Видал надысь настоящего велосипедиста! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Видал надысь настоящего велосипедиста!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    проскакивает в полуметре от народа на переходе на мигающем зеленом
    не, там он горел постоянно. Просто видео камеры так снимают светофоры. Кажется что моргает, но так часто светофор моргать не умеет )

    Что касается поворотов направо на красный - считаю что можно, и даже нужно, если это не создаст помехи тем, кто едет по той дороге, на которую хочешь повернуть. В Америке такое правило действует почти во всех штатах (естественно не только для велосипедистов).
    Также переехать пешеходный переход на зеленый, убедившись что никто не бежит по нему - вполне нормально. Почти все велосипедисты этого форума ездят по тротуарам - где толпы пешеходов. А как бэ переехать переход на красный - уже грубость? Не логично. Повторюсь, главное убедиться, что какая-нибудь бабка не приняла низкий старт с целью успеть пересечь злополучный переход пока горит зеленый. А то дотащит до ближайшего рынка, если столкнешься.
    Далее - движение между рядами. Ну это сам велобог велел, правда если авто стоят или движутся крайне медленно.
    Естественно можно использовать тротуары если в конкретном случае движение на нем удобнее чем по дороге, подземные переходы и т.п. Чай не на фуре ездим, надо пользоваться преимуществом. Разумно конечно.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    maryana,А в чем по вашему правильность его поведения? И что он нарушит если проедет по правой стороне дороги, если ему будет позволять просвет между рядом машин и краем дороги? Мне лично ничего не мешает ездить по правилам, наоборот чувствую себя увереннее при этом, так как снижаю возможность попасть в аварийную ситуацию. И водителям авто тоже спокойнее ехать, когда впереди адекватный участник движения на велосипеде, не мечется из полосы в полосу, не проезжает на красный свет, переходит пешеходный переход пешком. Отучился ездить по переходам, когда меня при этом чуть не сбили.Переходя пешком переход намного легче среагировать на неадеквата и сделать шаг назад, на велосипеде задний ход не предусмотрен. Единственное что нарушаю это езда по тротуару, которой стараюсь избегать, но не всегда получается. Возможно у меня повышен инстинкт самосохранения, но жизненная ситуация такова, что не могу позволить себе даже трех дней на больничной койке, не с кем оставить двоих инвалидов дома

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Я очень часто оказываюсь в подобной ситуации, когда на дороге множество светофоров. Обгоню кого-нибудь. Остановлюсь на светофоре. Вдруг кто-то спокойно проезжает на красный и едет дальше. Включается зелёный. Я рву и обгоняю его. Встаю на следующем светофоре. Ситуация повторяется. Естественно, что моя скорость выше, и как только заканчиваются преграды, я уношусь впрёд. Почему же тогда мы некоторое время двигались с одинаковой средней скоростью? Мой ответ таков, что этот человек, скорее всего, просто движется из пункта А в пункт Б. Может, он дурак и пренебрегает правилами. Может, он здравомыслящий и и трезво оценивает возможность нарушения правил. В любом случае, для него велосипед - средство передвижения. Для меня ситуация иная. Я катаюсь ради огромного удовольствия. Конечно, зачастую мне тоже требуется попасть из одного пункта в другой, но выбирая передвижение на велосипеде, я рассчитываю на удовольствие. Используя для своего развлечения дороги общего пользования, я соблюдаю правила по причине того, что не хочу повышать вероятность ДТП и не хочу выглядеть идиотом или наглецом в глазах прочих участников ДД. Соблюдая правила сам, я требую это и от остальных.

    Теперь конкретно о месте остановке на светофоре в случае, когда правый ряд поворачивает направо, а остальные стоят, ожидая движения вперёд/налево. Остановиться ли в хвосте, ли же пробраться вперёд, я выбираю по ситуации.
    - Если я уверен, что за первый же цикл светофора я смогу проехать перекрёсток, это сподвигает меня остаться в хвосте. Если же я вижу множество машин и/или ожидаю от них большой тупёжки, то пробираюсь вперёд.
    - Если я предполагаю, что машины со светофора будут аццки рвать, и их поток будет столь плотным, что мне будет трудно в него встроиться, то я останусь позади.
    - Если передо мной представитель общественного транспорта, а после светофора будет остановка, и мне придётся пытаться обогнать его слева, то я снова выбираюсь вперёд.
    Ну и так в каждом конкретноем случае.
    Последний раз редактировалось backwoods; 11.04.2011 в 12:14.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    maryana,А в чем по вашему правильность его поведения? И что он нарушит если проедет по правой стороне дороги, если ему будет позволять просвет между рядом машин и краем дороги? Мне лично ничего не мешает ездить по правилам, наоборот чувствую себя увереннее при этом, так как снижаю возможность попасть в аварийную ситуацию. И водителям авто тоже спокойнее ехать, когда впереди адекватный участник движения на велосипеде, не мечется из полосы в полосу, не проезжает на красный свет, переходит пешеходный переход пешком. Отучился ездить по переходам, когда меня при этом чуть не сбили.Переходя пешком переход намного легче среагировать на неадеквата и сделать шаг назад, на велосипеде задний ход не предусмотрен. Единственное что нарушаю это езда по тротуару, которой стараюсь избегать, но не всегда получается. Возможно у меня повышен инстинкт самосохранения, но жизненная ситуация такова, что не могу позволить себе даже трех дней на больничной койке, не с кем оставить двоих инвалидов дома
    Согласен на 100%

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Его скорость порядка 22-25 км/ч, моя - не более 20, но я почему-то оказываюсь быстрее и не потею. Почему?
    ну артапеды они всегда странные))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #26

    По умолчанию

    По-моему это все-таки вопрос уважения к другим участникам движения. Тоже бывает, иногда проезжаю на красный. Но в превосходящем большинстве случаев меня все равно почему-то не обламывает остановиться на светофоре и подождать зеленый =) и при этом даже получать удовольствие от езды =) А то что это, они стоят тупят здесь, а я вот поеду, порву их всех =))))))
    Прямо пятничная тема в воскресенье =)
    - Ты слишком много смеешься. Это несерьезно. - А ты слишком серьезный. Это не смешно.


  7. #27

    По умолчанию

    Я не считаю, что он правильно едет. Как раз наоборот. Нельзя на велосипеде ездить как на автобусе. Показана абсурдная ситуация. Там проехать с любой стороны можно в любую сторону. Всё равно все стоят. По бокам места полно.Так ездить не стоит. Но, если кому-то нравится, пожалуйста.
    Велосипед как иголка в стогу сена, очень незаметен, везде можно проскользнуть незаметно. Я исхожу из этого. Езжу везде, но не наглею. Пешеходов пропускаю, машинам уступаю или они меня. Все довольны. По дорогам вообще стараюсь не ездить, чтоб лишний раз не подставляться и газами не дышать. Город у нас небольшой, слава богу. Все дворы и парки с короткими объездами знаю.
    Жжжём потихоньку!

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryana Посмотреть сообщение
    машинам уступаю или они меня.
    чотко сформулировано
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryana Посмотреть сообщение
    Велосипед как иголка в стогу сена, очень незаметен, везде можно проскользнуть незаметно
    лучше себя обозначить, чтобы водитель видел тебя и свои действия выполнял с поправкой на возможное неадекватное поведение велосипедиста.

  10. #30
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Меня напрягает соблюдать ПДД в случае, когда горит красный, а мне надо не пересекать перекресток, где в это время движется транспорт с поперечной дороги, а поворачивать направо. Я ведь в данном случае никому не мешаю. Но чтобы на всякий случай не напрягать никакого водителя, я сворачиваю сначала на тратуар, еду по нему десяток метров, посматривая влево-назад, а потом съезжаю на дорогу. Ну и пешеходные переходы напрягают, когда пешеходы реагируют на меня как на трамвай, лучше бы они меня вообще не замечали, я в любом случае сброшу скорость и обрулю, но они порой остановятся как вкопанные и пропускают...
    Лучший райдер на Веломании

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 09:27
  2. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47