Specialized Stumpjumper FSR - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Specialized Stumpjumper FSR

  1. #21

    По умолчанию

    интеренсует связка fsr-грязь. слышал про маленький грязевой клиренс.
    плюс шток аморта подставлен прямо под поток.. спасает ли тот мини-щиток, который отдельно можно купить как раз для fsr?
    и проложенные по нижней трубе тросы как будут себя чувствовать если их постоянно поливает переднее колесо? <_<

  2. #22

    По умолчанию

    el_cane
    ничего пока сказать не могу, в грязь еще не ездил. про это лучше спросить Mastermind, он вроде давно на таком катается

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 11.10.2007 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Masterm!nd
    Насколько я помню, ты уже не первый, кто здесь на Веломании интересуется покупкой Брэйна отдельно от рамы В Москве я почти уверен их нет, но заграница нам поможет. На ebay.com есть такие аммортизаторы и стоят где-то $300. Прибавить еще полтинник на доставку и, наверное, столько же посреднику, если сам не умеешь покупать там, и всего получится около 10000 рублей... Нужен такой апгрейд или нет это уже другой вопрос

    Кстати на раме должно быть специальное место для крепления бачка, не знаю есть ли такое на рамах Comp[/b]
    Интерес пока скорее теоритеческий, так как аморт не стандартный. По поводу достать в России иллюзий не испытываю. А вот про ebay тема интересная. Разглядывал как то SJ FSR Expert 2007 и не заметил, чтобы рама сзади где место кремления калипера заднего тормоза отличалась от моей рамы. Обратил внимание, что Брэйн отчасти закрепляется одним из болтов калипера заднего тормоза.

    По поводу грязевого просвета - проблема может быть со стандартыми покрышками, так как они весьма высокие, если можно так выразится. Хотя сам на них пожаловаться не могу, правда по грязи я особо не катал. С грязью летящей в аморт - действительно есть проблема, но не сказать, чтобы очень серьёзная, грязь обычно чуть выше летит. Но повторюсь, я как правило, по суху катаю. После 4514 проеханных км. аморт себя хорошо чувствует, масло не выработал.......

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(el_cane @ 11.10.2007 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасает ли тот мини-щиток, который отдельно можно купить как раз для fsr?
    и проложенные по нижней трубе тросы как будут себя чувствовать если их постоянно поливает переднее колесо?[/b]
    Мой знакомый купил этот шиток( в Велоцентре) и поставил на свой Спеш Эндуро Комп (2004 года)- реально защищает амморт.
    Тросы же чувствуют себя вполне удовлетворительно, т. к. на концах рубашек стоят (прям в стоке- это реально меня удивило) наконечники с длинными "клювиками" и колпачками на тросах - отлично защищают от попадания воды/грязи в рубашки. Хотя, если уж совсем не нравится, то можно извернуться и поставить сплошные рубашки (правда, тут или рассверливать бонки, или, если не стольрадикально, покупать комплект для прокладки гидролиний. Раньще были джагвайровские в Урагане на Каширке, сейчас - не скажу, где, ибо не знаю. Но- ищите и обрящете )

  5. #25

    По умолчанию

    Сегодня сфоткаю и выложу проводку, как сделал у себя. Может будет эта мелочь интересна кому-нибудь.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 12.10.2007 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой знакомый купил этот шиток( в Велоцентре) и поставил на свой Спеш Эндуро Комп (2004 года)- реально защищает амморт.[/b]
    это радует, спасибо )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тросы же чувствуют себя вполне удовлетворительно, т. к. на концах рубашек стоят (прям в стоке- это реально меня удивило) наконечники с длинными "клювиками" и колпачками на тросах - отлично защищают от попадания воды/грязи в рубашки.[/b]
    дык хотел на ибее купить  раму, так что сток не раз улит ситуацию. единственн ое в
    соколях можно поискать та кие наконечники от джагва ир, но что-то мне подсказывает они р едкость..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сегодня сфоткаю и выложу проводку, как сделал у себя. Может будет эта мелочь интересна кому-нибудь.[/b]
    ждемс

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(el_cane @ 16.10.2007 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    соколях можно поискать такие наконечники от джагваир, но что-то мне подсказывает они редкость..[/b]
    Я покупал такие (правда, в конце весны это было) в Соколях у Велоимперцев. 1штука (наконечник+колпачёк) - 30руб.

  8. #28

    По умолчанию

    Продолжаю понемногу исследовать работу подвески, последние два дня экспериментировал с Брэйном, и убедился - эта штуковина работает!!! Ради чистоты эксперимента гонял по одной и той же раздолбанной бетонке туда-сюда с разными регулировками. Поведение байка заметно меняется. В самом мягком положении удары от жестких неровностей гибнут где-то внизу, вызывая лишь легкое покачивание, в самом жестком - упруго передаются на пятую точку. Что удивило, раскачки от педалирования почти не заметно, в том числе и в самом мягком положении, я уже не говорю про самое жесткое - там вобще почти хардтейл получается. Истина где-то посередине, буду еще заниматься


    фотки

    В этой бочке меда неожиданно обнаружилась одна ложечка дегтя. Руль, который мне достался по наследству вместе с рамой, был укорочен предыдущим владельцем. Его ширина сейчас составляет всего около 600 мм, что для меня довольно-таки мало. Теперь думаю на что бы его заменить, возможно покатаюсь так до НГ, а там прикуплю что-нибудь карбоновое в подарок...

    Кстати кто-то интересовался креплением Брэйна, вот привожу фотку куда он прикручиваетса

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо за фотку крепления. Кстати на раме 2007 года оно другое, недавно довелось разглядеть.
    У меня от работы моего Fox Float Septune Propedal похожие ощущения, единственное расскачку, видимо, не так чутко фильтрует, иногда приходится следить за тем насколько правильно педали крутишь.....

  10. #30
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 22.10.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возможно покатаюсь так до НГ, а там прикуплю что-нибудь карбоновое в подарок...[/b]
    зря хардтейл-то продал.. не жалко такую красотищу в зимних говнах мусолить?

    ЗЫ аппарат классный!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper 18"
    от lxtr в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 01:37
  2. Specialized Stumpjumper HT Comp
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 05:33
  3. Specialized Stumpjumper Disk
    от S-Works в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:52
  4. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58