Прошу помочь с выбором - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Это если про геометрию велосипедов прошлого века. В нынешнее время - есть такая штука как "слоппинг"( занижение верхней трубы), и бубенцами ничего не грозит . Вот можешь для примера посмотреть у меня в подписи ( ниже этого текста) мой вел, а это рама размера L, но чтоб там дотянутся фабержами до трубы - это надо очень сильно захотеть.
    Да не, вполне современная геометрия. Речь про тот кубик который я рассматриваю. Там от рамы до паха будет 4см максимум.

  2. #22
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Да не, вполне современная геометрия. Речь про тот кубик который я рассматриваю. Там от рамы до паха будет 4см максимум.
    Поверил или где-то в гео это написано ? Если в гео взят параметр "стендовер" или через стек посчитано - это высота от края рулевого стакана. Вряд ли ты до него будешь прыгать. А у седла труба будет сильно ниже.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Поверил или где-то в гео это написано ? Если в гео взят параметр "стендовер" или через стек посчитано - это высота от края рулевого стакана. Вряд ли ты до него будешь прыгать. А у седла труба будет сильно ниже.
    Это продавец померил расстояние от пола до края верхней трубы у седла

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Странновато. Ни разу не видел на современных 29" чтоб на рамах по размеру были какие-то проблемы по этой части. Счас даже спортшколотроны гоняют на 29"
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Странновато. Ни разу не видел на современных 29" чтоб на рамах по размеру были какие-то проблемы по этой части. Счас даже спортшколотроны гоняют на 29"
    Вот его фото. У него рост 166-167. Соответственно у меня 170, можно представить.IMG_9291.jpeg
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 06.05.2024 в 22:04.

  6. #26
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Так а инсим ( длина ноги по внутреннему шву) у вас одинаковый? Рост не всегда прямо пропорционален длине отдельных органов / тут должна быть картинка " если вы понимаете о чем я" но лень искать/
    Простая же задача : встать у стены босиком на ровных ногах, поджать книгой между ног и померять и записать результат. И померять рулеткой от пола до верха трубы в районе переднего конца седла. 2-3 см - маловато, хотя опять же обувь ещё. Около 5 - более чем достаточно. Я не нашел гео этой рамы, судя по отсутствию буста и частично внешней проводке - она достаточно пожилая. Но всё же не должен человек стандартных размеров сидеть на раме при выборе своей ростовки. Гео бы глянуть.
    ПС. Важное замечание - размеры ( вот это вот И, Л, 52, 54 и прочее) мало о чём говорят даже в одинаковых моделях но разных годов. И уж тем более разных размеров колес и разных производителей. Лично мне, например, нормально Л Мериды, но мал Л Куба Аттеншен.
    Раз есть продавец, который может промерять - надо пользоватся
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    При раме М (которая мне как раз при росте 170см и колесах 26’) на 29 колесах расстояние от рамы до паха получается сантиметра 3-4 максимум.
    Какая конкретно рама и как мерялась?
    Вообще-то это не первичный параметр при примерке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так а инсим ( длина ноги по внутреннему шву) у вас одинаковый? Рост не всегда прямо пропорционален длине отдельных органов / тут должна быть картинка " если вы понимаете о чем я" но лень искать/
    bikefitting-schrittlänge-ermitteln.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29

    По умолчанию

    Инсим у меня 76-77. Рама в районе седла ровно столько же. Так что все еще хуже чем я думал, зазор будет грубо на высоту ботинок, и все. Ппц

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Может 27,5 посмотреть на мой рост
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Ради интереса попросил померить расстояние от пола до верха рамы в районе седла другого продавца, у которого тоже рама М. У него вообще 81см. Получается я на него даже не встану)) короче в топку ваши 29, буду искать 26 или 27,5)
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 07.05.2024 в 08:50.

  10. #30

    По умолчанию

    Автор покупает велосипед, чтобы ходить с ним между ног? Если ещё на сидуху сесть, то до земли вообще невозможно дотянуться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48