Велообувь - обмен опытом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Велообувь - обмен опытом

  1. #21

    Talking


    Производитель и модель: SIDI Giau 2009
    Размер купленной обуви: 44
    Реальный размер ноги в сантиметрах: ~43
    Особенности колодки: жесткая подошва из высококачественной пластмассы
    Качество материалов: Высочайшее,имхо!
    Тип фиксации ботинка на ноге: Три липучки,могут затягивать не оч сильно,а могут и намертво,но всё же чуть хуже чем игл.
    Термокомфорт: Продуваются,очень хорошо.
    Влагостойкость/морозостойкость: Юзал Шимано МТ 20,так вот в них при минус 6 норм ехать,а в этих,пальцы сразу отмерзают)вот про водостойкость ничего не могу сказать,но подозреваю что не высокая
    Время сушки: да чё,на ночь поставил и всё,я с этим не заморачиваюсь
    Удобство передвижения пешком: хахахах,ппц,и смех и грех,дома,когда одеваю ботинки,раз через раз подскальзываюсь и грохаюсь на попку))вообщем скользят дай боже.
    Стоимость и место приобретения: Близ СК ЦСКА,за 4100,00 руб.
    Время пользования: с 23 января
    Впечатления от использования: Как я уже говорил,до этих ботинок ездил в Шимано МТ 20 М,что сказать-ЭТО ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
    Весит пара Сиди, как один ботинок шимано!вот так!Покупайте СИДИ,не жалейте несколько тыщ,вам же носить...

  2. #22

    По умолчанию

    Странную вы затею устроили мужики ...

    Наверное по незнанию, вообщё в Аctiveinfo пишут, и уже дано вроде, да и вверху у вас Обмен Опытом по запчастям, аналог mtbr.com на велопитере  висит ...

    Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
    (А. Эйнштейн)

  3. #23

    По умолчанию

    Производитель и модель: Shimano MT90
    Размер купленной обуви: 45 (брал с запасом для двух пар носков)
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 28
    Качество материалов: отлично
    Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки
    Термокомфорт: отлично
    Влагостойкость/морозостойкость: до -15 комфортно, особенно, если одеть правильные носки и утеплить зону под шипом
    Время сушки: хз, за ночь высыхает, а мне меньше и не надо
    Удобство передвижения пешком: высокое
    Стоимость и место приобретения:

  4. #24

    По умолчанию

    [attachment=19062:shimano_mt40.jpg]

    Производитель и модель: Shimano MT40
    Размер купленной обуви: 46
    Реальный размер ноги в сантиметрах: не мерял, обычно ношу обувь на 44-45
    Особенности колодки: гнётся, не очень жёсткая. Даже в футбол один раз играл
    Качество материалов: вполне приличное, но под стелькой картон
    Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки + липучка Velcro
    Термокомфорт: летом комфортно, зимой не катаюсь
    Влагостойкость/морозостойкость: от брызг защищают. Если воды много, то промокают, но не очень быстро.
    Время сушки: хорошее, после глобальной стирки (в том числе изнутри) в квартире высохли меньше чем за сутки
    Удобство передвижения пешком: довольно удобно.
    Стоимость и место приобретения: Гвидон (м. Автозаводская), июнь 2008, 2000 руб.
    Время пользования: примерно 1000 км, июль - сентябрь.
    Впечатления от использования: неплохие для просто покатушек, удобно ходить. При сильном вкручивании чувствуется, как прогибается подошва, поэтому для соревнований не подойдут. Тяжело очищать грязь, т.к. они сделаны из искусственой замши и грязь за них цепляется хорошо.
    Вообщем это комфортная обувь для однодневных покатушек и не сложных ПВД.

  5. #25

    По умолчанию

     

    Производитель и модель: Sidi action 2
    Размер купленной обуви:  41
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 
    40
    Особенности колодки: 
    жесткая,гнется только при ходьбе
    Качество материалов:  
    качественный ,но  очень быстро изнашивается
    Тип фиксации ботинка на ноге: 
    Термокомфорт: 
    недостаточная вентиляция ,летом ноги потеют
    Влагостойкость/морозостойкость: 
    промокают быстро , при  толстых носках до +9
    Время сушки:  
    сутки
    Удобство передвижения пешком:
    длительная хотьба противопазана
    Стоимость и место приобретения: 
    6700р Веломаркет
    Время пользования: 
    6500км
    Впечатления от использования:  вскоре овалились кусок подошвы и замок ,задник на обоих ботинках так же быстро полопался и начал отклеиваться ,оси держущие красные крутилки постоянно вылезают,подошва стирается быстро ,при температуре 25 и выше ногам жарко , внешний вид после полугодичной эксплуатации равен состоянию гражданской обуви 6-8 лет. При ТАКОЙ цене обувь не имеет права иметь недостатки , в общем низачот.

    Добавлю ка еще про бахилы.


    Производитель и модель: Biemme
    Размер купленной обуви: 42-43
    Реальный размер ноги в сантиметрах:
    Особенности колодки: цельная резиновая подошва
    Качество материалов:  высокое
    Тип фиксации ботинка на ноге: молния
    Термокомфорт:  позволяют в летних ездить до 0 градусов без остановок ,если ниже нужно спешиваться и согревать ноги хотьбой ( при -17 каждые  40 минут)
    Влагостойкость/морозостойкость:  Влагостойкость великолепная , вообще не промакают,как резиновые сапоги.
    Время сушки: не долго 
    Удобство передвижения пешком: по твердой поверхности нормально ,по скользкой почти невозможно.
    Стоимость и место приобретения: 1500р Веломаркет
    Время пользования: затрудняюсь ответить , несколько месяцев.
    Впечатления от использования : Защищают он непогоды на отлично. Теперь о грустном.размер был подобран не правильно продавцом веломаркета. Не пригодны для эксплуатации в сырую погоду. Верх пришит к подошве обычными нитками ,которые просто сгнивают ,а после рвутся от малейшей нагрузки через 1.5 месяца  эксплуатации . Низачот полнейший.

       










    ЗЗЫЫ: у меня 666 сообщение :D
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #26

    По умолчанию

    Dauer962
    я про ботинки,О ЖЕСТЬ КАКАЯ,ппц,это всё равно что увидеть байк в аварии.зы у меня сиди тоже,пока что новые,ну прошли километров максимум 200,и мне страшно,что они тоже в такие превратятся в следующем сезоне...в конце этого сезона

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 18.02.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dauer962
    я про ботинки,О ЖЕСТЬ КАКАЯ,ппц,это всё равно что увидеть байк в аварии.зы у меня сиди тоже,пока что новые,ну прошли километров максимум 200,и мне страшно,что они тоже в такие превратятся в следующем сезоне...в конце этого сезона[/b]
     летом будут такие же


    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #28

    По умолчанию

    Обнаружил в туфлях, что вода сочится через свободные дырки там где шип крепится, ето нормально?

    PS
    завернул туда болтики которые были ввернуты вместо грязевых шипов, но все равно сочится но уже в разы меньше :blink:

    Добавлено позже (08/06/2009 15:12):
    up!!!

    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 20.09.2008 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Производитель и модель: Northwave Frontier
    Размер купленной обуви: 41
    Реальный размер ноги в сантиметрах: не мерял, обычно ношу обувь на 41.5
    Особенности колодки: гнётся, не жёсткая, подошва vibram (очень хорошая подошва, не скользит, используется далеко не только в велообуви)
    Качество материалов: низкое: что-то типа паралона, картона, тряпки... разбухают как-то от воды... порвались об гнилую деревяшку в конце-концов :huh: (однако, защита пятки выглядит качественно)
    Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки с механической фиксацией (не нужно завязывать узел, но может чуть заедать, если очень грязно) дополненные какой-то липучкой сверху
    Термокомфорт: продуваются
    Влагостойкость/морозостойкость: промокают мгновенно, морозостойкость испытать не пришлось
    Время сушки: ужасно долго, не высыхают за день стояния на солнце даже при 30-градусной жаре в безоблачную погоду
    Удобство передвижения пешком: очень удобно на любой поверхности, почти как в хороших кроссовках, шип (spd) утопает в подошву и не касается асфальта, кроме только камушков на нём, подскользнулся из-за шипа всего один раз, наступив им на железную арматуру
    Стоимость и место приобретения: в Триал-Спорте, 3250 р (сейчас со скидкой они там 2444 р)
    Время пользования: примерно 500 км (полтора-два месяца)
    Впечатления от использования: язык не поворачивается назвать их обувью для туризма и покатушек, т.к. не сохнут и не прочные, однако, если эти качества не важны, то, в общем, можно и кататься, и ходить.[/b]
    У меня точно такая же модель, покупал в Триале за ту же цену. С начала мая накатал 3000 км. К отзыву о положительных качествах присоединяюсь. Добавлю также, что ношу 41-42, а эти ботинки пришлось брать 43 размера.
    Качество материалов прекрасное. Просто не следует использовать их как туристические ботинки, а в дождь надо одевать бахилы (например, ПИКовские), тогда они будут всегда сухими и чистыми. Эти ботинки - редкий случай, когда нога очень хорошо вентилируется. Так не надо их одевать без бахил тогда, когда нужна не вентиляция, а влагозащита. Для жаркой погоды лучше не придумаешь. Мои ботинки выглядят как новые, хотя я катаю в них каждый день, независимо от погоды. Колодка очень удобная, ничего не жмет, даже если стопа широкая и высокий подъем.
    Из недостатков я бы отметил недостаточно жесткую подошву: к двумстам километрам (за одну поездку) стопа в районе контакта с педалью начинает неметь и приходится применять силовое педалирование, чтобы ее размять.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для spisatel
    Байк
    китаекарбон двухподвесный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 09.02.2009 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Производитель и модель: SIDI Giau 2009
    Размер купленной обуви: 44
    Реальный размер ноги в сантиметрах: ~43
    Особенности колодки: жесткая подошва из высококачественной пластмассы
    Качество материалов: Высочайшее,имхо!
    Тип фиксации ботинка на ноге: Три липучки,могут затягивать не оч сильно,а могут и намертво,но всё же чуть хуже чем игл.
    Термокомфорт: Продуваются,очень хорошо.
    Влагостойкость/морозостойкость: Юзал Шимано МТ 20,так вот в них при минус 6 норм ехать,а в этих,пальцы сразу отмерзают)вот про водостойкость ничего не могу сказать,но подозреваю что не высокая
    Время сушки: да чё,на ночь поставил и всё,я с этим не заморачиваюсь
    Удобство передвижения пешком: хахахах,ппц,и смех и грех,дома,когда одеваю ботинки,раз через раз подскальзываюсь и грохаюсь на попку))вообщем скользят дай боже.
    Стоимость и место приобретения: Близ СК ЦСКА,за 4100,00 руб.
    Время пользования: с 23 января
    Впечатления от использования: Как я уже говорил,до этих ботинок ездил в Шимано МТ 20 М,что сказать-ЭТО ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
    Весит пара Сиди, как один ботинок шимано!вот так!Покупайте СИДИ,не жалейте несколько тыщ,вам же носить...[/b]

    В добавление.
    Модель GIAU MEGA.

    Очень широкая колодка и выский подъем. В принципе для меня редкая ситуация, когда не надо покупать обувь бОльшего размера, чтобы налезла по ширине.

    Крайне скользко на мокром асфальте. А уж на бордюрных камнях... Шлем просто необходим.

    Цокают, как... чечетку можно танцевать.

    Промокают при езде в дождь очень быстро. Также быстро сохнут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь на зиму
    от Deny в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1917
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 13:50
  2. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  3. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  4. универсальная велообувь
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 13:40