Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Продать два и купить один
    Именно! Причём, наблюдая за ходом мыслей эволюцией велопредпочтений ТС, - на полном серьёзе.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Не искушай, ещё не время
    Безусловно. На этот сезон тебе уже есть чем себя «занять».. Но потом долгими зимними вечерами как раз будет время всё обстоятельно проанализировать и переосмыслить… и в один прекрасный вечер вдруг встретить "на авито" (али, в местной барахолке - не суть) предложение, отказаться от которого будет преступлению подобно …

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    я видел и щупал Твиттер - впечатления ужасающие.
    как по заказу (чисто случайно наткнулся): https://50.img.avito.st/image/1/1.JP...6JbhSu_ejrCBVQ
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 07.05.2024 в 13:00.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #22
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    даже я знаю что в шоссе сейчас 32-35 резина правит балом
    А я знаю, что у рамы в спеках 28мм - максимум, что внешне похоже на правду .
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    зачем негонщегу нужен?
    Отвечу максимально честно - очередная игрушка: циферки смотреть, выводы делать, интерес подогревать. Это очень дальние планы, но они есть.
    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    пистолеты ближе к выносу поверни, удобнее будет
    И так, и по всякому обязательно попробую, хотя и сейчас, вроде, удобно.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вот тоже вроде прикольно но опять конструктор
    Батенька, вы цену видели ? Подумайте ещё раз .
    Последний раз редактировалось stronge; 07.05.2024 в 13:05.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А я знаю, что у рамы в спеках 28мм - максимум, что внешне похоже на правду .
    Спеки есть враки. Всегда лезет больше спеков. В мою пишут макс 25. А влезли 32
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #24
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    А влезли 32
    32 уже нет смысла с камерами юзать, а я думаю, что стоковое УГ оквадратится задолго до смены вилсета. Не знаю, пока, что хочу и что точно влезет. ПШ начитался, а на себя пока примерить не могу.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #25
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну что, котаны, с вами снова наша весёлая рубрика «квадратные шины», и мы тут в студии решили пересадить вашего бессменного велодурачка на новый неизведанный траснпорт. Попкорм в углу, пульт на телеке, включайтесь!
    Рассказ просто огонь
    С приобретение поздравляю!

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    7) Целесообразность покупки шоссейных тапок под вопросом. Вместо этого думаю взять МТБшные классом повыше с Боа. На текущие тапки Sidebike нареканий нет, но мне кажется, что можно попробовать на размер поменьше.
    Опыт шоссерных тапок был. Для себя сделал вывод, что мне ближе топталки и мтб контакты. Для своего ореола катания/обетания (Москва и МО) в виде равнины 2/3 времени катания использую топталки. Педали использую универсальные, с одной стороны топталка, с другой мтб зацеп.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Подводя итоги покупки, я могу только сказать, что за последний год выгорел настолько, что пока даже не понимаю, нравится он мне или нет. От найнера было ВАУ! Сразу и бесповоротно. Я начал катать на найнере и вообще забросил подвес. А тут — сел и поехал: чуть быстрее, чуть непривычнее, но по сути те же яйца, только в профиль. Какие-то реальные результаты и разницу можно будет ощутить через месяц-два, когда я нормально раскатаюсь, войду в форму и перестану каждый выезд бороться с отваливающимися ногами.
    Подвес больше не нужен, найнер-ригид точно нужен. Нужен ли шоссер? Пока не могу сказать...
    Чёрный цвет это конечно фломастеры, но я с тобой соглашусь, что цвет не фонтан. Чёрный это скорее предпосылка, что бы его самостоятельно подкрасить в нужный окрас, м.б. нанести какие то тонкие линии ну и т.п. Наверное, именно так бы я и поступил, если б заказывал чёрный вел.

    "Нужен ли шоссер?" - это отличный вопрос, который надо было бы рассматривать и отвечать до его покупки.
    Потому что в реальности, качество дорог и сам трафик Москвы и МО, давно привели меня к "фитнес" велосипеду. Т.е. скоростной дорожный вел, но с прямой палкой.
    Шоссер же, на постоянной основе я рассматривал как спортивный снаряд, который нужен чисто для езды на результаты. Т.е. не на каждый день, а на определенные события в которые так или иначе вписываешься по жизни. Делал самосбор. На выходе получил отличный аэрошоссер, гонять на котором легко и быстро (быстрее фитнес вела). Но точно не каждый день.

  6. #26
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    С приобретение поздравляю!
    Спасибо!
    Ну так и у меня теперь фитнесс-найнер и шоссер, взятый не на замену, но в дополнение .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #27
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть спд контакты, RS600 называются, шимановские, или R600, чёт-такое. Они выглядят как шоссейные, односторонние, но при этом под обычный спд. По моему идеальный вариант чтобы соблюсти эстетику, но не страдать в шоссейных туфлях. Тем более жёстких спд тапок предостаточно.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    А касательно "нафига шоссер"... ломи в горку, кайфанёшь. Прям со всей силы ломи. В Крыло съезди там, не знаю. Посмотри какие-нибудь популярные маршруты у шоссейников, расстояний не пугайся, на шоссере за твои 5 часов, за которые тебе скучно становится, можно от 150км махнуть, или сотку, но с остановками на покушать, пофотать и вот это всё.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #28
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,503

    По умолчанию

    Nameless, Вот честно, плевать на эстетику в данном случае. Мысль есть попробовать именно шоссейные контакты, потому что там вся эта сцепка тапок-педаль пожёсче, так что даже карбоновая подошва необязательна, как пишут. Но так как я пока не до конца понимаю формат, в котором буду на шоссере катать, я не знаю, надо ли оно мне. Если сел на вел - покатал - слез с вела, то почему бы и нет. А если сел-слез-походил-опять сел-опять слез, то нафиг, конечно.
    SPD на моих велах в обозримом будущем не будет, потому что у меня кренки. Смысла разводить зоопарк в пределах MTB-стандарта нет.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А касательно "нафига шоссер"... ломи в горку, кайфанёшь. Прям со всей силы ломи. В Крыло съезди там, не знаю. Посмотри какие-нибудь популярные маршруты у шоссейников, расстояний не пугайся, на шоссере за твои 5 часов, за которые тебе скучно становится, можно от 150км махнуть, или сотку, но с остановками на покушать, пофотать и вот это всё.
    Да, спасибо за совет, это всё впереди, дай только в форму войти обратно ! А то три последние зимы подряд некаталово, а потом до июня только раскатка .
    Последний раз редактировалось stronge; 08.05.2024 в 15:15.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    там вся эта сцепка тапок-педаль пожёсче
    в "соотнесении" с весьма бюджетным китайским "аппаратом" это уже как-то слишком "тонко", не?..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #30
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    в "соотнесении" с весьма бюджетным китайским "аппаратом" это уже как-то слишком "тонко", не?..
    Шосс предполагает частое вкручивание стоя, и тут чем жёстче, тем комфортнее. У меня ведь были карбоновые тапки, я знаю, о чём говорю . Плюс, у меня же не совсем ашан, всё таки .
    Да и тапки я тоже рассматриваю весьма бюджетные - https://aliexpress.ru/item/1005001584849130.html. У них отличные отзывы (не только в этом лоте), знакомая размерная сетка и подходящая мне колодка.
    Последний раз редактировалось stronge; 08.05.2024 в 15:49.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53