Выбор велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Выбор велосипеда

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bhikku @ 20.01.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    спасибо за понимание)

    Широкие покрыхи нужны еще и для мощного покрова снега и для мессива в грязи поэтому и хочется чтобы был запас для установки лдо 3.0 ну хотябы для 2.7

    Тут да и не только многие советуют брать сразу готовый байк. повторюсь еще раз, сразу взять готовый байк тыщ за 80 нету возможности и копить ан негор не вариант!
    Для меня самое удобное это например раз в месяц что либо докупать!
    Например в первый месяц купить раму, потом вилку, потом два колеса и обвес!

    Сейчас для меня самое важное это определиться с геометрией рамы, хочу всетаки остановиться на титановой от рапиды MCM Monster но не могу понять какие дополнения к ней добавить и разобраться с нужной мне геометрией!!![/b]
    1. даже монстр установка покрышек до 2,5, на каких покрыхах ты сейчас ездишь? :blink:
    2 геометрия зависит от твоих физических данных и стиля езды. У тебя сейчас рама какой ростовки?
    От этого и пляши.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 20.01.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. даже монстр установка покрышек до 2,5, на каких покрыхах ты сейчас ездишь? :blink:
    2 геометрия зависит от твоих физических данных и стиля езды. У тебя сейчас рама какой ростовки?
    От этого и пляши.[/b]
    покрыхи у меня сейчас 2.5 шипованные!
    физ данные, да такой не худой, в меру плотный, вес 80, рост 185!
    рама Lка

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bhikku @ 20.01.2009 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    покрыхи у меня сейчас 2.5 шипованные!
    физ данные, да такой не худой, в меру плотный, вес 80, рост 185!
    рама Lка[/b]
    Перемерь рулеткой свою раму, так как показано на картинке с геометрией. Если размеры не совпадают (L это 20") подумай на сколько плохо будет если длина окажется длинней или короче.
    Так решишь какую раму заказывать.
    Из доп опций на раме нужно бонки под багажник (крепление ног багажника) совместимые с дисковыми тормозами. Естественно бонки под верхнее крепление багажника. Бонки под вибрейки (машина будет более универсальная). Я бы еще попросил крепления под дополнительную флягу на раму снаружи, внизу переднего треугольника, в пустыне где нибуть, дополнительная бутылка воды это не блажь. Также не надо игнорировать возможность проложить по раме гидролинию, для заднего тормоза.

    По монстру: для 80кг наверно это излишне, будет рама жесткая и тяжелая. Титан и без того материал прочный.

    П.С по грязи широкие покрышки это плохо, получается просто ком грязи и вел останавливается, потому грязевой просвет штука нужная, но покрышки 2,3 не больше.

  4. #24

    По умолчанию

    а может для такого мероприятия заказать кастом в титане на 29" колеса? вот там проходимость так проходимость. Тем более если манера езды не быстрая а едется туда где хрен проедешь... будет получше всяко на тракторе
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #25

    По умолчанию

    ИМХО более-менее готовый туринг, мне очень понравился Marin Mirwoode 29-ер (есть 26-е с вибряками) =)

    Хромоль, вилка хромоль с крепами под передний багажник, тормоза BB5.


  6. #26

    По умолчанию

    Тебе на dirt.ru там про планетарку Rohloff написали - повод задуматься Пишу потому, что как раз продаю такую.
    Если бы в планах было собрать вел именно для походов - не продавал бы
    Реще и жоще!

  7. #27

    По умолчанию

    Smith, а как для походов, хороший вариант?
    Я читал Ваши ветки, но описание получилось несколько неоднозначное. Точнее, у меня не получилось сделать однозначных выводов - стоит или не стоит заморачиваться с этой системой.

    Чисто с точки зрения минимализма и удобства очень велико искушение сделать вел на планетарке с одной звездой спереди. В моём случае даже проигрыш по весу будет минимальный, хотя центр тяжести неподрессоренной массы ощутимо сместится назад.
    Практика - критерий истины

  8. #28

    По умолчанию

    melox
    Я бы не стал связываться с рохлофом в качестве первой планетарки: может понравиться, а может и нет. Для таких экспериментов это слишком дорогое удовольствие. Лучше взять значительно более простую и дешевую - Шимано Интер 8. А вообще, планетарка очень хороша для грязных условий, т.к. избавляет от проблем, связанных с внешними, незащищенными механизмами.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 21.01.2009 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Smith, а как для походов, хороший вариант?
    Я читал Ваши ветки, но описание получилось несколько неоднозначное. Точнее, у меня не получилось сделать однозначных выводов - стоит или не стоит заморачиваться с этой системой.

    Чисто с точки зрения минимализма и удобства очень велико искушение сделать вел на планетарке с одной звездой спереди. В моём случае даже проигрыш по весу будет минимальный, хотя центр тяжести неподрессоренной массы ощутимо сместится назад.[/b]
    Я могу рассуждать только теоретически - сам не походник.
    Мне не понравилось дополнительное сопротивление (реальное или мнимое, но я его хорошо чувствовал), которое мешало при рваном, неравномерном ритме езды, который мне нравится. У меня сложилось впечатление, что Ролоф как раз больше подходит для длительной езды с более ровным ритмом. Там лучше проявятся такие его достоинства, как ресурс, отсутствие необходимости в частом обслуживании, пофигизм к грязи и т.д., а разница в весе на нагруженном велосипеде будет не так заметна (имхо). Заморачиваться или нет - вопрос сложный Но я знаю, что для многодневного туризма Ролоф используют.

    Больше одной звезды спереди для Ролофа и не нужно, а смещение центра тяжести лично я чувствовал только при прыжках - при обычной езде оно практически не ощущалось.
    Реще и жоще!

  10. #30

    По умолчанию

    Да о каком смещении центра тяжести вообще можно говорить у велосипеда, используемого в походах? Там же багажник на порядок больше нагружен: налегке в походы не ездят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор велосипеда
    от av3nger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 20:00
  3. Выбор велосипеда...
    от crash29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:22
  4. Выбор велосипеда
    от lisd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:07
  5. Выбор велосипеда
    от серж в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:20