Нужен велосипед для прогулок с собакой - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Нужен велосипед для прогулок с собакой

  1. #21
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,574

    По умолчанию

    Я чего то не доганяю, обычная манетка разве требует для переключения участия двух рук, я пальцем могу перекинуть, причем в обе стороны, против планетарок ничего не имею, но данный довод спорный. Не уверен, что в ситибайк 3" покрышки входят или что проходимость ситибайка выше. Высокая посадка как раз увеличивает риск падения из-за высокого центра тяжести. Я не говорю про резьбовые соединения рулевых в 1", которые чаще встречаются у ситибайков их надежность на мой взгляд ниже чем 1-1\8.
    Автору, посмотрите здесь http://www.bikemaster.ru/product-455-4313.html
    вполне возможно, что нибудь найдете.
    Продам: Regin X

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    там хорошие скорости с собачками

    что-то я бы не стал в сторону выпрыгивать - как-то слабо это себе представляю на скорости 25 км/ч

    если падаешь неконтролируемо - нужно держать руль до последнего


    пусть девушка сама решает - я бы с собаководами байкджорингом кто занимается посоветовался еще - наверняка у них форум есть
    Вероятно Вы правы. Но думаю ключевой момент здесь как воспитана собака. Моя была преданная, но дикая. Когда я ареновал первый дом в США, мы жили в деревне на 300 чел, жена тогда не водила машину и не работала, только язык учила, дочь только в школу и обратно. Приезжаю с работы как-то - а у нас на открытой террасе собака сидит, чао кажется, с коричневым языком. Жена с дочкой говорят - давай оставим, она нас выбрала. Взрослая уже была, не щенок. На цепь посадили, сама далась, будку купили, расчесали. Прожила с нами 15 лет, в прошлом году умерла. Пытался я с ней ездить на прогулки, но белок и зайцев здесь полно, да и олени тоже не редкость, и соседи собак выгуливали, собака становилась не управляемой. Удержать руль когда она тянет перпендикулярно движению не реально. Заяц меж кустов и она тудаже.

  3. #23

    По умолчанию

    конечно от собаки многое зависит

    я так понимаю и смысл этого спорта в том, что мало быть экипированным, на хорошем велике и в хорошей физ.форме - нужно еще что бы и собака куда надо бежала, а не в кусты за зайцем

  4. #24

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за полезные советы. Сегодня купила бело-голубую Merida Juliet TFS 400-V (2010)! Плюс к ней пластиковые крылья и самый простой велокомпьютер. Итого на все 22000. Но, думаю, еще чего-нибудь прикуплю. Держателей для бутылок не было никаких, закончились. Пока велосипед рассматриваю, прокатилась лишь маленький кружок во дворе. Кстати, около магазина на улице было несколько велосипедистов, приехавших на своих великах, так они хвалили мой, говорили, что идеальное сочетание цены и качества, оборудование хорошее. Велосипедисты приглашали меня на катания, называли какой-то сайт (не запомнила), где все расписано: когда, где и во сколько люди катаются.
    На счет собачки. Она, конечно, должна быть воспитана и социализирована. Если бы вы знали, как собак к выставкам и соревнованиям готовят, сколько заниматься и тренироваться приходится, не хуже чем со спортсменами-людьми. Выставочная стойка (тренировка с 2 мес.), бег рысью на ринге (для выработки красивых движений практически каждый день занятия около дома, чтобы при беге не скакала как лошадь), международная система дрессировки IPO (1,2,3), тест на характер для допуска к разведению ZTP, тесты на выносливость (собака должна пробежать рядом с велосипедистом 20км). Это все, о чем пока я знаю и то, что нам предстоит как минимум. Еще есть куча разных соревнований.
    Как попробую велосипед с собачкой, обязательно здесь напишу.

  5. #25

    По умолчанию

    Отчитываюсь, как и обещала.
    Катания с собакой проходят отлично. Конечно, в первый день было тяжело. Собака как увидела эту "чудо машину", так очень удивилась, немного побаивалась. Но к третьему дню катаний совершенно привыкла, велосипеда не боится.
    Сам велосипед меня радует. Катаемся по грязи, полям, опушкам. Там, где гастарбайтеры (дачный район) не могут проехать и катят свои допотопные советские велики рядом, я еду спокойно. Катаемся мы почти каждый день. Проходим по 10 км. Собачка укатывается и спит потом.
    Но в рядах велосипедистов я не одна теперь!
    Позавчера мы моему молодому человеку тоже купили велосипед.
    Так как он в марках и моделях великов не совсем разбирается, а я затратила на это хоть какое-то время, то теперь уже именно я выступила в роли "эксперта". Хотя у меня и стаж катания 2 недели.
    Мой Артем хотел непременно на дисковых тормозах. На вибрейках у него уже когда-то был.
    И мы купили точно такой же как у меня, но мужской и на дисках.
    Merida Matts TFS XC 400-D (2010)
    http://www.velosite.ru/viewitem/32521/
    Как вы думаете, неплохой выбор?

  6. #26
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Вы, как эксперт с двухнедельным опытом, не ошиблись. Агрегат очень хороший.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #27

    По умолчанию

    Теперь вопрос. Сколько атмосфер нужно в шины качать? Мне в магазине сказали 3. Но когда я со своими 59 кг сажусь на велосипед, то все ок, а когда Артем со своими 106, то ему кажется, что шины недокачаны. Для большего веса нужно больше качать, как в автомобилях?
    Последний раз редактировалось Анна+; 19.04.2010 в 11:10.

  8. #28
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,574

    По умолчанию

    На покрышках обычно пишется предел возможного давления, так что можно качать до необходимой твердости.
    Продам: Regin X

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна+ Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь
    Приятно почитать. Все адекватно.
    Молодому человеку тоже правильный велосипед купили.


    Цитата Сообщение от Анна+ Посмотреть сообщение
    Сам велосипед меня радует. Катаемся по грязи, полям, опушкам. Там, где гастарбайтеры (дачный район) не могут проехать и катят свои допотопные советские велики рядом, я еду спокойно. Катаемся мы почти каждый день.
    Хороше что Вы в итоге купили горные велосипеды, а не комфортники и не сити-байки, как некоторые советовали. На природе-то кататься всяко интереснее и полезнее.



    Катайтесь на здоровье!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопрогулка с собакой
    от Antos в разделе Велосемейники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 16:06
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  3. Встреча с собакой: что делать?
    от Nadeya в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 23:12
  4. Продам велосипед для легких прогулок/на запчасти
    от CONSTantius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 00:34