Forward Apache 1.0 (помогите новичку) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Forward Apache 1.0 (помогите новичку)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    + Как мне известно макс грузоподъемность этого вела 80 кг
    Все велосипеды имеют такой показатель, как «Максимальная допустимая нагрузка». Данное значение зависит от типа велосипеда, диаметра колес и типа ободов. Приведенные цифры носят рекомендательный характер, максимальная нагрузка может варьироваться в зависимости от опыта и стиля катания.


    - городской велосипед с одностеночными ободами 20”, 24”, 26”, 28” - 80 кг.
    - городской велосипед с двухстеночными ободами 20”, 24”, 26”, 28” - 95 кг.
    - горный велосипед с одностеночными ободами 20” - 60 кг.
    - горный велосипед с одностеночными ободами 24”, 26” - 80 кг.
    - горный велосипед с двухстеночными ободами 24”, 26” - 95 кг.
    Цитата с офф. сайта производителя.

    В характеристики велосипеда указано:
    Размер 26'' Алюминиевые двустеночные.

    Вы ошиблись? Или я чего-то не знаю?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNK_90 Посмотреть сообщение
    Все велосипеды имеют такой показатель, как «Максимальная допустимая нагрузка». Данное значение зависит от типа велосипеда, диаметра колес и типа ободов. Приведенные цифры носят рекомендательный характер, максимальная нагрузка может варьироваться в зависимости от опыта и стиля катания.


    - городской велосипед с одностеночными ободами 20”, 24”, 26”, 28” - 80 кг.
    - городской велосипед с двухстеночными ободами 20”, 24”, 26”, 28” - 95 кг.
    - горный велосипед с одностеночными ободами 20” - 60 кг.
    - горный велосипед с одностеночными ободами 24”, 26” - 80 кг.
    - горный велосипед с двухстеночными ободами 24”, 26” - 95 кг.
    Цитата с офф. сайта производителя.

    В характеристики велосипеда указано:
    Размер 26'' Алюминиевые двустеночные.

    Вы ошиблись? Или я чего-то не знаю?
    Так мне говорили консультанты в магазине, суть не в ободах, а во втулках они же дешевые)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Так мне говорили консультанты в магазине, суть не в ободах, а во втулках они же дешевые)
    А это Вам кто сказал, внутренний голос? Опыт? Или техническая информация, предоставленная производителем? Вы можете поделится ею? Вдруг это тема кому то ещё поможет определиться выбором или не поможет, ну или хотя бы не запутает..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNK_90 Посмотреть сообщение
    А это Вам кто сказал, внутренний голос? Опыт? Или техническая информация, предоставленная производителем? Вы можете поделится ею? Вдруг это тема кому то ещё поможет определиться выбором или не поможет, ну или хотя бы не запутает..
    без комментариев. Мне в магазине продавец консультант в вайдере спорте говорил что если вес больше 80+ кг оси могут либо погнутся или же сломаться, мой вес 75 кг я сменил 3 оси вроде или 2 эти эксцентрики. До 80 кг они гнутся по минимуму. Обода у меня и так все кривые надоело мне их выпрямлять)

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNK_90 Посмотреть сообщение
    А это Вам кто сказал, внутренний голос? Опыт? Или техническая информация, предоставленная производителем? Вы можете поделится ею? Вдруг это тема кому то ещё поможет определиться выбором или не поможет, ну или хотя бы не запутает..
    На 3000 дороже, но есть возможность апгрейда и втулки получше, и оборудование, и вилка - https://forwardvelo.ru/products/velo/apache-2-0-2017/

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Мне в магазине продавец консультант в вайдере спорте говорил что если вес больше 80+ кг оси могут либо погнутся или же сломаться, мой вес 75 кг я сменил 3 оси вроде или 2 эти эксцентрики. До 80 кг они гнутся по минимуму.
    В магазине могут, да. Можешь попасть на честного человека, а можешь - на барыгу.
    По факту у меня масса тела 85 минимум, сейчас около 90, бывало и больше чуток, ноунейм-втулки нормально работают до сих пор. Да, не помешало б перебрать механизм свободного хода в задней, но я пока не смог снять барабан (не было под рукой инструмента соответствующего, когда перебирал), а основные подшипники в абсолютно нормальном состоянии. Эксцентрики вот чет не погнулись нисколько. Да, бешеных дропов я избегаю, но некоторая доля "буеракинга" и в моей езде присутствовала. Тем не менее...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В магазине могут, да. Можешь попасть на честного человека, а можешь - на барыгу.
    По факту у меня масса тела 85 минимум, сейчас около 90, бывало и больше чуток, ноунейм-втулки нормально работают до сих пор. Да, не помешало б перебрать механизм свободного хода в задней, но я пока не смог снять барабан (не было под рукой инструмента соответствующего, когда перебирал), а основные подшипники в абсолютно нормальном состоянии. Эксцентрики вот чет не погнулись нисколько. Да, бешеных дропов я избегаю, но некоторая доля "буеракинга" и в моей езде присутствовала. Тем не менее...
    смотря как ездить вот в чем вопрос, я гонял как не нормальный все лестницы проеду и бордюры. С трамплинов не прыгал, у меня стояла трещетка. этим летом вилка лопнула.

  8. #28

    По умолчанию

    StopSignal, Доброе время.
    Помогите разобраться с размером каретки.
    Есть Велосипед Forward Apache 101 (2010) года.
    Но не знает длину Оси каретки, т.к. ее нет и мы велосипед восстанавливаем с ноля.
    Сама рама на 68 мм.
    Заранее спасибо в помощи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18
  3. Помогите новичку выбрать велик
    от Andruha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 15:57
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10