Защита пера - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Защита пера

  1. #21

    По умолчанию

    я о глупости вопроса говорил
    просто зачем сразу тему на покой.,,,,,нужно изобрести велосипед............

    Лефти рама,,,,,,,,,,,,это как?

  2. #22

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex77uk @ 28.07.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лефти рама,,,,,,,,,,,,это как?[/b]
    это другая тема...
    открывай!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 28.07.2008 20:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лефти рама, эт будет гламурно))

    Мне просто лень было спецально ехать за этой защитой, а не спецально я про нее забывал все время. Приляпил кусок от бутылки и замотал 2мя слоями изоленты.[/b]
    А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN, у которого нижнее перо только слева.. Верхние есть оба...

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN, у которого нижнее перо только слева.. Верхние есть оба... [/b]
    Аааа,понял! спасибо!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN[/b]
    Не, это не совсем лефти. Как-то пробегал ролик складного концепта кадейла. По моему, там была как раз рама лефти.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...кто чем пользуется........[/b]
    прозрачная трубка от гидроуровня , разрезаная повдоль, приклеена бесцветным водостойким клеем, отлично выполняет функцию защиты и незаметна! )))

  7. #27

    По умолчанию

    Кусок ненужной проколотой камеры, разрезал продольно. Потом обернул, натянул и края меж собой склеял моментом. вроде даже не колхозно получилось.

    Зыы. на фоте видно где цепь по ней попадает чаще всего =)
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  8. #28

    По умолчанию

    Во многих темах на форуме упоминается защита пера. А зачем она нужна ? Перо, как я понял, это часть рамы, параллельная цепи. Что с ней может случиться и от чего ее нужно защищать?

  9. #29

  10. #30
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    От ударов цепью. Во первых сколы на пере как-то неэстетично, во вторых дюже громко брякает без защиты, в третьих есть теоретические выкладки об усталости металла в местах постоянных ударов и, как следствие, риск поломки пера. В последнее на практике верится слабо честно говоря, но п1-2 вполне оправдывает установку защиты. Сама по себе защита - это неопреновый, резиновый или кевларовый разъемный "чулок" одеваемый на нижнее правое перо, либо самопал из обрезков старых камер и покрышек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя проба пера=)
    от GIGIGIGIGI в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 17:47

Метки этой темы