В Район Арчединско-донских Песков - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: В Район Арчединско-донских Песков

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Волк@13.08.2006 23:47
    обязательно после 2 ходовый дней делайте дневку. это обычно кажется что сил немеряно и можно ехать, но усталость может подкрасться совершенно неожиданно на 3 или 4 день, и поход станет мучением
    <div align="right">[snapback]165082[/snapback]
    [/quote]
    это только если группа физически и морально не подготовлена к походу. При нормальном раскладе можно 4-5-6 дней ехать непрерывно, проделывая каждый день по 100-150км, и только на 7й день делать дневку, для стирки, нажирания и прочего мытья.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    На данный момент состав группы: EvElen, Diamonco, Antonio_Banderas, LAnd. Вопросы с палатками и горелками решён. Билеты куплены. Полноценной скатки с развёртыванием лагеря решили не делать. Все мы уже катали Истра - Зеленоград, а EvElen, Diamonco катали в Крыму недавно и возможности группы понятны.
    2loginna При желании присоединиться необходимо связаться с Diamonco и желательно выбраться в ПВД.

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by LAnd@14.08.2006 09:15
    При желании присоединиться необходимо связаться с Diamonco
    <div align="right">[snapback]165188[/snapback]
    [/quote]
    каким образом?
    Originally posted by LAnd@14.08.2006 09:15
    желательно выбраться в ПВД.
    <div align="right">[snapback]165188[/snapback]
    [/quote]
    а уж мне то как желательно, если б не надо работать жил бы в пвд.
    ЗЫ: а галичья гора, коломна-серпохув, 2 дня полуавтономного селигера не идут в зачот?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(loginna @ 17.08.2006 20:46) [snapback]166918[/snapback]</div>
    каким образом?

    а уж мне то как желательно, если б не надо работать жил бы в пвд.
    ЗЫ: а галичья гора, коломна-серпохув, 2 дня полуавтономного селигера не идут в зачот?[/b]
    Через личку связаться можно.
    В форуме всех вопросов не решить, а на привале в ПВД самое оно : вопросы появляются и сразу ответ есть или нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Фотки с поездки здесь: http://photofile.ru/users/anton_petuhov/2098858/

    Добавлено позже (14.09.2006 11:21):
    Нитка маршрута:
    1. Михайловка - Арчединская - Земляцкий - Серафимович - Березки – ночевка;
    2. Отрожки - Угольский - ночевка в сосняке;
    3. Ластушенский - Подпешинский - Орловский - ночевка в сосняке
    4. Паром на Клецкий - Клецкий - Мелоклецкий - Логовский - Перекопка - ночевка в пойме Дона;
    5. Перекопка - Новогригорьевская - паром переправа - полудневка ночевка на Дону;
    6. Вилтов – «М-6» - Иловля - Колоцкий - электричка – Волгоград.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Что-то не густо с отчётами и фото. Помнится фотографа было аж три штуки и все постоянно щёлкали, а проявил плёнку всего один . Отчёт, трек и впечатления завтра.

  7. #27

    По умолчанию

    Все есть и отчет и фото, только со временем трудности. Ни так быстро все получается, как хочется. Только возвращаешься из похода - так город, со своей суетой, поглащает тебя целиком.
    Это ссылочка на первый альбом:
    http://photofile.ru/users/evelen/2121954/
    И персонально каждому участнику записано аж по два диска.

  8. #28

    По умолчанию

    Вот и созрел коллективнодописанный отчет EvElen:

    Реальная нитка:
    1 день. Михайловка – Арчединская – Зимняцкий – Серафимович – Березки – ночевка около озера Большое Вяжное
    2 день.. Место ночевки – Прилипкинский – Отрожки – Угольский – дебри хренпролазные – Угольский – ночевка в сосновой роще на песках
    3 день. Место ночевки – Красноярский – Глубоковский – Ластушенский - Подпешенский – лагерь Газпрома – ночевка в сосняке близ ур. Сарминского
    4 день. Место ночевки – паром – лагерь Газпрома – переправа – Клетский – Мелоклетский – Логиновский – Перекопка – ночевка в пойме Дона
    5 день. Место ночевки – Перекопка – Новогригорьевская – паром – место ночевки близ Дона
    6 день. Место ночевки – Вилтов – трасса М6 – Музей казачьей культуры и быта – Иловля – Колоцкий –электричка – Волгоград
    7 день. Волгоград- отъезд.

    Оригинальный текст от EvElen.
    Курсивом выделены комментарии Diamonco.
    Подчеркиванием выделены коменты Land.

    B вот опять, или снова, велосипеды упакованы в чехлы и уложены на самую верхнюю полку плацкартного вагона.
    Вагон оказался с подлянкой – перегородкой, потому уместить удалось только 2 велосипеда, остальные распихали на третьи полки боковых мест, нагло узурпировав чужую территорию
    Тщательно закреплены резинками, дабы не свалились случайно на голову мирно дремлющем пассажирам. Нас четверо: Дима, Андрей, Антон и Я. Мы едим в надежде покорить самую северную пустыню – Арчединско-Донские пески. Организатор нашего мероприятия - Дима. У него очень здорово получается придумывать интересные маршруты.
    У него очень здорово, получается завести всех в глобальную Ж. Впервые я с ним путешествовала на велосипеде по Крыму.
    В поезде мы весело болтаем, обсуждаем предстоящие дороги, возможные трудности, возможные замены маршрута. Фактически варианта два, основной по пескам, и запасной по правобережью дона. С нами в вагоне едут военнослужащие со своим командиром, который совершенно не заботится о чести мундира, и набирается так, что не может сидеть. Это и смешно и грустно. Такие защитнички вряд ли у кого то вызовут уважение.
    На станцию Себряково, он же город Михайловка, мы приезжаем очень рано в 5:40. К эвакуации из поезда приготовились заблаговременно, все вещи и велосипеды сложены в одну кучу в тесном тамбуре. Внушительная горочка получилась. Управились с высадкой быстро, из трёх минут - минута осталась в запасе. По прогнозам день должен быть теплым и солнечным, солнышко пока еще не встало, одеться хочется потеплее. Где же обещанные 40 градусов? И ветерок совсем не летний и не ласковый. И дует прямо от туда, куда лежит наш путь, то - есть «мордник». И вот, уже через каких нибуть минут шестьдесят, дружно выкатываем на дорогу провинциального городка. Он мало чем отличается от наших подмосковных поселков, только вот провожают нас очень любопытные взгляды - любопытные и удивленные. На нас смотрят как на инопланетян.
    Мы вкатывались в затяжную горку, борясь со встречным ветром. И не смотря на то, что ветер дул холодный, очень быстро захотелось снять с себя лишнюю одежду, что мы и сделали.
    Поражали глаз просторы, бескрайние поля которые простираются на сколько хватает взгляда. Они большей мере уже убранные, но встречаются целые гектары подсолнухов с уже сушеными семечками. В воздухе витает горьковато пряный запах трав. Мы ехали по шоссе, нас обгоняли редкие автомобили.
    Первое знакомство с песками произошло на первом же привале, когда мы съехали с асфальта, чтобы позавтракать, перекатив через мост реку Медведицу. Каверзность песчаных дорог в том, что там где кажется можно катить - зарываешься на полколеса. И начинается тянитолкайка. Мы немного повеселились живенько представив, что нас ждет, и перекусив, поехали дальше. Настоящие дюны были на обеденном привале. Волнистая песчаная гладь, с островками невзрачных травок и маленьких белых цветочков похожих на гвоздику. Кое где встречались маленькие озерца, больше похожие на большие лужи, обрамленные зелеными кустиками и сочными болотными растениями. Песок теплый и сыпучий, так и хочется зарыться в него как ящерке. Мы наслаждались красивым пейзажем, это начало настоящей пустыни. Четыре цапли пролетали прямо над нами, такие же скитальцы – путешественники. И как то забылось, что всего в ста метрах дорога и населенный пункт под названием Земляцкий, мы фотографировали и ещё не знали, что эти первые настоящие дюны будут единственными в нашем походе.
    Честное слово, всю дорогу мне мерещилось, как я буду писать в отчете такие строки – «они еще не знали...»
    В городке Серафимович нас ждала первая засада под название колючки. Антон, съехал на безобидную тропку, чтобы спросить у местного жителя дорогу к магазину, проколол сразу оба колеса. Жестокие колючки – пятаки вгрызлись своими острыми шипами в резину покрышки. Они красовались на поверхности как маленькие пуговки. Штук десять насчитал раздосадованный Антон. Времени до захода солнца оставалось не так уж много, а надо было еще найти место для стоянки. Пока мы закупали продукты на ужин и общались с назойливыми аборигенами, Антон уехал к Дону менять камеры. Это была первая неприятность нашего похода, дальше мы уже проколы не считали. Злые зубастые колючки просто преследовали нас, а мне они мерещились повсюду.
    Первая ночевка была километрах в четырех от хутора Березки. Мы расположились невдалеке от дороги. Кто бы мог подумать, что в такой глуши среди ночи на проселочной дороге такое бойкое движение. Кстати утром, когда мы по ней поехали не встретили ни одной машины. Наверное, люди как и звери охотятся по ночам.
    От Михайловки до Серафимовича асфальтовая дорога с небольшим трафиком. Погода солнечная с устойчивым «мордником». По данным разведки в Серафимовиче есть женский монастырь, в подвале святой камень с отпечатками рук и коленей, сами это не проверяли. В городе у магазина развлекли местные алконавты ( а дай на веле прокатиться), патриотичная девушка ( мы вами гордимся!), подозрительная женщина ( а цель вашей поездки?) и мы покатили по укатанному грунту вдоль Дон. На ночёвку встали нарушив целую кучу правил: за деревней, у дороги, без разведки местности, рядом озеро со следами присутствия кУльтурного отдыха. Но пронесло.
    Утро нас встретило серым небом и мелким дождичком. Правда он быстро закончился и из-за облаков игриво выглянуло солнышко, обещая хорошую погоду и боевое настроение.

    Устойчивый грунт быстро сменился песчаными дорогами, где по большей мере приходилось толкать велосипеды. В селе Отрожки. мы пополнили запас воды, купили продукты. Дальше магазинов не предвиделось. Немного асфальта и начнутся пески. Мысленно я расставалась с гладким асфальтом и морально готовила себя к длительным песчаным мучениям. Мои взаимоотношения с песком, мягко сказать не очень. Очень быстро мы докатили до хутора Угольский, асфальт закончился, ветер усилился и небо устрашающе почернело. По левую руку бескрайние песчаные просторы, справа за деревушкой лес, а над головой свинцовое небо, изредка пронзаемое молниями, обещает разразиться проливным дождем.
    Казалось, бесконечно долго мы выбирали дорогу. Перспектива вымокнуть до нитки нравилась меньше всего, и таким образом перевес пал на лесную дорогу.
    Выбор обуславливался накатанностью дороги, попутным направлением, советами идти по займищу, и нежеланием пехом толкать велосипеды по пескам.
    У дороги были все признаки дороги в Ж…, оказалась обычная тракторная дорога на сенокосы и закончилась на берегу красивого озера с лилиями. ЖПС показывал до выхода на пески порядка 800м, но это была пойма озера и решение вернуться было правильным. В дальнейшем оказалось что стык песчаных бугров и леса почти всегда заболочен, вода стекает от песков к лесу. Лес- это лиственный молодняк, растущий стеной и пробиться нереал.
    Хотя это было сущим обманом, и вскоре мы оказались перед стеной из кустарника и колючек, где просто идти было не возможно, а с гружеными велосипедами и подавно. К нашим усилиям пробиться в нужном направлении добавились проколы…. На лесной тропе остался Андрей клеить свою продырявленную камеру. Мое заднее колесо молниеносно превратилось в металлический круг с болтающейся на нем резиной, став жертвой беспощадных колючек.
    Поняв, что не проберемся сквозь жестокие заросли, мы вернулись к исходной точке того же хутора Угольский. К тому времени небо прояснилось, вылив на землю живительную влагу. До заката оставалось часа два, мы потеряли практически целый день. Можно было бы еще ехать присматривая место для стоянки, но прокол у Димы ускорил наши поиски. И мы, не раздумывая, устроились на ночлег в изумительном сосняке. Сосны высажены ровной кромкой по краю пустыни, для того чтобы сдерживать движение песка.
    Народ на ночёвку пришлось загонять почти силой, все рвались дальше в бугры. Скатал до ближайшего озера, ополоснулся и привёз воды.
    Ночь стремительно опустилась на сосновые макушки, почти полная луна осветила нашу полянку. Усталость прошедшего дня сказывалась, веки сами смыкались. Но почему-то не хотелось сразу забираться в палатку. Настолько красиво было место стоянки. В бетонных джунглях не найдешь такой гармонии, поэтому мне хотелось впитать в себя все запахи, все звуки, все краски. Я устроилась на одном из многочисленных холмиков и смотрела в бездонное небо. Облака, раскрашенные с одной стороны уже зашедшем за горизонт солнцем, с другой – подсвеченные лунным светом были фантастически красивыми. Завораживающие, ни с чем не сравнимое зрелище. Я наслаждалась состоянием природы и пространства. Вот оно единение со вселенной.
    Были вознаграждены по полной за дневные бруляния.
    Весь следующий день мы немного ехали, немного толкали велосипеды и очень много клеили камеры. Пески нас к себе не пускали. Они выставили надежный заслон из шипов и колючек. Только в одной из моих камер было проколов семнадцать.
    А утро началось в разогрева по песчаным буграм, поросшим травой, через 15 минут езды я уже был готов запрыгнуть в любую лужу для охлаждения. Это был нормальный ходовой день по песку. В Глубоковском была обнаружена непонятная база на берегу озера. Стоял жигуль 9 модели, дом открыт , собак нет и хозяева не откликались. Рядом с домом, кстати отличный двухэтажный из силикирпича, на берегу причал с плавучей беседкой, недострой ещё одного дома. Неподалёку непонятные длинные бараки. Языка в деревне взять не удалось и загадка деревни осталась с ней позади нас. Места абсолютно дикие, за весь день увидели максимум 10 чел. Проезжали обсолютно пустые дома, видели косулю в лесополосе.

    Добавлено позже (23.09.2006 23:01):
    И продолжение:

    Оригинальный текст от EvElen.
    Курсивом выделены комментарии Diamonco.
    Подчеркиванием выделены коменты Land.


    Совершенно измученные морально, да и физически мы уснули опять же в сосновых посадках под выстрелы охотников. Синдром третьего дня во всей своей красоте, обычно его тратят на отлёживание, да осмотр окрестностей, а забег по песку был тяжеловат.
    Утро было хмурым, моросил мелкий дождик. Настроение соответствовало погоде. Было окончательно ясно, что основной маршрут пройти мы не сможем, не успеваем по времени. Дима старательно распиливал отверстие в ободе моего колеса под авто ниппель, у меня камеры закончились. И он ставил мне свою. Зачем то, наверное уже в отчаянии, мы клеили покрышки из нутрии армированным скотчем, понимая, что это от проколов не спасет, но вдруг?
    Мы ехали к парому, чтобы переправиться через Дон и поехать по запасному маршруту. Да и пейзажи по дороги к парому были безрадостными. Поражали взгляд мертвые деревья. Их огромные стволы были беспомощно распластаны по берегу озера. Казалось, что находишься в страшной сказке, где вот-вот из под коряги вылезет какой ни будь леший или злой тролль.

    Паром был пуст, вокруг тишина, ни души. Где этот паромщик? Мы немного покричали, пошумели, а в ответ тишина. Дима с Андреем поехали к лагерю каких то работяг, который мы проезжали накануне вечером. Может у них есть средство для переправы? Средство для переправы было в виде старой моторки, в которую очень ловко поместились сразу три велосипеда и Дима, следующим рейсом переправлялись мы втроем и Антонов велосипед. Кстати, паромщика мы встретили, когда уезжали от парома, и паром двигался по реке синхронно с нашей лодочкой. Ну а лодочника мы ошеломили своей щедротой, 100рублей с человека за переправу по их меркам – это очень много. Для него это был удачный день!
    Этот человек не разу не сказал нет. Мы его отвлекли от работы, он вынужден был звонить начальнику, спрашивать, может ли помочь четверым чудикам переправится на другой берег, и при этом не словом не обмолвился о цене, я думаю он и не надеялся на вознаграждение. В общем, могли бы переправиться бесплатно, но кем бы мы тогда были?
    Купание в водах Дона, чаепитие на песчаном берегу.
    Да, купание на песчаном берегу в ню, было супер. На противоположном берегу, в лагере строителей, раздавались вопли -… давай иди работать. Это была реакция на необычное зрелище – два мэна и девушка в ню в этой глухомани. Вода была холодной и особо мы не задержались.
    Потом созвонились с Костей – туристом–скитальцем из Волгограда, мысленно распрощавшись барханами, мы двинулись в путь. Через поселок Мелоклецкий мы выехали на хорошую асфальтовую дорогу, она поднималась вверх, от куда нам открылись потрясающие виды на просторы придонья.
    Даже дух захватило. Земля соединялась с небом в единое целое. Чувствуешь себя крошечной песчинкой на огромной ладони матушки земли. Интересно, местные жители это ценят?

    Нам обещали асфальт, но Андрей, предпочитающий трофи, выбрал белую грунтовую дорожку бегущую вверх через меловые горы.
    Нам обещали асфальт по недоразумению, судя по всем картам другой дороги там нет.
    В деревеньке, на допросе, язык указал на эту дорожку и выбора у нас не было. ЖПС тоже так говорил.
    Мы естественно дружно покатили за ним. Сзади на нас надвигалась черная тучища, было видно, как где-то вдали она проливается на землю косыми полосами дождя. Она стремительно приближалась к нам и вылила на нас потоки воды. Промокли мы очень быстро, останавливаться смысла не было вокруг ни деревца, ни кустика, спрятаться не где. Как все ливни дождь закончился быстро, совершенно мокрые с меловой дороги мы съехали на грунтовку. Она ничем не отличалась от тысячи других грунтовых дорог. Я выбрала бороздку из травки по середине дороги, так было легче крутить педали.. Вскоре оглянувшись, увидела, что ребята отстали, удивительно, что же опять случилось? Вернулась к ним и увидела такое зрелище: все велосипеды просто облеплены грязью, да так что колеса перестали крутиться. Дисковые тормоза здесь оказались совершенно бессильны. Липкая грязь, как пластилин облепила все детали, блокируя их работу.
    Дело в том, что тормоза вообще там не были нужны. Велосипед реально встал, даже катить его было невозможно. Колесо покрылось слоем глины, даже обода не были видны. Система – ком глины, из него глиняная нитка, идущая к другому кому глины в районе заднего переключателя. Удивительно, но велосипед Антона на вибрейках выглядел гораздо чище. Из-за крыльев, которые сразу заблокировали колесо, а я подумал – Мы в Москве говен что ли не видели, вот и поплатился.
    Вот так мы оказались опять в непростой ситуации. Антон ругался, обещал бросить велик со всем его содержимым прямо здесь, и впредь ездить только на машине с холодным пивом в багажнике. Димка, пытался какой то палочкой отковырять ненавистную грязь и тихо матерился, наверное, проклиная те злые силы, которые портили нам поход.
    Я просто подумал что такая дорога будет все обещанные 20 километров до Новогригорьевской , стало как то очень противно. Но дорога быстро сохла, и через час, по ней уже можно было идти.
    Андрей пытался помыть систему из своей питьевой трубочки, чтобы можно было хоть как то двигаться дальше. А я, задавала в какой уже раз себе один и тот же вопрос: И на фига же мне все это сдалось, и что же я здесь делаю? Насквозь мокрая по колено в грязи, за тысячу километров от родного теплого гнездышка? Я не нормальная! Сумасшедшая! Это факт.
    Ага, и при этом не уставала нас подбадривать
    Ответ был найден очень быстро, когда мы выбрались из грязи и мчались вниз по меловой дороге. Белой ниткой она уходила прямо в свинцовое небо. А вокруг необъятные просторы и скорость как полет, и голова кружится от свободы, а сердце переполняет восторг!
    Грязь была суперлипучей и главное через 15 мин после дождя абсолютно суперцементом. Сделан вывод – находясь на грунте, отличном от песка, надо останавливаться и пережидать дождь, движение не возможно. После грязи был отличный спуск к деревне с магазином. Под его навесом переждали очередной заряд дождя.
    Дальше асфальт по холмам и долгий поиск места под ночёвку, в итоге берег Дона с ослепительно белым песком.


    Дальше была ночевка в пойме Дона, на сказочной полянке, помывка наших двухколесных друзей, встреча в Новогригорьевской с Костей, удивительным и замечательным человеком.
    Утро началось с затяжного подьёма 16км на высоту 210м, на верху полюбовались видами, нашли болванку от артснаряда и дальше отличнейший спуск на скорости под 40 по грунтовке примерно 8км.
    Полудневка на берегу Дона. Интересные Костины рассказы о местной природе, о животных, их повадках, о боях проходящих на священной волгоградской земле. Меня поразило, как он спит – прямо на деревьях в гамаке, сшитым из гардины. Его гостеприимный дом в Волгограде. Прогулка по легендарному городу. Кстати мы там оказались в день города. И улицы были полны беззаботно гуляющей молодежи. Мамаев курган с величественными памятниками. Волга величаво несущая свои воды к Каспию. И скоростные трамваи бегущие под землей совсем как настоящие метро-вагоны.
    - Проехали всего 290км, стыдно рассказывать. – сказал Антон.
    В нашем случае километраж был точно не главным, и как подтверждение этому, мой велокомп остался где то на пыльной обочине одной из дорог. Кстати у всех была проблема с велокомпьютерами, они ломались, не точно считали расстояние и т.п.

    - Поход это не соревнование друг с другом - это борьба с самим собой. – сделал вывод один маленький мальчик, лет девяти, когда шел по крымским не легким тропам, превозмогая усталость.
    И каждый из нас сделал в этом путешествии свои выводы, свои открытия, нашел ответы на свои вопросы, и в некотором смысле поборол себя.
    Когда нас мчал поезд в шумный и суетливый мир мегаполиса, мы, разложив карту на купейном столике, присматривали новые маршруты, по которым хотели бы прокатить.
    А Волгоградский край так заманчиво красив с его изумительно чистыми, тихими реками, необъятными полями и такими непокорными Арчединско- донскими песками..
    В эти края тянет, не успев уехать оттуда. Маршрут был отличным, просто время не хватило на все эти пески. Тема барханов и тушканчиков не раскрыта полностью.

  9. #29

    По умолчанию

    >В эти края тянет, не успев уехать оттуда. Маршрут был отличным, просто время не хватило на все эти >пески. Тема барханов и тушканчиков не раскрыта полностью.

    Тогда приглашаем в компанию пустынных путешественников Я постоянно хожу в пустыни и степи, в следующем году, вероятно, в Казахстан. Писать мне можно на hobdo@mail.ru. Оставляйте адреса, если что.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в следующем году, вероятно, в Казахстан. Писать мне можно на hobdo@mail.ru. Оставляйте адреса, если что.[/b]
    я пустынник с малых лет, да и родом от туда
    а в казахстан, куда? а сайт есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:28
  2. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:51
  3. 1-3 Мая, Можайский район
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 00:42
  4. ЦАО не велосипедный район?
    от Батарейкин в разделе Москва.Центр
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 01:07
  5. район Бутово
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 23:03