Помощь в выборе - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 230

Тема: Помощь в выборе

  1. #21

    По умолчанию

    __Alexey__,
    Просто плавнее будет отрабатывать и лучше гасить удары?
    В уходе и обслуживании есть нюансы?
    разница между амортизаторами.
    https://m.youtube.com/watch?v=qiYxYkd0kNw

    настройка подвески
    https://m.youtube.com/watch?v=H90MHmuWZGM
    Последний раз редактировалось totem2015; 28.04.2021 в 17:21.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    а важно, кто вел выбирает - ты или я?
    Я про то, что такие мелочи как количество звёздочек роли не играет. Если 2 надежнее и удобнее, чем 1, то тогда пусть будет 2)

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Ну Марлин 8 лучше абсолютно всем, включая разницу в весе в целый килограмм.
    Скотт по ссылке страшненький к тому же. Странная верхняя труба. Колёса 27,5, ну это вкусовщина, пружина вместо воздушки, 2X9.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.04.2021 в 17:52.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Если 2 надежнее и удобнее, чем 1, то тогда пусть будет 2)
    это все заменяется. 1х удобнее, конечно, но тут есть и те, кто топит за 2х или 3х онли

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Ну Марлин 8 лучше абсолютно всем, включая разницу в весе в целый килограмм.
    Скотт по ссылке страшненький к тому же. Странная верхняя труба. Колёса 27,5, ну это вкусовщина, пружина вместо воздушки, 2X9.
    Понял, спасибо!!
    Буду его рассматривать как основной.
    А есть ещё что то подобное, чтоб выбор был?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    это все заменяется. 1х удобнее, конечно, но тут есть и те, кто топит за 2х или 3х онли
    Я уже не знаю как объяснить, что я не хочу ничего менять…я хочу купить сразу отличный вариант.
    А чем хуже 2х и 3х?

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю, просто привык брать вещи выше среднего сегмента...ну средний на крайняк..
    ..
    Средний сегмент это 300-400 тыс рублей сейчас

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Бюджет 50-70 тысяч.
    Максимальный бюджет -35 тыс. Переплачивать не за что. Моё мнение. Потому что с сегодняшними сумашедшими ценами велосипеды, которые сделаны в соответствии с понятиями современного велосипеда, начинаются минимум от 100 тыс. (типа Мерида 600. Более разбирающиеся в велосипедах поправят, если что)
    Заплатить 70 тыс. и получить ни рыба, ни мясо - ну так себе покупка, ИМХО. Ну а там, хозяин - барин, конечно.

    ЗЫ. И смотреть на систему. Если там одна звезда с 32-36 зубами и тройник или двойник с 42-44 зубовой звездой не влезет без гимороя, то я бы 10 раз подумал, стоит ли брать такой велосипед, потому что под клумбокатом или начинающим любителем, с очень большой вероятостью он будет недвижимостью на асфальте. Комфортно на нём ездить будет максимум со скоростью чуть за 20 км.ч.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.04.2021 в 18:56.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Максимальный бюджет -35 тыс.
    Не расскажешь что за эти деньги можно купить?
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Заплатить 70 тыс. и получить ни рыба, ни мясо - ну так себе покупка
    Панимаю - для тебя байк на воздушной вилке и диоре ни то, ни сё. Не стелз одним словом.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    И смотреть на систему. Если там одна звезда с 32-36 зубами и тройник или двойник с 42-44 зубовой звездой не влезет без гимороя, то я бы 10 раз подумал, стоит ли брать такой велосипед, потому что под клумбокатом или начинающим любителем, с очень большой вероятостью он будет недвижимостью на асфальте. Комфортно на нём ездить будет максимум со скоростью чуть за 20 км.ч.
    Какой-то набор бреда. Ты хоть раз в жизни gear-calculator открывал? Видел какие кассеты на мтб ставят с сингл системами?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,170
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    если Trek Marlin 8 за 70 тыс. (или 50) то это очень хороший вариант
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Ну Марлин 8 лучше абсолютно всем, включая разницу в весе в целый килограмм.
    Господа и дамы, вы слишком тонко троллите или на полном серьезе? Trek Marlin 8 это же гуано! Во всем

    Картинки такие же, как у трека, профессиональный фотограф со вспышкой и зонтиком для любой модели велосипеда сделает, но вы хоть в компоненты загляните
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...lin-8/p/34649/
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 28.04.2021 в 21:48.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Максимальный бюджет -35 тыс. Переплачивать не за что. Моё мнение. Потому что с сегодняшними сумашедшими ценами велосипеды, которые сделаны в соответствии с понятиями современного велосипеда, начинаются минимум от 100 тыс. (типа Мерида 600. Более разбирающиеся в велосипедах поправят, если что)
    Заплатить 70 тыс. и получить ни рыба, ни мясо - ну так себе покупка, ИМХО. Ну а там, хозяин - барин, конечно.

    ЗЫ. И смотреть на систему. Если там одна звезда с 32-36 зубами и тройник или двойник с 42-44 зубовой звездой не влезет без гимороя, то я бы 10 раз подумал, стоит ли брать такой велосипед, потому что под клумбокатом или начинающим любителем, с очень большой вероятостью он будет недвижимостью на асфальте. Комфортно на нём ездить будет максимум со скоростью чуть за 20 км.ч.

    Дружище, ты если говоришь, что такой то вариант чем то плох, то объясняй почему или предлагай как будет лучше. Я про звёзды ни фига не понял. Сколько нужно их спереди и сзади и сколько должно быть зубьев и почему

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Средний сегмент это 300-400 тыс рублей сейчас
    То есть, велик за 5 тысяч из Ашана и велик за условно 100 тысяч - это низший сегмент? Ну по-любому , чо…..

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, вы слишком тонко троллите или на полном серьезе? Trek Marlin 8 это же гуано! Во всем

    Картинки такие же, как у трека, профессиональный фотограф со вспышкой и зонтиком для любой модели велосипеда сделает, но вы хоть в компоненты загляните
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...lin-8/p/34649/
    Поясни

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52