Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Не забудь тут отписаться. Скрывать такую информацию от широкой общественности - не дело (это я о производителе).
    giant тоже не даёт вес.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для WhiteWhisper
    Байк
    Mongoose Selous Expert, Outleap Titan Expert, GT Avalanche 2.0
    Адрес
    msk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    тоже все обыскал и ничего не нашел.

    Написал этим "мангусам" по поводу веса и карбоновой вилки.

    письмо принято, ждем ответ
    Ну что, молчат как партизаны?

  3. #23

    По умолчанию

    Все эти велосипеды тяжёлые. По ощущениям как недорогой горный велосипед. Что ИМХО нонсенс.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Все эти велосипеды тяжёлые. По ощущениям как недорогой горный велосипед. Что ИМХО нонсенс.
    ~10.7кг жамиса стали весом "недорогого горного велосипеда" чтол? а я думал столько весит лайтовый карбоновый пепелац. Заменой колес и палок, общей суммой в 20тыр, вес упадет гдет до 9.5.

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Corratec 13 с лишним кг, это жесть. Лучше уж трактор взять за эти деньги, он хоть универсальный.
    откуда цифера т? его вес вроде не гуглится. Очень сомневаюсь, что можно сделать люминевый велокросс на 105 шимане и весом в 13+кг.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ~10.7кг жамиса стали весом "недорогого горного велосипеда" чтол? а я думал столько весит лайтовый карбоновый пепелац. Заменой колес и палок, общей суммой в 20тыр, вес упадет гдет до 9.5.



    откуда цифера т? его вес вроде не гуглится. Очень сомневаюсь, что можно сделать люминевый велокросс на 105 шимане и весом в 13+кг.
    Я с весами не ходил, прикидывался по ощущениям. Корратек просто нереально тяжелый. Про 13кг написано на сайте Триала, думаю, правда.

    Джамис тожне не пушинка. 10,7 думаю, это какой-нибудь xs без педалей. Я сравнивал его а 56см ростоаке с мтб Немезис в 19й ростоаке (алю) . Немезис легче.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Я с весами не ходил, прикидывался по ощущениям. Корратек просто нереально тяжелый. Про 13кг написано на сайте Триала, думаю, правда.

    Джамис тожне не пушинка. 10,7 думаю, это какой-нибудь xs без педалей. Я сравнивал его а 56см ростоаке с мтб Немезис в 19й ростоаке (алю) . Немезис легче.
    По ощущениям Джамис весил не 11. Мой текущий весит 10. По ощущениям разница не 1 кг. Джамис точно не буду этот покупать. А надо сказать хотел
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 10.08.2016 в 13:18.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    По ощущениям Джамис весил не 11. Мой текущий весит 10. По ощущениям разница не 1 кг. Джамис точно не буду этот покупать. А надо сказать хотел
    Ну, надо иметь ввиду что ощущения далеко не всегда передают реальность...не могу точно сказать от чего зависит, возможно от развесовки, может быть от сопоставления ожиданий и реального ощущения, но был у меня такой опыт...3-и человека по очереди оценили вес 3-х байков: подвес, хт 26 и хт 29...все сказали что хт 29 самый легкий, подвес легче хт 26-го, а хт 26 самый тяжелый. Надо сказать что хт 29 был на 23 дюймовой раме и выглядел просто огромным. Так вот по факту оказалось что тяжелей всех подвес - 14,3 кг, далее хт 29 - 12,8 кг, а самый легкий хт 26 - 12,5 кг...при этом именно на хт 26 были самые чугунные колеса...сошлись на мнении что именно это сильно влияет на ощущение массы велосипеда

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Ну, надо иметь ввиду что ощущения далеко не всегда передают реальность...не могу точно сказать от чего зависит, возможно от развесовки, может быть от сопоставления ожиданий и реального ощущения, но был у меня такой опыт...3-и человека по очереди оценили вес 3-х байков: подвес, хт 26 и хт 29...все сказали что хт 29 самый легкий, подвес легче хт 26-го, а хт 26 самый тяжелый. Надо сказать что хт 29 был на 23 дюймовой раме и выглядел просто огромным. Так вот по факту оказалось что тяжелей всех подвес - 14,3 кг, далее хт 29 - 12,8 кг, а самый легкий хт 26 - 12,5 кг...при этом именно на хт 26 были самые чугунные колеса...сошлись на мнении что именно это сильно влияет на ощущение массы велосипеда
    похоже вы правы

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteWhisper Посмотреть сообщение
    Ну что, молчат как партизаны?
    ага, не отвечают ски американские

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для WhiteWhisper
    Байк
    Mongoose Selous Expert, Outleap Titan Expert, GT Avalanche 2.0
    Адрес
    msk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    ага, не отвечают ски американские
    Взял сегодня мангузз селус эксперт на раме М, это по-ходу 56 размер. Простучал, по звуку и описанию с сайта вилка - карбон, но скорее композит, т.е. шток - люминь. На днях взвешу и сниму вилку - отпишусь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Dragon Pro или Mongoose Meteore Elite
    от John199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:34
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 16:40
  3. GT или Corratec
    от Павел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 15:44
  4. Для КК:Jamis Dakar sport или merida mission speed
    от alesi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 22:06
  5. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26