Разводки на дорогах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Разводки на дорогах

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 24.07.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разводка № 4

    «Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».

    «Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

    Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

    ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

    ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

    ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

    ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

    Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

    Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.[/b]

    В такой ситуации можно просто вежливо послать ментов нафиг, спокойно закрыть машину и уйти спать домой - силу они права применять не имеют.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  2. #22

    По умолчанию

    случай - сидели в мерине перед подъездом друга, элитные дома,Текстильщики, охрана и тд, он на водительском, взяли пиво, никуда не ехали, документов даже не было.

    Выпили, тут выруливает из за угла вонючая семёрка ППС, проезжает мимо, ехидно пятится обратно, к нам. Вылезает счастливейший на земле человечек, на лету одевает фуру и к другу:

    -Сержант авновГ! Пьёте за рулём?!
    -Нет, я ж не еду никуда, не на детской же площадке...?
    - Ваши документы...
    -Я в этом доме живу - вот подъезд мой, могу сходить, принести.
    -Как это ?? в машине и без документов? а может угнали?
    -Ага! и сидим пиво пьём, да? вон у охраны спросите - моя машина.
    - Вот буду я ещё ходить, почему без документов то вышли?
    -Да я в шортах вообще, куда положить?
    - А у Вас что? (ко мне обращается)
    -Что? документы? наверху.
    -Тоже дома?
    -Да.
    -а где живёте?
    -В кузьминках.
    -Да что я всё спрашивать должен!! - (злится мент)
    -А что???
    - Вобщем!! Нет у Вас документов??!!
    -Нету!!!
    -Перейдёте на водку - сообщите.... ( Уходит недовольный)
    Мы решили не испытывать судьбу и не стали ждать пока нам ДПСников пришлют ... Пришлось пойти домой.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 07.08.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    КоАП



    Они ошибаются довольно редко. Опыт богатый. Обычно, если они кого-то приняли за лоха - это он и есть.

    З.Ы. Вожу машину с 1996 года, и ни разу ещё (!) гаишник не вымогал у меня деньги. Либо наказывали административно, либо деньги предлагал я сам. И во всех случаях - действительно нарушал. Но в 99% случаев обходился предупреждением.
    А вообще нормальному человеку, достаточно один раз проехать по Москве чтобы понять: наш водитель - вполне достоин своей автоинспекции.[/b]
    Ваще то они всех за лохо в принимают работа у них такая.
    и ждут кт о поведеться.

    Хотя я считаю , что в любом случае они функции свои выполняют нужно знать и соблюдать и тогда все у вас получиться,
    ну и в конце концов всегда можно торговаться
    Все на свете - фигня. Кроме пчел, и пчелы - тоже фигня, хороший - только мед

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ToreZZ
    Байк
    Тюнингованный "Салют" 1982 года выпуска
    Адрес
    "Город-сказка, город-мечта" (с)
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiLL @ 03.10.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (...) ехидно пятится обратно, к нам. (...)[/b]
    Какое богатое воображение, на грани психического заболевания прямо...
    Прошло лет наверное десять, но храню я ту каску в сейфе. Достану порой, хихикну - хорошее было время!

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Borka @ 16.08.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но однажды, видимо быв не в настроении, я решил полезть, что называется в "залупу". напомнил сотрудникам о протоколе и понятых. по поводу понятых, мент сказал что щас позвонит своим друзьям, те соответственно и будут понятые. а по поводу протокола, другой мент сказал, что в при его наличии, он - якобы, имеет право мою машину "по винтикам разобрать" (цитата). выводы делайт[/b]
    я в восторге... граждане что бы не заниматься распространением такой херни, при первом подозрении на развод звоните в УСБ, вопросы решаются на стадии нажатия кнопки вызов на вашем мобильнике....

    <div class='quotetop'>Цитата(godfather @ 05.09.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Большинство из этих разводок не случится, если не покидать Москву , ребята smile.gif Особенно в южном направлении. Этим летом ездил на кавказ на машине. Машина красная, два велосипеда на крыше, такое пропустить или не заметить невозможно. Меня тормозили абсолютно везде. В Ростове гаишные черти выходили на заработок с таким остервенением, что сопротивлятся было очень тяжело, при том что я уже не ехал, я крался smile.gif Догоняют через 10 км, например, и говорят, что я под камерой "наехал" на островок безопасности, а это типа лишение. Хочешь вернуться посмотреть - нет проблем. Вас когда нибудь останавливали в Москве, за касание треугольника на развязке? При том, что пока один гаец несет тебе брет, второй суетится около машины. Больше всего стремало, что в этот момент подкинут наркоты :/ Более уголовных рож чем в ростовской мелиции, я никогда не видел. Мой совет всем кто еще не ездил на юг на машине, но собирался:

    1) Ехать ТОЛЬКО днем, как только чуть начало темнеть, прятайся нафиг на стоянку, не изображай героя как я smile.gif
    2) Ростов ОЧЕНЬ стремное место (т.е. охотятся и ловят везде, но там 100% и весьма запущенный криминал). Прорываться через его посты только днем и в толпе подобных smile.gif

    А так на юге практикуется абсолютно весь список из упомянутого, прямо прочитал и все вспомнил.[/b]
    ммм, ну не знаю... ростовская область мне кажется достаточно безментовской территорией если пересекать ее по М4, все проблемы в районе самого ростова-аксая, да и то безпричинно не тормозили. вот краснодарские гайцы это какой то абзац, более бестолковой дорожной полиции я не видел вообще нигде... развод на 50 рублей + комиссия 7 рублей в банке? вам смешно? а вот я с тех пор до 500 руб в залупу не лезу....

    Добавлено позже (13/10/2008 21:09):
    у меня тут знакомого лишили прав на 2 года... ситуация мегазачотная...


    бухали друзья в боулинге... приятель лишенного вышел к машине за диском, сел на место водителя, для включения магнитолы и последующего вытаскивания диска надо было повернуть ключ, повернул, промахнулся и машина дернулась (на ручнике стояла) тут рядом стояли гайцы сразу сиренка, люстра и теплый прием.... вызвали владельца машины и оформили его по статье передача права управления тс лицу в состоянии алкогольного опьянения ))

    2 года будет теперь куковать.... вот это грамотный развод....

  6. #26

    Talking

    У меня была немного обратная ситуация - когда мне нужна была шиномонтажка на Ленинградке остановилась у гаишника узнать, где ближайшие такие заведения находятся. У него были удивленные глаза со словами "сколько здесь стою, никто рядом со мной добровольно не останавливался" ...
    прошу удалить все данные включая профиль с форума

  7. #27
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.10.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 года будет теперь куковать.... вот это грамотный развод....[/b]
    поделом, ибо могла быть машина не на ручнике и впереди могли стоять люди.. дальше прогнозировать не обязательно.
    Ибо трезвый человек знает, чтобы вытащить диск, стартер прокручивать не требуется, достаточн опросто включить зажигание на нашемарках и поставить ключ в положение АСС на иномарках )))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 14.10.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поделом, ибо могла быть машина не на ручнике и впереди могли стоять люди.. дальше прогнозировать не обязательно.
    Ибо трезвый человек знает, чтобы вытащить диск, стартер прокручивать не требуется, достаточн опросто включить зажигание на нашемарках и поставить ключ в положение АСС на иномарках )))[/b]
    бред... это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ToreZZ
    Байк
    Тюнингованный "Салют" 1982 года выпуска
    Адрес
    "Город-сказка, город-мечта" (с)
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.10.2008 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бред... это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...[/b]

    Вот если бы он пьяный с ключами от машины дома сидел, а его за это прав лишили - тогда да, пример с НГ уместен.

    А фактически - твой друг передал ключи пьяному неадекватному гражданину, который сел в авто, сунул ключ в замок и давай его крутить, а машина, в результате его неадекватных действий - прыгать.

    И для наблюдателя со стороны - налицо попытка пуска двигателя и отъезда, в пьяном виде.

    А сказки про "д0бычу диска из магнитолы", в различных вариациях, рассказывают чуть не поголовно все пьяные упыри.
    Прошло лет наверное десять, но храню я ту каску в сейфе. Достану порой, хихикну - хорошее было время!

  10. #30
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.10.2008 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...[/b]
    вот это реально бред ))
    а ToreZZ все правильно сказал )
    ну и так, по приколу, вопросик.
    накуя, бухая, играя в боулинг, доставать из магнитолы диск?
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  2. бландынки на дорогах
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:22