езда на заднем колесе - как? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: езда на заднем колесе - как?

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 3 29"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А как поднять переднее колесо если при максимальном отклонении назад жопа все еще находится на внетреннй половине заднего колеса (вел 29, 21 растовка, етт большой)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Примерно мес. Если клонит вбок поворачивай в эту сторону, или отклоняй колено с другой стороны.
    Пытаюсь так делать переносить вес в противоположную сторону, но всеравно заваливает. Если вел поставлю ровно на дыбы то проеду метров пять, рекорд 10 правда в горку (в пологую). а если начнет заваливать сразу при поднятии колеса никак не удержать баланс. Я делаю на 1:5-6, может скорость нета? или рама аваланча не подходит для вилли?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mops009 Посмотреть сообщение
    А как поднять переднее колесо если при максимальном отклонении назад жопа все еще находится на внетреннй половине заднего колеса (вел 29, 21 растовка, етт большой)
    Чем ограничивается максимальное отклонение назад?

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Максуд Посмотреть сообщение
    Пытаюсь так делать переносить вес в противоположную сторону, но всеравно заваливает. Если вел поставлю ровно на дыбы то проеду метров пять, рекорд 10 правда в горку (в пологую). а если начнет заваливать сразу при поднятии колеса никак не удержать баланс. Я делаю на 1:5-6, может скорость нета? или рама аваланча не подходит для вилли?
    Если не можеш на этой раме, то и на других не сможешь. Про то что вел сразу поднимается не ровно это как раз исправляется тренировкой, про 1 к 5-6 не понимаю как считать, я езжу на двух скоростях одна примерно 12-15 и выше км.ч, и следующая примерно 18 и выше кмч. Также я видел, как чел наворачивал круги как в цирке со скоростью 5кмч.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Чем ограничивается максимальное отклонение назад?

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------



    Если не можеш на этой раме, то и на других не сможешь. Про то что вел сразу поднимается не ровно это как раз исправляется тренировкой, про 1 к 5-6 не понимаю как считать, я езжу на двух скоростях одна примерно 12-15 и выше км.ч, и следующая примерно 18 и выше кмч. Также я видел, как чел наворачивал круги как в цирке со скоростью 5кмч.
    1:5-6 это 1 звезда на передней системе 5-6 это звездочки задней планетарии

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 3 29"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Чем ограничивается максимальное отклонение назад?[COLOR="Silver"]
    длиной вытянутых рук, ног и отопыреной жопы

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mops009 Посмотреть сообщение
    длиной вытянутых рук, ног и отопыреной жопы
    Надо так поднимать что-бы при вытянутых и чуть согнутых руках был баланс в верхней точке, вилли ездится на седле, серф ездится при низком седле балансируя тазом это ощутимо сложнее, по крайней мере для меня, тут более тонкая подстройка. Вилли намного проще поднял и ощущая задом на седле баланс либо подкруиваешь либо притормаживаешь если перекрутил и переворачиваешся. У меня получается примерно так поднял, и как-бы падая немного вперед набираю скорость педалями, либо немного заваливаясь назад качусь и тормозом не допускаю падения.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mops009 Посмотреть сообщение
    длиной вытянутых рук, ног и отопыреной жопы
    Видимо посадка вытянута, раз нельзя свесится назад. Уменьшить вынос. И то при такой посадке трудно выдернуть велосипед, но можно. Сам катал в такой посадке, по началу трудно было закидывать переднее колесо на бордюры, потом привык.

    Но для трюкачества нужно сделать покороче ЕТТ+вынос.

  8. #28

    По умолчанию

    горький опыт испытал на своей шкуре, серф на большой скорости, а на тормоз не успел среагировать( в итоге колено об терку) месяц пешеход, глупо получилось. эххх! про тормоз не забывайте!
    Привет от ВЕЛОБАРНАУЛА!!!

  9. #29
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    ЧТо-то я с контактами не ссу мануал творить, а вот с топталками ссыкатно. Что делаю не так?

  10. #30

    По умолчанию

    кстати, на маленькой скорости плохо получается, а от 20 и выше без проблем катится, на топталках. по идее в контактах труднее же спрыгнуть в случае потери равновесия.
    Привет от ВЕЛОБАРНАУЛА!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ломаются спицы на заднем колесе, мой вес 115кг, КАК решить эту проблему?
    от Бойцовский Клуб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 14:05
  2. Как научиться ездить на заднем колесе
    от p1ter в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 17:55
  3. Научите как на заднем колесе попрыгать ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 14:34
  4. Про ось на заднем колесе и кассету
    от batiskaf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 15:45
  5. Стуки в заднем колесе
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:13