mac - стоит ли оно того - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 24.12.2008 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присоединяюсь к этому мнению по Асеру
    Но цена, цена ... к тому же если ноутбук покупается как предмет мебели, чтобы не занимал место - в отличие от домашнего компьютера, тут по большому счету все равно, какую марку брать.[/b]
    У моей родственницы был КПК Acer n311. Большую часть времени он лежал дома без дела. Но через 2 года сломался до неремонтопригодности - сгорела память. Читал отзывы о новых Асеровских ноутах владельцев (через 1-2 месяца) - только восторженные. Сделал вывод, что они пока новые хороши, но через год-два ломаются.
    И все идет по плану

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.12.2008 00:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сделал вывод, что они пока новые хороши, но через год-два ломаются.[/b]
    Логично, как раз гарантийный срок заканчивается, тут и сломаться можно А пользователь айда за новым в магазин.

    Прошу прощения у автора темы за оффтопик.

  3. #23
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    мм... я за компом провожу 10-12 часов в сутки
    то есть большую часть времени. так что лично на мой взгляд выбор того, с чем так часто работаешь - это не выбор мебели или модного аксессуара - а достаточно серьезный вопрос.
    в маке меня волнуют не только мультимедийные навороты, хотя, учитывая сколько мои глаза будут туда пялиться - и это тоже имеет некоторое значение))

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Я поговорил со несколькими владельцами маков вообще и макбуков в частности, кстати у O-Leg&#39;a аймак стоит дома.
    Для себя из разговоров вынес следующее и основное - мак, вернее леопард (MacOS) хороша тем, что это не конструктор, а система как, правильно - миксер (N-Roman) или как сматфон нокия по сравнения с pocket PC на WM. Кто пользовал то и то - поймет.
    Система стоит и стоит - ее не надо переустанавливать, она работает и работает, вирусов почти нет под нее.

    Короче мак - система для тех, кто не хочет знать что такое оперативная память, что такое реестр, кто хочет включить комп и работать, а не настраивать его периодически.

    Но:
    1. Для изображений, музыки, видео, документов, интернета - лафа, все есть.
    2. Для игрушек, спецсофта и т.д. - не лафа ни разу, версий программ просто нет. Возможно, свойство работать без переустановки системы есть как следствие именно этого минуса.

    Вот такие мысли.
    Let's ride! informal team

  5. #25

    По умолчанию

    гмм... а я вот сделал просто - взял в электронной комиссионке б/у асер. уже почти как год (полтора, если учесть предыдущего владельца). бук в каждодневном пользовании - рабочий он у мну (и на веле со мной до работы ездит - а я спокойно не могу даж падать приходилось, када ноут в рюке лежал). пока тьфу-тьфу, всё пашет. при этом весьма шустрая машинка, особенно за свою цену. а сломается через годик - так я другой такой же куплю))) за цену макбука - можно три таких асера взять...
    минусы конечно обьективны - вес и малое время работы от аккума, что для мну не критично.

    по макбукам: вещь в себе. красивый, функционала хватит за глаза для описанного использования. приходилось общаться с ними - впечатления положительные. другое дело - надо ли столько тратить, если половина (а то и больше) ресурсов данной машинки останется невостребованными? (ну документы и презентации - эт несерьёзно... для этого можно агрегат гораздо дешевле подобрать)

    в общем, если бы мну потребовался такого типа бук - мак я бы не взял, ибо неоправданно. скорее соньку какуюнить лёгкую...
    Norco team

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 24.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не выбор мебели или модного аксессуара - а достаточно серьезный вопрос.[/b]
    Да, подготовка рабочего места это занятие не одного дня.По-моему красивая, ровная спина и лицо без очков достойно больших затрат.
    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 24.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я за компом провожу 10-12 часов в сутки[/b]
    Вообще не понимаю, как можно довольствоваться 13 дюймами. А потом при таком активном использовании лучше установить дополнительные подставки, кронштейны и клавиатуру. То есть ноутбук по определению не эргономичен: на экран пялишься под неправильным углом, клавиатура расположена неправильно, у 13-дюймовников 95%-ная клавиатура.
    И еще, количество часов не определяет то, какая начинка требуется. Определяет только набор решаемых задач за буком.
    И все идет по плану

  7. #27

    По умолчанию

    По теме: У нас в России - не стОит того.
    OFFTOP: А мониторы - полное ..авно, но сцу*о, красивые !!!

  8. #28
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    андрей,

    судя по вашим сообщениям, вы разбираетесь и в харде, и в софте. я - обычный пользователь и того и другого с абсолютно гуманитарным образованием, поэтому мои мысли могут быть не совсем верно вами поняты, а мне бы все таки хотелось получить максимальное количество мнений по поводу мака (а не меня или моего вопроса**))

    повторюсь, вопрос был по маку, а остальная информация в качестве лирического сопровождения к истории, почему он меня вообще заинтересовал.
    я не спрашиваю какой ноутбук мне вообще нужен. при такой постановке вопроса, данные о том, что мне нужно и в каких условиях, были бы другими и вопрос звучал бы иначе.
    видимо, имело смысл просто ограничится коротким вопросом про соответствие мака его цене.
    сорри - увлеклась.

    если это так важно, то да, меня интересуют приблизительно следующие параметры: именно лэптоп, а не ПК или нетбук, потому что пк есть и используется по возможности дома и в оффисе, а нетбук не соответсвует моим требованиям, которые примерно следующие
    процессор Intel Core Duo и выше, кэш не ниже 2 мб, частота от 2 ГГЦ, не менее 160 гб, до 14", до 2,3 кг, не менее 3 ч. работы, 2 юсб порта, встроенный wifi и прочный корпус и под эти параметры подходит очень много ноутбуков и выбрать между теми из них, которые мне известны - я могу. эппловский лэптоп макбук тоже подходит под эти требования, но я не могу определить одного - никогда не имея дела с маком сделать вывды о его плюсах и минусах. 10 минут общения с этой системой дали мне только поверхностные впечатления, которые мне понравились, в связи с чем и возник вопрос о маке к тем, кто в нем работал.
    я знаю о том, что некоторые из пользуемых мною программ туда встанут, некоторые не стоит и пытаться.

    при этом, я совсем не против ознакомиться с другими ос, раз уж я в это полезла - винда мне никогда не нравилась, но возможности выбирать раньше не было. теперь она есть, и почему бы не насдадиться альтернативой вместо того чтобы покупать первый попавшийся лэптоп**)


    или кароче - у меня появилось предположение, что у винды есть достойные замены и эта надежда греет душу и сердце)))

    ИМХО, поправьте, если я в чем-то ошибаюсь.

    Добавлено позже (24/12/2008 02:47):
    P.S. у меня такое ощущение, что я опять двухподвес себе выбираю))

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 24.12.2008 02:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. у меня такое ощущение, что я опять двухподвес себе выбираю))[/b]
    Ну если брать такую аналогию, то Винда- привычный всем хардтейл, Мак- не всем привычный дорогой сосис, но катавшие на нем в восторге, а линукс- кастом для маньяков и фанатов, причем у хорошего байкера с прямыми руками этот кастом едет лучше, чем стоковые харды и сосиски

  10. #30
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vasilyeff @ 24.12.2008 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну если брать такую аналогию, то Винда- привычный всем хардтейл, Мак- не всем привычный дорогой сосис, но катавшие на нем в восторге, а линукс- кастом для маньяков и фанатов, причем у хорошего байкера с прямыми руками этот кастом едет лучше, чем стоковые харды и сосиски [/b]
    если бы эта аналогия была реальна, то вопросов - что мне надо, у меня не осталось бы*)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18