи закрывает только штатная резиночка (как, например на KT-ME6R). При погружении "по втулки" она не выдерживает. Вообщем KT-ME6R на моем Монгусе после Велофеста и захрустел :-( (но у Вас другие втулки - может ситуация с грязезащитой лучше)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    вот только комаров много
    они ветра боятся, быстрее надо ехать

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l-Roon Посмотреть сообщение
    2. Да, наверное, Токсово. Хотя стартовал из Кузьмолово (места съёмки – чёрные точки).
    Можно называть все это Токсово - но это бывшая деревня Конколово (фин. Konkkala) там была (где осталась булыжная мостовая), пока ее не выселили.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B2%D0%BE
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Seven 600 или ?
    от Ушастый Заяц в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:21
  2. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17
  3. Выбор TREK 4700 vs. Merida Big.Nine 100 vs. Cube Aim SL 29
    от eyuqswen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 07:50
  4. Merida Big.Nine, 17 или 19 под рост 176 см?
    от vladislavonline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 09:36
  5. Хардтейл до 1000 евро. Merida Big.Nine 900 vs Cube LTD 29
    от shad0w в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 12:13