Пропитка для одежды из мембран. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Пропитка для одежды из мембран.

  1. #21
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Результат аналогичен обработке простым водооталкивающим спреем за минусом возни
    Вешаю на плечики и необильно опрыскиваю спреем, оседает ровно туда где и дождь.

    Моросяший скатывается, а на случай проливного в рюкзаке легкая мембранная без подкладки.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    какой еще гидрофобный слой - мамбрана и есть это слой , если она сотрется от трения , это как тереть то надо то можно изделие выбросить.
    Мембрана - материал, который пропускает пар, но не пропускает воду. Может намокать. Крепится к ткани, которая защищает мембрану от повреждений.
    Для гидрофобности тебуется специальная обработка.
    Например такая http://propitka.net16.net/testdrive

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а самое печальное, что как только намокнет ткань верха - любая мембрана перестает работать наружу.
    а большинство промокнут.

    для гидрофобности Верхней Ткани - обработка.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    как только намокнет ткань верха - любая мембрана перестает работать наружу.
    для гидрофобности Верхней Ткани - обработка.
    Да. Причем, обработка ткани должна быть такой, чтобы не образовывалась сплошная пленка, которая закрое промежутки между нитями.
    Припитка силиконовым или полиуретановым герметиком, например, такую пленту создает. Ткань перестает пропускать пар ("дышать") и мембрана перестает работать окончательно.
    Оптимально, когда гидрофобизируются именно волокна ткани без прорезиневания.

  5. #25

    По умолчанию

    Поделюсь своим неудачным опытом. Пока не понимаю причин его неудачности.

    После стирки мембранной куртки и штанов ткань стала мгновенно впитывать воду. Т. е. шарика воды, как было раньше, не возникает совсем.
    Я купил пропитку GRANGERS Waterproofing Performance Proofer (http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...28115728423648), на которой четырьмя иконками изображена инструкция по использованию.
    Стелепатировал, что пропитку надо налить не в отдел для порошка стиральной машины, а в отдел для ополаскивателя (возможно, я ошибаюсь). Налил в полтора раза больше, чем указано. После стирки, центрифугой не сушил, повесил сушиться при комнатной температуре (на сайте русским по белому написано, что температурная активация не требуется). После высыхания эффекта ноль. Капаю воду, тут же куртка ее впитывает. Маленькая капля до края рукава не дотекает. Вся впитывается.

    Решил, что я делаю что-то не так в машинке, потому попробовал в тазу. Налил в полтора раза больше пропитки, чем требуется. Налил литров 5 воды. Замачивал около часа одежду. Затем не выжимая повесил сушиться при комнатной температуре. Эффекта ноль.

    Дико расстроен выброшенными на ветер деньгами. Совершенно неподробной инструкцией (при такой цене средства, можно было бы сподобиться и написать нормальную). Мало того не нашел никакой инструкции и в интернете. Мало того, не нашел таких проблем ни у кого в интернете. Т. е. при убогой инструкции для телепатов, у людей все получается. Пока не понимаю, что же я делаю не так.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
    Пока не понимаю, что же я делаю не так.
    GRANGERS.
    это руальное г.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #27

    По умолчанию

    GRANGERS.
    это руальное г.
    Возможно. Но оно же продается, значит пользуется спросом. Странно.

    NeverWet немедленно. Результат меня приятно порадовал и удивил.
    Он оставляет белый налет, если я не ошибаюсь. Плюс ко всему покрытие этого средства имеет достаточно большую толщину так, что его можно просто сдирать пальцем. Нет?
    Я его нанес на брезентуху полевой осенней одежды. Появился стойкий неравномерный белый цвет на местах покрытия. Однако воду отталкивает - факт.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    GRANGERS.
    это руальное г.
    соглашусь. полное г-но задорого.
    No brain no fear!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
    Возможно. Но оно же продается, значит пользуется спросом. Странно.
    реклама и хорошая упаковка безотказно действуют на неофитов.


    НО - это GavnoGRANGERS одноразовая покупка.



    лет 15 назад сам был немало удивлен абс.бесполезностью этой поделки, сдал обратно в Триал.
    ибо некуй.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #30

    По умолчанию

    Возможно, у меня какие-то завышенные требования к пропиткам, или может быть я очередной раз что-то неправильно делаю, но Nikwax оставил такое же ощущение бесполезности.

    Куртка и штаны из мембраны в итоге 10 минутного замачивания в TX.Direct® Wash-In (http://www.nikwax.ru/catalog/waterpr...irect_wash-in/) разведенного в 5 л. воды, действительно оттолкнули около 70% брызг с ладошки, но 30% успешно повисли на куртке и постепенно впитались. Если лить на куртку воду из под крана, то промокшая ткань становится видна примерно через 2-3 секунды после начала полива. Но должен сказать, что эффект скатывания капель наблюдается, но сравнивать его с эффектом новых штанов и куртки, когда после 40 минут поездки на велосипеде под дождем я отряхивал одежку в 5-7 прыжков на месте, и получал практически сухую одежду — нельзя.

    Джинсы, обработанные Cotton Proof (http://www.nikwax.ru/catalog/waterpr.../cotton_proof/) брызки с ладошки впитывают сразу. Никакого водоотталкивающего эффекта не наблюдается. Трое джинс с тремя крышечками средства, налитыми в отдел для порошка, стирались на программе стирки синтетики 1 час 8 минут. Эффект нулевой. Даже обычный саламандровский универсальный спрей держал 15 минут полноценного дождя. Тут несколько капель сразу впитались. Ни о каком дожде даже говорить нельзя.

    Я постараюсь сегодня выложить видео. Возможно, все нормально, и не стоит ожидать водоотталкивающего эффекта сверх того, что я описал?
    Последний раз редактировалось Bulko; 29.06.2015 в 16:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Комплект для ремонта мембран Gore tex repair set
    от Fyodorov в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:10
  2. Магазины одежды
    от Mordastyi в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 14:08
  3. Цвет одежды
    от RoadRacer в разделе Велосипедное
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 10:56
  4. нужен комлект одежды.
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 22:00
  5. где хороший выбор одежды?
    от banzaj в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 21:14

Метки этой темы