Средний Дон: Россошь - Лиски, 7-8-9 мая 2016 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Средний Дон: Россошь - Лиски, 7-8-9 мая 2016

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    рюкзак-баул, снедь, топоры-ложки
    - это главное!, остальное не бери
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  2. #22

    По умолчанию

    Участники:....
    10. nickav39


    Николай ??
    Быстрее, быстрее же!!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Поучаствовать не успеваю. Почти всё надо покупать...

    Вопрос к бывалым - каков минимум снаряжения, помимо вела?
    Чехол для перевозки коня, инструмент, палатка, рюкзак-баул, снедь, топоры-ложки?
    Главное - желание, без него ничего не выйдет. Это основа джентльменского набора
    А вкратце: вместо чехла можно взять большой мусорный пакет или два оных + скотч. Это нужно для избежания скандала в поезде с проводниками. Если любишь скандалы, можно без чехла. Впрочем, чехол не всегда помогает избежать скандала. Если не с проводницей, так с соседними пассажирами.

    Спальник нужен однозначно, пенка (холодно на земле спать). Палатка желательна, но если у кого-то найдется место, то можно вписаться. КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), желательна газовая горелка - на ней готовить быстрее и удобнее. Но можно и на костре - тогда разведение костра займет некоторое время, надо его учитывать. Встать утром пораньше там... Одежда для езды !велосипедная!, одежда потеплее на вечер (может быть прохладно, особенно у реки), полотенце. Инструмент для вела минимальный - мультитул с шестигранниками, запасная камера с ремнабором. Еду будем покупать централизованно, либо на пищегруппы, уже на месте и по ходу маршрута, у нас не автономка. Надо только выяснить наличие магазинов и их обилие - но вроде все есть. Из еды можно взять ништяки и перекусы по своему вкусу. Ну или если кто-то там вегетарианец/веган - то составление рациона его проблема, уж извиняйте-с.
    Я в жж: like-a-freedom.livejournal.com

  4. #24
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expl0it Посмотреть сообщение
    желательна газовая горелка - на ней готовить быстрее и удобнее. Но можно и на костре - тогда разведение костра займет некоторое время, надо его учитывать.
    Странно, никогда в походах проблем с кострами не было, что в лесах/на озерах, что в горах (правда, до "голого камня" не доходили).
    Цитата Сообщение от expl0it Посмотреть сообщение
    Инструмент для вела минимальный - мультитул с шестигранниками, запасная камера с ремнабором.
    У меня гидравлика - на сколько с ней хлопотнее в походе? Не тащить же шприцы с маслёнкой.
    Цитата Сообщение от expl0it Посмотреть сообщение
    Одежда для езды !велосипедная!,
    Вот с пониманием этого бяда. Сколько уже прочитал, так и не понял, что нужно.
    По городу езжу в джинсе и кедах (топталки шипованные). Сверху толстовка на футболку.

    ЗЫ Очень хочу брать в велопоход зеркалку со штативом. Значит, точно велобаул нужно покупать. С большим рюкзаком на веле не покатаешь.

  5. #25
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burzumicon Посмотреть сообщение
    Участники:....
    10. nickav39


    Николай ??
    Здравствуйте Сергей !

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Странно, никогда в походах проблем с кострами не было, что в лесах/на озерах, что в горах (правда, до "голого камня" не доходили).

    У меня гидравлика - на сколько с ней хлопотнее в походе? Не тащить же шприцы с маслёнкой.

    Вот с пониманием этого бяда. Сколько уже прочитал, так и не понял, что нужно.
    По городу езжу в джинсе и кедах (топталки шипованные). Сверху толстовка на футболку.

    ЗЫ Очень хочу брать в велопоход зеркалку со штативом. Значит, точно велобаул нужно покупать. С большим рюкзаком на веле не покатаешь.
    Я и не говорил о проблемах с кострами Я к тому, если, например, вся группа будет готовить на горелках, а кому-то захочется сготовить трапезу на костре, то надо заранее его развести, приготовить еду, чтобы не задерживать других. Или присоединиться к кому-нибудь для совместного приготовления на газу. Это в основном касается утренних сборов, иногда обеда. В целом я сторонник готовки на горелках, это продуктивней и меньше ненужной возни, да и посуда чистая, без копоти. Но никого, конечно, к этому не принуждаю. Костерок вечером хорош, для души.

    И у меня гидравлические тормоза, и у 80%, наверное, гидравлика. Все нормально. Я свои авиды джуси три 6 лет не прокачивал, работают как часы (тьфу-тьфу). В одежде, по моему мнению, главное - нормальные велоштаны или велошорты. Спамперсом или нет - это уже на вкус. Главное - чтобы не натирало. В джинсах за три могу гарантировать стирание яйцов в пыль, и задницы до кучи. Остальное - как нравится. С большим рюкзаком однозначно ппц. Я сам с заплечником езжу, т.к. у меня двухподвес с консольником. Но в заплечник (35 литров) больше 8 кг лучше не класть, спина отвалится и плечевой пояс.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Тем, кто не хочет надеяться на удачу с покупкой обратных плацкартных билетов и не готов раскошелиться на купе (причем туда хрен влезешь с велом, надо место выкупать еще одно, если по-хорошему). Предлагаю рассмотреть вариант чуть более раннего приезда в Лиски (отправление в 17:31), чтобы успеть к электричке на Воронеж (прибытие в 19:43). Из Воронежа можно эвакуироваться эшелонами №№ 223 (отпр. 21:30, прибытие в Мск в 09:15), 025 (отпр. 20:43, прибытие в Мск в 07:50). Плацкартные места имеются в обоих составах. Вполне рабочих вариант в условиях жесткого билетодефицита.
    Я в жж: like-a-freedom.livejournal.com

  7. #27
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burzumicon Посмотреть сообщение
    Участники:....
    10. nickav39


    Николай ??
    А почему Бурзумикона +1 в списках нету ????

  8. #28

    По умолчанию

    С кострами аккуратнее-местные депутаты приняли постановление о запрещении разведения оных даже на собственном дачном участке. Штраф для физлиц 4-6тр. вступает в силу или с 20 апреля или с 20 мая.
    89202185069 Андрей

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    А почему Бурзумикона +1 в списках нету ????
    Ума не приложу, выпал из списков! Добавил.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    С кострами аккуратнее-местные депутаты приняли постановление о запрещении разведения оных даже на собственном дачном участке. Штраф для физлиц 4-6тр. вступает в силу или с 20 апреля или с 20 мая.
    Спасибо за инфу! Питание на газу становится более приоритетным.
    Я в жж: like-a-freedom.livejournal.com

  10. #30

    По умолчанию

    Спрошу тут:а на первые майские участники данного мероприятия что планируют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 17:46
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 00:56
  3. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05
  4. Средний Дон, попытка №2. 21-27 июня 2013
    от RaFaeL в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 03:02
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:21