Воспоминания о КАМЕ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Воспоминания о КАМЕ

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Были раньше механические веломеры - датчик на втулке переднего колеса, циферблат на руле. Соединялись тросиком в рубашке.
    С шагом шкалы 5 км/ч
    А средняя скорость определяется по формуле скорость = расстояние / время

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,002

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stry @ 17.04.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На дистанции 25 км по асфальту легко держал среднюю скорость 30-32 км/ч[/b]
    Ох уж эти мне сказочки... Ох уж эти мне сказочники... (с)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Flank
    Байк
    Белый 28" - узота Marin 26" - прогулошный Красный 26F - трактор
    Адрес
    город Жуковский
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Дык средняя 30 км/ч это про дорожник на 28 колесах было сказано, что вполне похоже на правду. Среднюю по обычному механическому одометру вычисляли совершенно спокойно.

  4. #24
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,002

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Flank @ 17.04.2009 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык средняя 30 км/ч это про дорожник на 28 колесах было сказано, что вполне похоже на правду.[/b]
    По мне - так не очень похоже. Или товарисч реальный спорцмэн. Правда, тогда неясно, отчего он на дорожнике гонял.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Спортсмен - не спортсмен, но гонял.
    А на дорожнике - потому как в то время (середина 80-х) купить что-то приличное было сложно, в магазинах даже дорожники приходилось отлавливать момент, когда завезут.

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stry @ 17.04.2009 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спортсмен - не спортсмен, но гонял.
    А на дорожнике - потому как в то время (середина 80-х) купить что-то приличное было сложно, в магазинах даже дорожники приходилось отлавливать момент, когда завезут.[/b]

    Правда-самая приличная телега КАМА . У меня вот какая петрушка приключилася.В далёкие 80е годы достать КАМУ-всё равно,что звезду с неба,а у бабульки моейной знакомая в продуктовом работала ,рядом с "Ковровцем",звонит ей и говорит ,мол "по моему КАМУ завезли".Прихожу из школы,а она меня за шкирку,куда спрашиваю,молчи говорит -всё увидишь :blink:
    Пришли в магазин,а там очередина немеренная,гляжу народ КАМЫ новенькие вывозит,так у меня всё внутри то и перевернулось.В общем дошла наша очередь,выбрал цвет-КРАСНЫЙ ,вывезли мне КАМУ,на улице подле магаза её же и собрали!Нуу,внучок садись и ехай,тока не быстро,а то не угонюсь за тобой,говорит бабан.Сажусь ,еду ,всё хорошо-щёки красные,аж чую,как горят,по сторонам на прохожих глазею,мол завидуйте-какая телега у меня,ну короче доприкалывался,башкой и рулём довертелся-въехал в полисадник,а там колодец ОТКРЫТЫЙ был,в общем передним колесом в него и ВОШЁЛ,руль вырвало и меня вместе с НИМ,на переднем "восьмёрка",короче в ХЛАМ телега !Иду ,велик на себе несу,реву от БЕЗЫСХОДНОСТИ........ВСЁ жизни -КОНЕЦ :blink: ..............................Да нееет ,всё хорошо закончилось,сосед КАМУ мою починил,я на нём ещё 6 лет гонял,ну ессно ремня от бабуля получил за "халатное "отношение к ХОРОШИМ ВЕЩЯМ!Улыбнуло :shuffle:

  7. #27

    По умолчанию

    А у меня салют был. Светло-зеленый, с хромированными крыльями.
    Супервелик!
    С насосом на раме, с пластиковым подсумком, со всеми катафотами!
    Полная комплектация!
    Лет шесть на нем катался, и в деревне, и в городе, и в походы, и на рыбалку.
    Однажды угнали даже его. Угонщика через неделю нашел и ногами бил

    Ни разу не подводил велик. Проколы редко случались. Восьмерки правил. Ничего почти не ломалось, хотя чего только не вытворял на нем.
    И тормоза передние нравились, с безумным скрипом. У других и таких то не было! Можно было вместо звонка их использовать.
    И сиденье с пружинами!
    А весил он около пятнашки. Не так уж много.
    Любил его, всегда в идеальном состоянии поддерживал: мыл, смазывал, все заменял по мере износа.

    Давно было...
    А сейчас вот к мериде привыкаю

  8. #28

    По умолчанию

    у меня что то складное было, кама наверное, не помню как оно звалось.рама треснула на ходу. просто разъехалась в месте "крепления". Лопался палец, которым эта чудо рама крепилась. мрак.

  9. #29

    По умолчанию

    У меня была кама, ничего не ломалось. Обивка только на седле немного протерлась, разбились катафоты на педалях, сумочка оторвалась. Ну шатун еще стучал - чего не делай с ним. Тормоз передний не работал конечно. Руль регулируемый хреново фиксировался. Еще помню под конец зажим с багажника оторвался и крыло переднее я снял, не помню уже из-за чего.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mihailm @ 18.04.2009 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня что то складное было, кама наверное, не помню как оно звалось.рама треснула на ходу. просто разъехалась в месте "крепления". Лопался палец, которым эта чудо рама крепилась. мрак.[/b]




    У тя наверно "ДЕСНА" была,похожа на КАМУ,но качества -НИКАКОГО :huh:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)