Хранение резины - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Хранение резины

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    И мух отгонять!

    Я на байке в гараже так и оставил. Тока нужно будет наверное подкачивать периодически и колесо проворачивать чуть.
    да можно хоть в кислотной ванне хранить - ваши покрышки то, что хотите, то и воротите , просто при правильном хранении они дольше живут. Износ при интенсивной эксплуатации тут не будем обсуждать

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    да можно хоть в кислотной ванне хранить - ваши покрышки то, что хотите, то и воротите , просто при правильном хранении они дольше живут. Износ при интенсивной эксплуатации тут не будем обсуждать
    Ну так расскажите, почему нельзя хранить на байке и почему они от этого испортятся.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Ну так расскажите, почему нельзя хранить на байке и почему они от этого испортятся.
    а где я сказал, что нельзя? - написал, что можно
    И в ответ не на то, что на байке, а на то, что в ГАРАЖЕ

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Я на байке в гараже так и оставил.
    Или гараж отапливаемый, с комнатной температурой? Тогда вообще без вопросов
    Последний раз редактировалось vlad_11; 10.11.2010 в 14:28.

  4. #24

    По умолчанию

    а смысл переворота колеса? думаю что 10 кг это не такой уж большой вес для продавливания резины

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DetonatorPRO Посмотреть сообщение
    а смысл переворота колеса? думаю что 10 кг это не такой уж большой вес для продавливания резины
    колесо переворачивать надо не ради резины, а чтобы избежать долгих статических нагрузок на спицы, что приводит к деформации обода(яйцо)
    я чиню велик в велолайн!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    колесо переворачивать надо не ради резины, а чтобы избежать долгих статических нагрузок на спицы, что приводит к деформации обода(яйцо)
    Не будет никакой деформации, это теоретизированный бред. Покажите мне хотя бы один пример, когда яйцо в результате долгого стояния на месте образовалось. Нагрузка на спицы настолько минимальна, что не смешите мои тапки.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  7. #27

    По умолчанию

    Покрышки хранить необходимо вне жилого помещения!

    "В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)."

    Воздействие шин на окружающую среду и человека - реферат
    380,70 Кб. | Экология
    Третьяков О.Б., Корнев В.А., Кривошеева Л.В., ФПГ "НЕФТЕХИМПРОМ", г.Москва, Россия НИЦ Никтайр ЛэбОТ, г.Балашиха Московской области, Россия НИИ канцерогенеза ОНЦ РАМН, г.Москва, Россия МИТХТ им. М.В.Ломоносова, г.Москва, Россия

    Не только резину надо хранить, а и велосипедиста от резины...
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  8. #28

    По умолчанию

    А как хранить шипованную резину?

    Швальба спайкер про 360ш
    Последний раз редактировалось giga13; 11.04.2015 в 14:48.

  9. #29

    По умолчанию

    Ikea Dimpa
    65 см x 65 см x 22 см - чуток маловато для 28-29", но за счет глубины должно ещё разойтись

    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10380924/

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение байка зимой
    от Клубника в разделе FAQ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 12:20
  2. Хранение алюминиевого коня
    от varnav в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:01

Метки этой темы