Ремонт Хаес 9 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Ремонт Хаес 9

  1. #21

    По умолчанию

    Я сначала тоже думал что это означает, оказалось фамилия. Варава В.В.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  2. #22

    По умолчанию

    кто-нибудь может подсказать, я полгода назад видел в инете мануал по ремонту хаесов на русском. Это, кажется, был переведенный пдф с срамовского сайта.
    Ссылку киньте в меня! Тогда ссыла выглядела так: http://fuzh.nm.ru/hayes/Russian/pg_0001.htm (не работает)

  3. #23

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Чингачгук
    [b]кто-нибудь может подсказать, я полгода назад видел в инете мануал по ремонту хаесов на русском. Это, кажется, был переведенный пдф с срамовского сайта.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  4. #24

    По умолчанию

    Чингачгук
    Во вложении на русском. А картинки смотреть в ангийском лучше.

    Подскажите народ. Проблема с Hayes 9. Не расходятся колодки. Развожу колодки инструментом, ставлю назад колесо, после первого нажатия колодки не отходят от диска. Тормозная ручка как бы потеряла свободный ход. Сразу усилие.
    Оба цилиндра вроде ходят. Где копать? Или в веломир сдаваться?
    А возьмут в ремонт тормоз без вела? А то его везти целое приключение.

    А вложение не вложилось. Тогда могу на мыло послать.
    на аквадискотеке

  5. #25

    По умолчанию

    винт на самой ручке тормоза, который регулирует расстояние хода ручки до схватывания, покрутил?

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    винт на самой ручке тормоза, который регулирует расстояние хода ручки до схватывания, покрутил?
    так у него вроде бы обратная проблема, что после нажатия колодки не расходятся, а эта регулировка не влияет на расхождение колодок
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #27

    По умолчанию

    Проблема решена переборкой калипера, полировкой тормозных поршней и прокачкой в мастерской.
    Ручка стала чуть мягче, хватать тормоз (задний) стал чуть хуже. На асфальте заблокировать колесо одним пальцем можно с трудом.
    на аквадискотеке

  8. #28

    По умолчанию

    Имхо можно было только прокачать. Когда в гидролинии воздух, то при нажатии на ручку воздух сжимается и колодки подводятся к диску, хотя ручка становится "ватной". Как только усилие на ручке убирается, воздух соответственно расширяется и колодки полностью не отводятся.
    У меня такая же проблема была, пришлось прокачивать (пол-квартиры маслом залил )
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #29

    По умолчанию

    У меня тоже была проблема: во время смены колеса по глупости начал забавляца, нажимая на тормоза, ну и, короче, колодки как сошлись, так и не расходились. Проблема была решена очень оригинально: визитом в веломастерскую 8) 50руб и всё ок.
    Approved by Endeavour.

  10. #30

    По умолчанию

    Endeavour

    В этом случае достаточно вставить календарик, затем ещё один и т.д. пока не поулчится щель в которую можно запихать например линейку деревянную.
    Только не отвёрку, она попортит тормозные колодки.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Хаес 9, хаес маг задние, роторы.
    от Last Samurai в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 16:22
  2. хаес 9
    от MoziLLaFOX в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 22:58
  3. куплю хаес мх1
    от альпийский гном в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:02
  4. Хаес Mx2
    от popov333 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 17:19
  5. Хаес Мх2
    от popov333 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 22:10