Москва-Сочи 2009 на велосипеде, через море на пароме и затем на машине в Трою и Анталию, всё в одиночку. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Москва-Сочи 2009 на велосипеде, через море на пароме и затем на машине в Трою и Анталию, всё в одиночку.

  1. #21

    По умолчанию

    Вот этот Ipod и горелку Primus у меня спёрли в Турции. Их мне подарил друг Михаил. Ещё он мне дарил классный нож из титана Leatherman. Его тоже у меня спёрли. Стыдно перед ним до жути.

    Добавлено позже (09/06/2009 21:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(Airon @ 09.06.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Супер. Нервы железные =) Молодец! Конечно, подробный отчет очень хотелось бы услышать. О впечатлениях по пути до сочи, какая реакция местных, какие проблемы были, советы одиночкам и т.д.

    Вел в палатке ночевал с тобой?

    PS Координаты за второй и третий дни неправильные или я чегото не понял?[/b]
    Да, координаты были с опечаткой. Я исправил, теперь верные.

    Реакция местных просто супер. Не для халявщиков будет написано, но со второй половины пути я оплачивал только половину счетов в кафе. На постах ДПС обступали со всех сторон, распрашивали обо всём, фоткали на мобильники. Но это пока лампочка не сгорела. Как только сгорела - первая фраза - "Что ты тут ночью катаешься, мест что ли мало!". На что я отвечал: -"Вообще то я не катаюсь, я еду."
    А как девушки классно реагируют! "Ты у нас впервые! Вау! Пойдём я тебе море покажу..." -"Ну пойдём.."

    Чего там скрывать, повышенное внимание всем людям приятно, я не исключение.

    Добавлено позже (09/06/2009 22:02):
    Вот я ехал по Турции, а дорогу перебегала черепашка. Вот ещё одна между Ростовской областью и Краснодарским краем.

    Добавлено позже (09/06/2009 22:14):
    Вот встретил двух жителей Швейцарии, ехали из Стамбула в Баку, Азербайджан всё время по берегу Чёрного моря.
    Ещё двое оставили велосипеды в Адане и приехали на арендованном форде фиеста в Трабзон. В машине у них лежали велосумки. Говорят что всего в нескольких часах от Трабзона ехали по дороге, которую открыли всего два дня назад. Лапатой расчищали снег перед собой.
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    Интересно, просто жуть! Видео отснятое выкладывать планируешь? Если да, обязательно кинь ссылочку плз =)
    Для РФ черепашка такая, конечно, экзотика. Хотя, подозреваю, появись подобная коллоритная пара (с последних фоток) где-нибудь в нашей глубинке - черепашка бы скромно уползла за сцену.
    Про воровство на дорогах вопрос понятный и актуальный, особенно для РФ. Лично я, если что беру в дорогу - то морально готов с этим расстаться, если это остается на ночь за палаткой - в связи с этим и был вопрос - где ночевал вел, и что использовалось для охраны =) Беспредела с прямым разбоем, тьфу, тьфу, тьфу не встречал...

  3. #23

    По умолчанию

    Планирую на сайте http://chernikov.ru когда интернет чуток побыстрее станет. У меня от двух только последних походов 25 гигабайт скопилось. Качество резать совсем не хочется.

    Добавлено позже (09/06/2009 23:20):
    Вот встретил мотоциклистов в 40 км от Краснодара. Классные парни, искали для меня лампочку в Краснодаре на велорынках, но к сожалению таких там нет.

    Добавлено позже (09/06/2009 23:21):
    А вообще мотоциклов там очень много. И катаются на них круглый год.))

    Добавлено позже (09/06/2009 23:36):
    Велосипед храню внутри палатки потому, что во сне я часто теряю сознание.

    Палатка иногда стоит прям около дороги. То что использую для охраны - секрет. Если все будут знать, то это уже не охрана. В любом случае я против насилия.

    Добавлено позже (09/06/2009 23:45):
    Вот пара кадров на смотровой площадке Туапсе. Виды от туда потрясающие!

    Добавлено позже (09/06/2009 23:54):
    А вот что пьют на Кавказе. Одна бутылка у меня провалялась несколько дней - вода не портится.

    Добавлено позже (10/06/2009 00:00):
    Мне кажется что по Кавказу народу путешествовало больше, чем по дикой Турции. Так вот большая часть моего пути по Турции - это дорога от Джубги до Сочи. Сплошной серпантин и моя слабость - горные реки. В них накупался от души. В слишком мелких просто ополаскивался спасаясь от жары.

    Добавлено позже (10/06/2009 00:10):
    Вот основное блюдо с соусом. Тарелка со свежей горячей бараниной в подарок. Спасибо хозяевам кафе Анжелика на подъездах к Сочи.

    Добавлено позже (10/06/2009 00:15):
    Но в Турции еда всё равно дешевле, чем в России. Двойной обед в классном горном ресторане стоит около 10$.

    Добавлено позже (10/06/2009 00:34):
    Фотка около Москвы и в Трое. В Воронежской области проехал ночью возле паханого поля. Колёса забились глиной и перестали крутиться. Без шуток - глину я вычищал не менее получаса. Потом выпил Мартини и хорошее настроение восстановилось.

    Добавлено позже (10/06/2009 00:47):
    В Турции я ехал по одной мелкой горной деревне глубокой ночью. Вдруг машины остановились и я удивился пробке - ведь только что дороги были пустыми. Потом приглядевшись вперёд увидел большую толпу из молодёжи размахивающих флагами. Они перекрыли дорогу, раскачивали остановившиеся машины.
    Я подумал: "Ну всё, сейчас увидят иностранца с камерой - машину точно перевернут." Начал потихоньку разворачиваться на тесной улице (брусчатка и улица типа нашего Старого Арбата) и когда развернулся немного поснимал в заднее окно. Потом образовалась брешь и машины начали проскакивать. Я снова развернулся и с разгона проехал.
    Через пару дней в Анталии я узнал - это они так бурно провожают своих в армию.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Офигенно!
    И мне кажется, что в одиночке тоже есть свой шарм.

    Андрей, скажите, какие-нить средства самообороны предусматривали?

  5. #25

    По умолчанию

    В Сочи катался на гидроцикле Yamaha. Дал парню камеру чтобы он немного поснимал. Съёмка получилась наполненной матом и кроме моей руки и ноги он ничего не снял, хотя скорость прыжков по волнам там видна. Потом я поснимал немного сам - но держась лишь одной рукой быстро не разгонишься.

    Добавлено позже (10/06/2009 01:11):
    Да никаких особых средств я не предусматривал. Неужели по всем этим фоткам не видно что люди настроены очень дружелюбно? Всегда можно договориться. Ну попались три козла, разбили окна у форда... Бог им судья. Хороших людей всё равно намного больше!!

    Добавлено позже (10/06/2009 01:19):
    Когда уезжал из Трои, туда приехали греки на мотоциклах. Незадолго до этого видел кучу итальянцев в домах на колёсах.
    Мне недавно 24 года исполнилось, рано ещё на Вы называть. Зачем стареть раньше времени.
    Кстати Мондео сначала не хотели давать - его с 25 лет дают. Но у меня стаж вождения большой

    Добавлено позже (10/06/2009 01:26):
    Перед Ростовом-на-Дону немного ехал в левом ряду.

    Добавлено позже (10/06/2009 01:41):
    Поезда я начал по-настоящему любить после поездки во Владивосток на #1 "Россия".
    Уж очень хотелось посмотреть на живую Тайгу со всеми её запахами. Проводники иногда забывают закрывать двери на ключ, лишь на защёлку. Я ездил на самой нижней подножке. Здоровское ощущение.
    На этих фото хорошо виден мой загар.

    Добавлено позже (10/06/2009 02:01):
    Ну и на последок моё фото на фоне строящейся дороги в Ростовской области и на курорте в Анталии

    Добавлено позже (10/06/2009 20:47):
    Вот ещё фото самого велосипеда на котором ехал в Сочи.

    Добавлено позже (10/06/2009 20:49):
    Фото маленькой лампочки которая изменила весь поход.

    Добавлено позже (10/06/2009 20:51):
    Та самая лестница от реки Дон на трассу М4.

    Добавлено позже (10/06/2009 20:59):
    А вот фотка на фоне пещеры в Трое. Протяжённость 160метров, возраст - больше 1000лет. Нашли её совсем недавно, в конце 90х годов. Там каждый год чего-нибудь находят. Главный спонсор раскопок - Daimler-Benz. Если будете в Трое - не забудьте её посетить. Она достаточно далеко в стороне от города и по моим наблюдениям большинство экскурсионных групп к ней не водят.

    Добавлено позже (10/06/2009 21:19):
    Такая дорога как на той фото где у меня рука на руле тянется по всему черноморскому побережью Турции. Для меня это был сюрприз. Дискотека на Аполлонии2. Обратно плыл на Lider Clipper. Спрашивали насчёт видео в Турции - там всё нормально, а вот на посту ДПС перед Сочи меня попросили удалить видео съёмку. Но я договорился.

    Добавлено позже (10/06/2009 22:00):
    Ещё несколько кадров в движении на машине

    Добавлено позже (10/06/2009 22:02):
    И на велосипеде

    Добавлено позже (10/06/2009 22:05):
    Около лагеря Орлёнок одного лихача на Хонде ночью сильно занесло и он летел под гору. Чудом остановился и остался на дороге.

    Добавлено позже (10/06/2009 22:10):
    Было приятно познакомиться, до новых встреч, Сочи
    Изображения Изображения

  6. #26

    По умолчанию

    Просто потрясающе ребята путешествуют !!!! Респект и уважуха! !!! А я вот трусиха- все по-привычке спокойный пляжный отдых выбираю... А так хочется чего-нибудь эдакого...

  7. #27

    По умолчанию

    Андрей, ну и от меня респект за такой можно сказать подвиг, тем более, что Сочи - практичнски мой родной город, очень часто там бываю и родственники там живут. Ездил как-то туда на машине, но на веле это совсем другое.
    Кстати, смотрю у тебя динамо-втулка спереди, которая еще давала сопротивление качению.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо. Но я не просто так пишу - берите пример и ездите в Сочи на велосипеде, как оказалось это совсем не далеко от Москвы!
    Все люди которых я встречал на пути были очень открытыми и дружественно настроенными, я старался держать марку велотуриста на высшем уровне чтобы не разочаровать.

    Добавлено позже (11/06/2009 00:39):
    Ботинки у меня без креплений, т.к. в походных условиях глины по колено. Зато в подошве есть отверстия и в ливень вода из них сливается и они быстро сохнут

    Добавлено позже (11/06/2009 00:41):
    Разные Corny - в среднем ел по 6 штук в день. И обязательно каша.

    Добавлено позже (11/06/2009 00:45):
    У велосипеда есть датчик света - фары включаются/выключаются, переключаются на габариты при остановке - автоматически. Но так как я ехал по дороге с автомобилями - я из автоматического режима включил на постоянный свет. Через 1000км лампа дальнего света сгорела. Спереди остался лишь габаритный огонь. Светит он хоть и ярко, но не дальше 3 метров.
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    я по Крыму катал в одиночку , но твой поход это 1-e место world cup of bicycle tourism(WCBT)

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey Chernikov @ 09.06.2009 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В нём было две зарядки для телефонов, один телефон, зарядник для фотоаппарата, ipod nano, портативное радио[/b]
    а лампочку запасную не взял :huh:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 16:30
  2. Москва - Московское море
    от Sirion в разделе Москва.Север
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 00:47
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Москва-Сочи
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 16:06