Выбор контактной обуви - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 282

Тема: Выбор контактной обуви

  1. #21

    По умолчанию

    Кстати, советуюЗ.ы. Прошли испытания на прочность в виде километров пешки с байком по грязи, мокрому снегу и крупному гравию </span>
    </span>
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #22
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Купил вот такое в субботу (05.04.2008) :



    Northwave Kaiman, 43 размер, 1600 р. в Триале на люблинке.

    Из остатков прошлого года, из нового завоза еще нет (хотя стоит у них куча нераспакованных коробок, товар из которых еще не успели разобрать и выставить в продажу). Сейчас там выбор контактной обуви - аж 3 или 4 модели, все Northwave. На момент покупки были 43 и 44 размеры точно, и какие-то мальенькие (41-42?).

    Сегодня обкатал покупку, доволен ! Сидят хорошо, шипы поставились с пол-пинка, кстати, как общественность их прикручивает (шипы), на смазку, или насухую ?
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  3. #23
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 06.04.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    .... Сидят хорошо, шипы поставились с пол-пинка, кстати, как общественность их прикручивает (шипы), на смазку, или насухую ?[/b]
    Лучше на смазку.
    </span>Я свои первые шипы так прикрутил насухую, что их потом ни один шестигранник не взял, пришлось рассверливать шляпки болтов.
    [/i]

  4. #24

    По умолчанию

    В 2007 году тоже покупал себе кайман (из моделей 2006), ставил шипы один болт сразу сорвал резьбу... (затягивал не сильно) вскоре, после катания и на другом ботинке резьба сорвалась, сейчас шипы прикручены с помощью болтов с гайками (гайки не ощущаются), а так довольно удобны, на лето буду брать что-нить получше -)

  5. #25

    По умолчанию

    Кто нибудь пользовался обувью фирмы Мериды или других производителей? Живу в захолустье, поэтому выбора нет, приходится вести всё на заказ!!! Размер у меня 40, но не каждый 43 лезет т.к нога широкая и высокий подъём, поэтому и возникает вопрос какая моделька с широким носом и высоким подъёмом?

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 07.04.2008 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, как общественность их прикручивает (шипы), на смазку, или насухую ?[/b]
    на парафин, смазка вымывается.
    и дырки в крепёжных винтах под шестигранники тоже обязательно парафином закапай, а иначе при смене шипов предстоит операция по выковыривани скоксовавшегося гуана оттуда гвоздиком.

  7. #27

    Unhappy

    А по мне и Диадора МТБэшная вполне себе соответствует своей цене

  8. #28
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 04.04.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, советую Nortwave Kameleon, которые я сейчас юзаю-очень удобные, несмотря на то что подошва пластиковая. Дискомфорта при хотьбе нет и на ноге сидят идеально.
    З.ы. Прошли испытания на прочность в виде километров пешки с байком по грязи, мокрому снегу и крупному гравию[/b]
    Бугага )))
    Прямо так сразу не могу найти фотку двух разваленных вхлам камелеонов, есть фотка за сутки до их смерти:

    На следующий день на спуске с Ахуна, эти задники незаметно остались на камнях. Вниз я спустился с подметкой, которая держалась на носках.
    Были куплены в начале января, развалилсь в первых числах октября. Активно использовал весь период: ездил на работу в любую погоду 5 дней в неделю, по выхам в ПВД с пешками, болотами и т.п. Тапки действительно отличные, но не особо прочные.


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 15.04.2008 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бугага )))
    Прямо так сразу не могу найти фотку двух разваленных вхлам камелеонов, есть фотка за сутки до их смерти:

    На следующий день на спуске с Ахуна, эти задники незаметно остались на камнях. Вниз я спустился с подметкой, которая держалась на носках.
    Были куплены в начале января, развалилсь в первых числах октября. Активно использовал весь период: ездил на работу в любую погоду 5 дней в неделю, по выхам в ПВД с пешками, болотами и т.п. Тапки действительно отличные, но не особо прочные.[/b]
    Да, жестоко! :blink:
    У меня сейчас другая проблема появилась: шурупы,которыми прикручиваю шипы к обуви, прокручиваются, т.е. у той пластинке в туфле резьба испорчена, а поменять ее нет никакой возможности! :bang: Теперь думаю, что делать? Может клей в резьбу капнуть? А то шип елозит на подошве из-за ослабленных шурупов, и я из-за этого убрался уже не раз.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    лаймовый SC Blur XC
    Адрес
    Оперблок в Екатеринбурге
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hejkomohjelpmig @ 02.04.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И я такого же мнения. Тоже пользуюсь именно этой моделью. А ну и педали спд[/b]
    Да...много нас таких. Только положительные эмоции...узкая колодка - есть благо, нога не болтается...да и вообще у меня стопы как раз под эти туфли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор контактной обуви
    от a1ex в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 22:03
  2. Ремонт контактной обуви
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 16:20
  3. Выбор летней велообуви (контактной!)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 13:02
  4. Чем смазать шипы на контактной обуви
    от vovkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 01:59

Метки этой темы