Геометрия рам GT против Felt - что лучше? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Геометрия рам GT против Felt - что лучше?

  1. #21
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Asher
    [b]А! так Вы еще и тон слышите по форуму - клева!
    незаурядные способности.
    То, что я озвучил (про геометрию и накат ГТ) - не

  2. #22

    По умолчанию

    1. Не надо тогда писать за меня, что РМ - ВЕЛИКОКАТЯЩИЙ, как Вы выразились, Я ЭТОГО НИГДЕ не писал. Это откровенная провокация с Вашей стороны.
    А вот ВАШИ СЛОВА: "... это табуретка катит лучше ВСЕХ".
    2. отлично, значит не все потеряно для Вас.
    3. Конечно не существует прибора, которым можно измерить компетентность в том или ином ворпосе. Еще раз повторяю, что написанное мной, основывается не только на моем мнении, которое тоже чего-то да стоит, а также на мнении людей, мнение которых Авторитетно.
    Ну просто смешно... Сами то Вы наверное считаете, что хорошо разбираетесь в вопросе, так вот, сообщу Вам, что со стороны, пока впечаление, что вы ничего вообще в этом не смыслите и списываете мои слова на СУБЪЕКТИВИЗМ. А как без него? Как оценивать каит рама или не катит? Есть приборы, которыми это можно измерить - нет.
    Как Вы тогда предлогаете отвечать на вопросы людей? так: "слушай, мне и еще 4-5 человекам, которые десяток лет в седле показалось, конечно чисто субъективно, что ГТ нифига не катит, но ты все-таки покатайся, вдруг по твему мнению он летит..."? Так? Что за бред?
    ЛЮБОЙ совет на форуме предполагает использование СУБЪЕКТИВНОГО мнения автора. И на любом форуме есть люди, мнениям которых, если возразить нечего принято верить, хотя бы в "дань" уважения их опыту (я не имею ввиду себя, а говорю о форумах вообще, это я написал, чтобы Вы не заметили в этой фразе взыгравшего самолюбия.).
    Ладно, пора кончать флудить.
    У Вас есть что-то возразить кроме "мое мнение для меня главнее всех и вся" ?
    нет? ну тогда все ясно.
    Так для интереса, какой это РМ Вам показался бревном и почему?
    :?:
    Love The Ride

  3. #23

    По умолчанию

    Тема начинает напоминает спор любителя и профессионала фотографа о свойствах кокого нибуть еос 300. С точки зрения любителя камера способна сделать снимок совершенно такого же качества что и топовая профи камера. Профессионал аргументированно доказывает что этой камерой снимать практически невозможно, во всяком случае конкурируя с коллегами. И оба правы.
    Если речь о спорте или агрессивном (спортивном) катании то мнения Asher-а и сотоварищи, я бы не рискнул оспаривать. А если о покатушках то это уже дело личных симпатий.

  4. #24

    По умолчанию

    Диамонко, Спасибо. Наконец-то нашелся человек, который кратко сформулировал идею, которую я на 20 строк раскатал...
    Респект. И пример классный.
    Вот в фотоаппаратах я нахожусь на том уровне, что меня полностью устраивает цифровик PowerShot G1. И я скажу, что мне Еос нафиг не нужен, но говорить "то что выговорите, ччто ЕОС - лучше только потому что дороже - СУБЪЕКТИВИЗМ" не буду.
    Love The Ride

  5. #25

    По умолчанию

    homa, а ты хоть раз щупал Роки Маунтин (я не говорю - катал), чтоб его бревном называть?
    по теме: Mark, +1!

  6. #26
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    Как Вы тогда предлогаете отвечать на вопросы людей? так: "слушай, мне и еще 4-5 человекам, которые десяток лет в седле показалось, конечно чисто субъективно, что ГТ нифига не катит, но ты все-таки покатайся, вдруг по твему мнению он летит..."? Так? Что за бред?
    ЛЮБОЙ совет на форуме предполагает использование СУБЪЕКТИВНОГО мнения автора.

    Ну вот Вы и ответили на главный вопрос .
    Я надеюсь Уважаемый Алексей что когда вы станете немного постарше ваше мнение не будет столь категоричным.
    Спор предлагаю прекратить.

  7. #27

    По умолчанию

    Так, тогда я бы попросил Вас представиться, если мы знакомы. Иначе, мы не в равных положениях.
    Если Вы конечно не нашли мое имя в интернете - я его не скрываю, это легко сделать.
    Спор прекратить - нет проблем, мне вообще все равно впринципе, что купит человек, я свое мнение сказал.
    Love The Ride

  8. #28
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    Меня зовут Илья,мы не знакомы.Ваше имя действительно легко найти в инете.
    На этом я думаю закончим.

  9. #29

    По умолчанию

    Приятно познакомиться, Илья
    Надеюсь, что у вас Илья, не осталось негатива, уверяю, его не было с моей стороны.
    Все-таки было бы интерестно услышать, на каком РМ вы катались и сколько вам лет. А то жалко, что у Вас остается плохое мнение о хороших велосипедах...
    :D
    Love The Ride

  10. #30

    По умолчанию

    Ну вот как всегда все кончилось спором. Потому что (как я писал выше) никто не знает как измерить накат и с чем его едят.
    К тому же если уж сравнивать байки (рамы) то навеска должна быть абсолютно одинакова. Размер покрышек и давление в них на жесткость байка в целом влияют на порядок больше чем деформация рамы. (надеюсь это никто не оспаривает ). Непосредственно на выбег больше влиют втулки и масло в них. Масса навески, посадка байкера, обода,вилка и еще куча факторов. А мм или даже доли мм деформации рамы будут влиять в последнюю очередь (но таки будут).
    Непонятно как можно говорить что РМ лучше ГТ или наоборот. Т.к. условия сравнения абсолютно некорректны.
    Могу тоже привести пример. Допустим из мелкашки с 10-кратной оптикой лежа с упора на 100м можно попасть в десятку. А из СВД без прицела, да еще с рук можно вообще в мишень не попасть. Но это как все понимают не дает оснований для каких либо выводов, т.к. понятно что условия заведомо разные и не равны.
    Так что ИМХО тема остается открытой.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рамы GT Avalanche
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 19:15
  2. Геометрия рамы
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 21:13
  3. Gary Fisher: геометрия G1 или G2
    от art-east в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:00
  4. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  5. Trek 3700 против Felt Q200
    от Маньякос в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 18:50