Какая у вас разница в ростовках между разделочником и групповым шоссейником? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Какая у вас разница в ростовках между разделочником и групповым шоссейником?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю. Можно хотя бы приблизительно сказать: насколько значительно должен отличаться ETT на шоссейнике и на разделочнике?
    Кто-то вроде говорил про 20-30 мм?
    Вы поймите: у меня нет цели ехать какие-то суперкритериумы, у меня любая проблема с протезом запросто потянет на разницу между скоростью на двухподвесе и шоссейнике. У меня основная задача - ехать так, как я привык, чтобы мне это было комфортно. Если у меня на шоссейнике с ЕТТ=555 мм растянутая посадка, то какой мне взять разделочник, чтобы на нём тоже лобовое сопротивление было минимально? Это вполне практическая задача: из-за протеза мощность получается меньше и сопротивление воздуха или любой лишний градус подъёма чувствуется куда острее, чем с нормальными ногами: левая фактически работает процентов на 60 слабее правой.
    Может, лучше электровелосипед купить?
    Разделочник-узкоспецилизированный спортивный снаряд, а не транспорт на работу

  2. #22
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У меня основная задача - ехать так, как я привык, чтобы мне это было комфортно.
    Разделочник и комфорт понятия несовместимые.
    Не нужен он тебе.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #23
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Разделочник и комфорт понятия несовместимые.
    Не нужен он тебе.
    точно. я тут как то,пару дней подряд покатался, потом горбатый ходил,и лежак искал
    (с)если хилый- сразу в гроб

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Разделочник и комфорт понятия несовместимые.
    Слушай, ну несерьёзно же: я спрашиваю одно, а ты мне отвечаешь совершенно другое. Какой-то бабий подход. Неужели так трудно либо ответить то, что знаешь, либо сказать "не знаю", либо "вопрос некорректен потому что". И вот начинаются разглагольствования о том, что мне нужно, что мне не нужно. Я сам решу, что мне нужно. А в данном случае мне нужно знать, в каком диапазоне ростовок смотреть разделочники. Ну так есть что сказать или будем и дальше щёки надувать?

  5. #25
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Андрюх, я тебе сразу сказал - прикинь на калькуляторе. Разделочник тема очень тонкая и конкретных цифр тебе никто не скажет.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Андрюх, я тебе сразу сказал - прикинь на калькуляторе. Разделочник тема очень тонкая и конкретных цифр тебе никто не скажет.
    Дык, ёлы-палы, вот лично у тебя-то сколько разница? Я же изначально и хотел посмотреть, что народ скажет: если у всех ETT разделочника меньше - и разница эта в разумном диапазоне (+-15 мм), то в общем более-менее было бы понятно, что делать. То есть подбирать его, например, в районе от 520 до 540 мм - я пока примерно на это и рассчитываю.
    Думаю, что хотя всё индивидуально конечно, но закономерности всё равно есть: разница в геометрии разделочника и группового шоссейника ведь закономерна.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Дык, ёлы-палы, вот лично у тебя-то сколько разница? Я же изначально и хотел посмотреть, что народ скажет: если у всех ETT разделочника меньше - и разница эта в разумном диапазоне (+-15 мм), то в общем более-менее было бы понятно, что делать. То есть подбирать его, например, в районе от 520 до 540 мм - я пока примерно на это и рассчитываю.
    Думаю, что хотя всё индивидуально конечно, но закономерности всё равно есть: разница в геометрии разделочника и группового шоссейника ведь закономерна.
    Блин, ну разные велосипеды у него. А ТТ отличаются друг от друга тоже, как и групповые. Вот возьми от одного производителя:

    http://www.specialized.com/us/en/bik...e-di2#geometry -- Venge
    http://www.specialized.com/us/en/bik...odule#geometry -- SHIV
    И смотри на ETT и на REACH (FRAME REACH на Шиве). И сравни. Это при том, что угол подсидельной у них с разницей в 2-3 градуса. А дальше тушка на ТТ расположена должна быть горизонтально, а не как удобно.
    Последний раз редактировалось Mishka; 18.07.2014 в 00:37.

  8. #28
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Ну так есть что сказать или будем и дальше щёки надувать?
    Разделочники разные бывают. Есть для TT, есть для триатлона. Посадка на них сильно разная. Одно дело - попасть в требования UCI, другое - участвовать в триатлоне, третье - просто кататься, "чтобы было удобно". В этом последнем случае вообще никто ничего сказать не сможет, особенно если учесть твой крайне оригинальный подход к установке седла и пр.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю. Можно хотя бы приблизительно сказать: насколько значительно должен отличаться ETT на шоссейнике и на разделочнике?
    На разделочнике должен быть на 1-2 см меньше. Если предположить, что у разделочника прямая подседельная труба.
    Но тебе сразу сказали, что ETT разделочника - вещь весьма условная, потому что труба хитрой формы.
    Мишка верно говорит - ориентируйся на Reach.

  10. #30
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    У меня 570 + 120 вынос шоссер, и, 560 + 110 разделочник, чем это может ВАМ помочь не постигаю!
    Продаю алю раму 56 размер http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244618
    и вынос Ritchey 110 +-6гр. 31,8 карбон

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 08:52