фритцо-заморочка !!!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: фритцо-заморочка !!!!

  1. #21

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 24.05.2011 в 13:43.

  2. #22

    По умолчанию

    Вот и славненько...)))))
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  3. #23
    Веломаньяк! Аватар для maximae
    Байк
    XC Подвес Giant Anthem
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    сделать так чтобы при езде говнецо не летело на аморт
    Это, я так понимаю, самое главное в велосипеде!

  4. #24

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Дааа! Посмотрел и ужаснулся! ТС вообще понимает, что вся "фишка" подвески DTC в том, что аморт сжимается с 2-х сторон!?!? А то что они тут изобразил превращает DTC в унылый аналог AMS. Моё мнение в отношении Fritzz такое - перья заднего треугольника надо сделать из труб прямоугольного сечения. Нижнюю часть трубы треугольника сделать стаканом с возможностью установки пружинного аморта (или в стоке ставить пружинные аморты с выносным бачком типа Avalanche) - на пружинный аморт проще надеть любую защиту.
    А ещё, если бы карбоновое крыло, продаваемое для этого типа велосипедов было ещё на 10-15 см длиннее и расширялось - этого было бы вполне достаточно, для адекватной защиты. в настоящий момент дизайн перевесил практическую составляющую.
    dhshr.jpgmain.gif
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 02.04.2011 в 12:43.

  6. #26

    По умолчанию

    Ну накидай примерно на бумажке - сделаем русский кубик.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Ну накидай примерно на бумажке - сделаем русский кубик.
    Мысль интересная, но вряд ли к ней прислушаются... попробую на днях нарисовать что-нибудь - отсканирую - выложу.
    Мне ещё и новый дизайн их не нравится - раньше круче было - лазерная гравировка по анодировке... а ещё они по ходам привирают малёк - Фриц в руках не держал, но у AMS и Stereo недобор хода несколько мм. Думаю, что у Фрица тоже 155 мм реально
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 02.04.2011 в 13:09.

  8. #28

    По умолчанию

    По поводухода сам не мерил.
    Короче как сможешь выкладывай идейки, попробуем создать кубоидеал.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Мысль интересная, но вряд ли к ней прислушаются... попробую на днях нарисовать что-нибудь - отсканирую - выложу...
    Давай, Ludvig V, покажи на что способен...))) Может никто и не прислушается, но лично мне интересно.., каким видишь ты идельный Фритц(свой любимец))). Так что с нетерпением ждем твое инженерное творение или эскиз.., а не простой фотошоп в свободной форме.

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Мне ещё и новый дизайн их не нравится - раньше круче было - лазерная гравировка по анодировке...
    Мне лично, "из старого..", если что и нравилось, так только это лазерная гравировка! Все остальное у Кубиков в покраске и дизайне ранних лет..., я бы назвал одной фразой: Как у всех.
    Но в последнее время.., эта, яркая и динамичная окраска рам и байков, как раз и привлекает к велосипедам CUBE повышенное внимание.., и выделяет Кубики из общей массы фирм и велосипедов.
    А от лазерной гравировки.., фирма CUBE отказалась(будем надеется временно), я думаю, в первую очередь из-за дороговизны этой процедуры, существенно увеличивающую конечную цену байка, и не готовностью пока общей массы покупателей переплачивать за тАкую, крутую, покраску. Я уверен, фирма наверняка вернется еще к этой "опции". Может не массово, не на все модели.., а на некоторые, предположим - TOPовые!
    Последний раз редактировалось Vasya-0072007; 03.04.2011 в 14:18.
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Давай, Ludvig V, покажи на что способен...))) Может никто и не прислушается, но лично мне интересно.., каким видишь ты идеальный Фритц (свой любимец))). Так что с нетерпением ждем твое инженерное творение или эскиз.., а не простой фотошоп в свободной форме.
    Вот сел - нарисовал - понимаю, что фигня получается: конструктивно и визуально (на уровне схемы подвески) ничего не меняется! - ну надо вместо трубок круглого сечения - трубки прямоугольного сечения! А в вертикальной трубе рамы задать гидроформингом углубление для бачка пружинного аморта - Как это нарисуешь? Сменные задние дропауты, как например реализовано у Ханца.
    АМ.jpg

    Ещё тема с поломками... http://www.singletrackworld.com/foru...-fritzz-owners

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)