Надо ли снимать катафоты с колёс? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 905

Тема: Надо ли снимать катафоты с колёс?

  1. #21

    По умолчанию

    какая смешная, "чисто пацанская тема"...
    кажется, что большенство отписавшихся, если имеют машину, то в ней обязательно горят синии диоды везде, где только можно
    неимоверно задрана задница, и стоит прямоток, в который можно слона запихнуть... и .т.п.

    имхо проектировщики с разработчиками наверное не просто так работают и получают з/пл (не считая РФ и страны СНГ :-))
    а по сему, большенство деталей на Вашем велосипеде стоят в заводской комплектации с определенной целью! :-)
    Не дай Бог кого нибудь собьют из-за того, что его не заметили. После этого начнут крутить светоотражатели обратно...
    а по поводу аэродинамики, дисбаланса колес - такое ощущение, что это пишут профи, которые гоняют на треке :-)
    Удачи!!!

  2. #22

    По умолчанию

    Ну не знаю... Всё зависит скорее от уровня катания + эстетических соображений...
    Я свои сразу отодрал и с колёс и с педалей, потом повесил их подруге. Мне лично они никогда не были нужны. На колёсах катафоты работают только в случае если машина двигается перпендекуляроно движению байка. Это не так уж и часто встречаецца. К тому же достаточно иметь фонарь с боковой засветкой и задний габарит работающий на 180 градусов.Их будет уже видно с любого угла, а не только с достаточно небольшого как с катафотами.
    Ну и ещё я лично езжу очень грамотно и внимательно по дорогам. Пока, слава богу ни одного ДТП не было с моим участием...
    Так что для хорошего катальщика имеющего надлежащую электро-светотехнику катафоты совершенно ни к чему...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #23

    По умолчанию

    2 legoos:

    на хамство вроде не похоже, так что отвечу просто по приколу. Как выпадающий йз твоей класификации )
    На моей машине стоят обычные омыватели и жесткие укороченные пружины - клиренс ниже серийного санриметра на 3 и если машину загнать на сход-развальный станок и встать на капот - показатели уходят не сильно.
    в глушак слона не запихнешь, хотя там ему было бы удобно - перегородки отсутствуют.
    В заключение - тема с чиста пацанской не имеет ничего общего как ни крути.

    это все так.. - погодой навеяло ((((
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  4. #24

    По умолчанию

    ЗЫ:
    завидую тебе как человеку, которого устраивает то, что ему впихнут разработчики.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  5. #25

    По умолчанию

    ... может и погорячился :D
    действительно погода не радует
    Удачи!!!

  6. #26

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by legoos
    [b]... может и погорячился :D
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  7. #27

    По умолчанию

    ОООО какую я животрепещущую тему затронул оказывается. Кто бы мог подумать :D Честно говоря создавая топик, думал зазвездят за идиотские вопросы, а тут такой резонанс :D

    Клёво :D

  8. #28

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by .com.bat
    [b]Свои катафоты после некоторго времени катания отодрал.
    Про ритуал сожжения
    спустился с гор..

  9. #29

    По умолчанию

    Давайте ка и я своё мнение внесу. Катафоты нужны, если байк эксплуатируеться на дорогах общего пользования, они делают его более заметным для окружающих, и не обязательно машин. Собственно это предписываеться Венской конвенцией о дорожном движении глава 5, статья 44 . Световые приборы нужны при ночных поездках, об этом есть в ПДД, но даже на моём заднем кетаевском фонарике написанно, что несмотря на него катафот должен остаться на месте, ведь батарейки могут сесть. Но если байк это спортивный снаряд, и он перемещаеться от трассы к трассе на машине, то ради экономии веса, лучшей балансировки колеса полагаю катафоты должны быть удалены.

    PS Кстати не понял по какому принципу они меняються, но у меня сейчас в верху страницы, фото какого то велосипедиста несущего своего боего коня по горам, на нём нет ничего лишнего, но катафоты на колёсах стоят

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by Garret
    PS Кстати не понял по какому принципу они меняються, но у меня сейчас в верху страницы, фото какого то велосипедиста несущего своего боего коня по горам, на нём нет ничего лишнего, но катафоты на колёсах стоят
    чмтай ветку с начала и все станет ясно - это на растопку костра..
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катафоты
    от sad1002 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:34
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20