Что брать в зип для дальнего авто путешествия. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Что брать в зип для дальнего авто путешествия.

  1. #21
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vobbler Посмотреть сообщение
    Ты, часом, едешь не с компанией автопутешественников с нескольких известных джиперских форумов?
    Нет самостоятельно с барышней

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mira31 Посмотреть сообщение
    Побольше денег.
    если что, можно костер ими разжечь, погреться.
    No brain no fear!

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вот блин вы все параноики! По идее, если сломаешься, то по трассе должны быть всякие автосервисы. Вот летом слесарь один рассказывал. Поехал из Москвы в Петрозаводск на газели грузовой. Она полуубитая была. Уже при выезде из дома какая то передача фигово включалась. Взял на всякий случай сцепление с собой. По пути оно сломалось. Заствил жену менять. Ну помогал, конечно. Приехал в Петрозаводск и там всё умерло. Оказалось провод какой то отлетел от батареи или х.з. я ща не помню. Починил. Ну а если ехать в дорогу с таким негативным настроением, что всё сломается, то может быть не надо?
    Ну знаешь ли... Это на трассах вроде М1, и то не везде. Попробуй заехать в какие-нибудь гребеня по федералке, где на 50 км в каждую сторону от тебя даже сраной деревни с полутора старушками населения не найдется. Например, Парфеньевский, Нейский, Антроповский р-ны Костромской обл. и найти там хотя бы что-то формата "арагаражсервис".

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Визоленту синюю
    Да, это архиважно!

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Народ! Вы что прикалываетесь? Какие нафиг тонны запчастей? Почему я с друганом, ездя на рыбалку 500 км и 500 назад ни о чём не думаем? Или в Астрахань ездили туда/назад. Или Шнива такое унылое гавно, что через каждые 50 км ломается?
    Перестраховывается народ. Так-то я в Астрахань на пятнахе гонял в свое время - ничего не отвалилось. Но ты ведь не знаешь, в каком состоянии та Шнива.

  5. #25

    По умолчанию

    Я в Астрахань тоже гонял налегке. Понимание ЗИПа и его важности пришло в Архангельской области, где с цивилизацией похуже, чем в на юге и в Мурманской.
    На Кавказе все не так, плотность населения гораздо выше, машин как основного транспорта тоже хватает. Но если есть возможность избежать каких-либо затруднений, зачем на них нарываться специально?

  6. #26
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    ремень генератора, термостат,пробка расширителя,лампы,модуль зажигания,ДПК. ну и набор хоть какого то инструмента. вот и все что мне пригождалось на моей шниве за время лазанья по нашим горам за грибами. а ваще тачке перед выездом шмон надо устраивать. и пофига наша или импорт. всё ведро.)))

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а ваще тачке перед выездом шмон надо устраивать.
    +. "Диспансеризация" перед рывком на дальняк никогда не помешает. Главное, если не самому, то в нормальном сервисе, где тебе не будут "ведро компрессии" продавать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    +. "Диспансеризация" перед рывком на дальняк никогда не помешает. Главное, если не самому, то в нормальном сервисе, где тебе не будут "ведро компрессии" продавать.
    Перед серьезными выездами обычно делал перекрестную диагностику в двух-трех сервисах. Чтоб уж наверняка...

  9. #29
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    эээээ!!!!!! нафиг все эти сервисы!!!! тем более у нас тут на Кавказе!!!!! я все тачки сам ремонтировал начиная от ходовки и кончая переборкой двигла. У нас тут армяне вам понаделают. поэтому лучше у себя там всё просмотрите.

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    эээээ!!!!!! нафиг все эти сервисы!!!! тем более у нас тут на Кавказе!!!!! я все тачки сам ремонтировал начиная от ходовки и кончая переборкой двигла. У нас тут армяне вам понаделают. поэтому лучше у себя там всё просмотрите.
    Ну не все ж такие рукастые. А я так-то вообще говорил о сервисах "в более северных широтах", человек из Питера едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для дальнего путешествия
    от ЖвачкаДружба в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 14:08
  3. Выбор велосипеда для дальнего путешествия
    от svp-mgdn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 18:33
  4. Каким д б вел для дальнего вело-путешествия?
    от Garri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 14:27
  5. Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:47