Ktrak - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ktrak

  1. #21
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Сам катаю на RR 29" 2.25. В живую видел RR 29" 2.4 у Брякомякса на переднем колесе. Визуально она практически не отличается от 2.25, однако, скорее всего это действительно самая широкая найнерская покрышка на сегодня. Но для зимы она не подходит: слабые грунтозацепы и сильно дубеет на морозе.
    Полностью подтверждаю наличие всех указанных особенностей RR. Отмечу только, что у Эндоморфов нормальные грунтозацепы вообще отсутствуют, как таковые - это типичный полуслик, не имеющий даже нормальных грунтозацепов по бокам. Но тем не менее, он по снегу порядочной глубины едет - будь здоров! А вот у KTrak-а, на мой взгляд, самое слабое место - это желание его разработчиков, чтобы он во что бы то ни стало цеплялся за этот снег. В результате - проблемы с легкостью хода, а взамен - никакой пользы от попытки зацепиться за такую рыхлую субстанцию, как снег.

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Что-то здесь с математикой не так.Если у Вас есть все кроме рамы и покрых-то да и то с большим вопросом (доставка и.т.п.).Но если собирать типа SURLY с нуля -20тыр.в Москве никах не получается.
    С математикой теперь все в порядке.
    - Переоборудовать обычный байк в фатбайк-с-переди и полуфатбайк-сзади будет стоить 6-7 тыс. руб. Но я так понял, что KTrak - это тоже всего лишь приставка к уже имеющемуся велосипеду. При чем, не дешевая.
    - По поводу найнера вопрос снимается в связи с вновь открывшимися особенностями наиболее распространенных найнеровских покрышек. Если WTB WeirWolf 29 x 2.55 на самом деле не шире, чем RR, то тогда нет смысла собирать найнер только ради снега. У найнера есть огромное количество других замечательных свойств.
    -Сборка SURLY PUGSLY или его аналогов "с нуля", а так же его заказ целиком - это 40 тыс. руб.
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.01.2010 в 17:59.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    -Сборка SURLY PUGSLY или его аналогов "с нуля", а так же его заказ целиком - это 40 тыс. руб.
    Простите,хочу уточнить-это уже с доставкой или как? Мне интересно сколько это будет стоить в Москве (Surly целиком).
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  3. #23

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=4Cu4YHDXYqw
    Эх, и почему я - не владелец домика где-нибудь на горнолыжном курорте??? Я бы прокат таких красавцев открыл.) И спокойнее, чем лыжи сдавать - если что, байк ездит только по более-менее укатанному покрытию, так что турист-первопроходец сам поймет, когда пора возвращаться домой.)

  4. #24
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Простите,хочу уточнить-это уже с доставкой или как? Мне интересно сколько это будет стоить в Москве (Surly целиком).
    Именно сборка SURLY PUGSLEY "с нуля" - вместе с доставкой необходимых деталей и прочими расходами составит 40 тыс. руб. По крайней мере, это справедливо для Иркутска.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RusMoncha
    Байк
    Iron Horse 6 Point
    Адрес
    Бескрайний Север
    Сообщений
    6

    По умолчанию Ktrak-покупка, отзывы

    Хотел попробывать и возможно прикупить такой девайс. http://www.ktrakcycle.com/
    Если кто пробывал оставте свои отзывы, очень интерестно.

  6. #26
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    RusMoncha, читал отзывы много где, вердикт-шиповка лучше

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #27
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    вердикт-шиповка лучше
    Где лучше? Для кого - лучше?
    Наиболее близким аналогом этой штуки является лыжевел (сам видел в живую это чудо - спереди лыжа, сзади самодельная покрышка)
    По неплотно утрамбованному снегу он идет гораздо лучше любой шиповки. По дороге, укатанной "в бетон" ситуация обратная - шиповка лучше.
    Сначала определитесь - где кататься на нем.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #28
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    AlexxT, в теме про surly pugsley приложены видео, показывающие несостоятельность сего в рыхлом снегу, на льду и на голой земле.
    Шиповка лучше.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #29
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Помнится еще в советское время то ли в ЮТ, то ли в моделисте-конструкторе был лыжевел в чертежах. Банальная велорама с присобаченными к нему обрезанными лыжами. С горки кататься самое то, а сей девайс ИМХО только по укатанному снегу нормально и поедет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ktrak Rear Drive Kit
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:53
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21

Метки этой темы