Merida Matts TFS XC 300 08 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Merida Matts TFS XC 300 08

  1. #21
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Петрос, вел для удовольствия буду катать жесткое кантри, эндуро, как правильно сказать? в общем колеса кантрийные моего "кантри" не выдержали, приобрел другой вилсет.

    Рама в будущем будет заменена на эндуро раму - хочется запаса прочности для более жесткого катания, а почему TFS-Revelation это дисбаланс? а какая рама с жестким хвостом тогда подходит к RVL и какая вилка к TFS?

    Каретка завалена из-за того что 130 выкручен ю-тюрн, а как вообще увидеть что завалена?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMi4 Посмотреть сообщение
    Петрос, вел для удовольствия буду катать жесткое кантри, эндуро, как правильно сказать? в общем колеса кантрийные моего "кантри" не выдержали, приобрел другой вилсет.
    1. как вы представляете "жесткое кантри"?
    2. почему вы думаете если дешевые кантрийный колеса развалились что не выдержат нормальные?
    честно говоря уею убив стоковые УГ колеса, народ покупает самые убогие даунхильные колеса "чтобы крепко было"...

  3. #23
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    vesur, 1. я собственно и спросил как правильно назвать "жесткое кантри", просто хочу включить в свое катание небольшие нифиганетехничные дропы и чтобы вилсет прощал их.

    2. у втулки Deore XT погнулась ось, обод AlexRims ровнял несколько раз за сезон - не УГ колесо по-моему. DMR Revolver - Single Track - убогие даунхильные колеса? На мой взгляд они и не даунхильные и не убогие, тяжеловаты для кантри - да, не спорю, но я не участвую в соревнованиях и за весом не гонюсь, и тратиться на еженедельный ремонт колес у меня желания нет, к тому же появилось желание катать жестче чем я катал и решил взять эти колеса, а в будущем поменять раму.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMi4 Посмотреть сообщение
    vesur, 1. я собственно и спросил как правильно назвать "жесткое кантри", просто хочу включить в свое катание небольшие нифиганетехничные дропы и чтобы вилсет прощал их.
    дропы где? если в городе то стритец, и какой высоты..?
    2. у втулки Deore XT погнулась ось, обод AlexRims ровнял несколько раз за сезон - не УГ колесо по-моему. DMR Revolver - Single Track - убогие даунхильные колеса? На мой взгляд они и не даунхильные и не убогие, тяжеловаты для кантри - да, не спорю, но я не участвую в соревнованиях и за весом не гонюсь, и тратиться на еженедельный ремонт колес у меня желания нет, к тому же появилось желание катать жестче чем я катал и решил взять эти колеса, а в будущем поменять раму.
    АлексРимс обода гавно, сингл трек обода для даунхила и 4х.

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Если вилька и колеса под ось, вам надо всего лишь купить хорошую хромолевую раму, сменить систему и поставить тормоза. Получиться хороший вел под 4х.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  6. #26
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    vesur, дропы в лесу, пол метра может, я как-то не знаю конкретно с какой высоты, но не в городе, просто не хочется объезжать трамплинчег, хочется с него прыгнуть

    DoubleTrack даунхильные, а на SingleTrack страшно даунхил то катать, чем они убогие то, расскажите?

    energ1ze, не, вилка не под ось и колеса не под ось... а конкретнее можно про 4х? что за дисциплина?

    я как-то все за универсальностью гонюсь, чтобы не подвел при более менее жестком катании и чтобы в городе по асфатьту можно было бы повкручивать, поэтому и хочу эндуро-раму. там и посадка не далеко от кантрийной и запас прочности есть некоторый.
    Последний раз редактировалось RoMi4; 17.01.2011 в 20:24.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    какието адовы обода, покрышки. ах да, еще система с шаровароотсекателем на фоне ХТ переклюков
    шаровароотсекатель - последнее, что можно отнести к дисбалансу. Многие её просто по инерции не снимают, потому как не весит она ничего и жить не мешает.
    RoMi4, нравится - катай. Наслушаешься щас и будешь строить о-найн из своей трёхсотки

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #28
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    SilverAcid, советы интересно слушать, они зачастую полезные, я вот не могу решить по резине и по тормозам... тормоза думаю взять тройки авидовские, они подойдут на мой вел? а вот по поводу резины вообще запара... фиг разберешь какую выбрать для города

  9. #29

    По умолчанию

    не мне нравится разные велы, и не обязательно чтобы он стоит 100500 тыщь, но когда идет сборная солянка компонентов из разных дисциплин это выглядит немного странно, не если авторы нравится то попутного ветра, я просто высказал свое мнение, а как автор говорил, он как раз и выложил чтобы выслушивать мнения

  10. #30
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    vesur, дак я и не против, только рад про солянку вы переборщили, вам собственно не понравились только обода как вот по вашему, если эти колеса уйдут на другую, более крепкую раму, более агрессивную, то все будет норм?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. какая рама лучше Merida Matts TFS Trail или Merida Matts TFS XC ?
    от Алексaндр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 13:10
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 19:53
  4. Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 09:19
  5. Merida Matts 500-v Vs Matts 500-m
    от Slon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 18:17

Метки этой темы