Выбор седла для КК - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Выбор седла для КК

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    А кто в курсе: на какую зопу расчитано Selle SLR XP? Вообще я присмотрелся к просто SLR, но выходит, что оно подо мной лопнет (73-75 кг). И вообще, как может сломаться седло? Только если на него шлепнуться как следует?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 12.02.2009 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто в курсе: на какую зопу расчитано Selle SLR XP? Вообще я присмотрелся к просто SLR, но выходит, что оно подо мной лопнет (73-75 кг). И вообще, как может сломаться седло? Только если на него шлепнуться как следует?[/b]
    прыгать на седло ты не умеешь так что не парься.

    Может лопнуть рамка если неправильно ставить и/или говёный подседел (италия в инструкции пишет какой дб зажим). Ещё очень длинные болты могут основание снизу чиркать. Что наверно тоже не способствует...

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 12.02.2009 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прыгать на седло ты не умеешь так что не парься.

    Может лопнуть рамка если неправильно ставить и/или говёный подседел (италия в инструкции пишет какой дб зажим). Ещё очень длинные болты могут основание снизу чиркать. Что наверно тоже не способствует...[/b]
    Не, ну мало ли оно от того, что сидя по кочкам да корням ездишь, захочет сломаться...

  4. #24

    По умолчанию

    хитро выделанные седла расчитаны на разный вес наездников, при заказе его надо выбирать, на моем сан марко я выбрал максиммальный-85 кг, сам вешу 78-80 в зависимости от пива, тут опять таки главное не перебрать, при весе скажем в 60 кг максимальное седло не будет полностью отрабатывать заложенные качества, равно как и при перегрузе оно скорее всего сломаеца, пусть даже и выполненное на титановых рельсах

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 13.02.2009 05:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хитро выделанные седла расчитаны на разный вес наездников, при заказе его надо выбирать, на моем сан марко я выбрал максиммальный-85 кг, сам вешу 78-80 в зависимости от пива, тут опять таки главное не перебрать, при весе скажем в 60 кг максимальное седло не будет полностью отрабатывать заложенные качества, равно как и при перегрузе оно скорее всего сломаеца, пусть даже и выполненное на титановых рельсах[/b]
    Не понял, что конкретно вы выбрали на 85 кг? Просто по мануалу седло, расчитанное на 85 кг или каждую конкретную модель можно на разную нагрузку заказать?? :blink:
    Просто ни на CRC, ни на сайте Селле Италиа даже не нашел и упоминания о макс. весе ездока для седла, не говоря уж про опции...

    Вообще, хотелось бы максимально легкое седло, бюджет 80 фунтов (на CRC брать буду), причем именно Селле Ителия нравятся. Еще прикольные Селле СМП, мне даже нравится их форма, но уж ценники больно невкусные.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Muzzleman @ 12.02.2009 02:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    откатал год на Selle Italia C2 Gel Flow,вот таком

    Седло очень нравится. В меру жесткое, удобно катать, как с памперсом, так и безнего, к прочности тоже никаких нареканий нет (сам вешу сотню).[/b]
    Секасное седло, у самого такое... из недостатков- цена B) ...
    З.Ы. люблю вытянутую низкую посадку... вес порядка 72кг...
    пираты Васюганского болота...

  7. #27

    По умолчанию

    Сердце успокоилось на Fizik Nisene WingFlex



    Очень нравится, плотное, упругое, в меру мягкое.
    Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
    http://img262.imageshack.us/img262/2483/ridersgy2.gif
    Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Народ, кто юзал вот такое седло? Интересует Как быстро стирается покрытие, реален ли заявленный вес в 160 гр)) Сильно ли оно жёсткое? Прямое или с изгибом.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    А вот ещё: Нах там размерная таблица и как выбрать под свою ASS по этой таблице?))

  9. #29

    По умолчанию

    Все таки задница полная с выбором седла. Тратить от 5 кусков на седло, и гадать подойдет оно тебе или нет. Можно как-нибудь тестовые варианты пробовать из магазина, под залог. Было б хорошо, покатал чуть-чуть не подошло, отдал обратно, хотя магазу это не выгодно.

  10. #30
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den4 Посмотреть сообщение
    А вот ещё: Нах там размерная таблица и как выбрать под свою ASS по этой таблице?))
    По весу и размеру шортов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор седла
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:40
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28