Доработка дисковых гидравлических тормозов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147

Тема: Доработка дисковых гидравлических тормозов

  1. #21

    По умолчанию

    сливал тормозуху через 2т.км пробега - как была желтая, так и осталась (авидовская какая-то).
    Сливать пришлось по дурости - открутил винт, соединяющий половинки калипера, вместо сливной пробки
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    +1. Жидкость не содержала НИЧЕГО постороннего, цвет тоже был слегка желтый, хотя я начитавшись всяких ужасов, боялся начинать прокачку. Собсна и начал ее именно из-за гипотетического мусора внутри.
    ЗЫ: зато научился хоть как-то прокачивать)).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 19.08.2009 18:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1. Жидкость не содержала НИЧЕГО постороннего, цвет тоже был слегка желтый, хотя я начитавшись всяких ужасов, боялся начинать прокачку. Собсна и начал ее именно из-за гипотетического мусора внутри.
    ЗЫ: зато научился хоть как-то прокачивать)).[/b]

    Либо вам мегаповезло либо вы вообще к ней не присматривались. Когда прокачиваешь видно разницу между жижей в нижнем и верхнем шприцах даже невооруженным глазом. 
    Я прокачивал Джуси 3,5,7,коды,хаес эль камино разной степени поюзанности. Везде было примерно одинаково, кроме почти новых джуси3 (2 месяца юзания).
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  4. #24

    По умолчанию

    прокачивал джуси 5 после 2-х сезонов пользования. старый дот был желтый но цвет был гораздо насыщенее (в сравнении со свежим) и немного мутновытый.
    по теме - есть колодки на медной основе, вроде специально для лучшего отвода тепла..

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 19.08.2009 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Естественно. У меня на формульных ручках (ORO 24, если что) на хомуте, прилегающем к рулю есть небольшое отверстие. Это и есть то, что я назвал "сапун" (схему устройства видел, потому знаю, о чём говорю). Может, у Авидов как-то иначе?[/b]
    мб речь идёт о дырке  в крышке бачка нужной  для того чтобы не создавалось давления мешающего выпучиваться мембране при нагреве тормозухи?

    <div class='quotetop'>Цитата(Forest1394 @ 19.08.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разбери теперь еще и калипер. Там нет уплотнительного кольа на поршне, там манжета. Короче если только она прорвется то протечет. [/b]
    там есть уплотнительное кольцо квадратного сечения. Это не манжета.





  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 19.08.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мб речь идёт о дырке  в крышке бачка нужной  для того чтобы не создавалось давления мешающего выпучиваться мембране при нагреве тормозухи?

    там есть уплотнительное кольцо квадратного сечения. Это не манжета.[/b]
    Однако ты совершенно прав!!! Я с чем-то перепутал 


    Вот ссылка на тех. мануал по сборке-разборке авидов с картинками и полным описанием.

    Ссылка на список запчастей с партнамберами на том же оффсайте.

    Я не считаю что кто-то не способен найти это сам, но вдруг для кого-то эта инфа будет полезной... Обе ссылки на PDF-документы. Загружаются долго.





    Добавлено позже (21/08/2009 10:27):
    Кстати о мощности... Как-то я порвал гидролинию заднего. Заменил на гудридж армированную. Прирост мощности стал заметен даже наощупь.
    В переднем гидролиния осталась обычная, но там из-за небольшой длины она меньше раздувается.
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  7. #27

    По умолчанию

    Форест, молодец! Прикольно всё разложил по полкам.
    Жаль, что у меня отлично работающие бб7 и мне всё это пох
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #28

    По умолчанию

    Сдесь описан апгрейд гидравлики на ДОТ"е, а что насчёт гидрачей в которых тормозной жидкостью является минеральное масло???

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lexx-17 @ 21.08.2009 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сдесь описан апгрейд гидравлики на ДОТ"е, а что насчёт гидрачей в которых тормозной жидкостью является минеральное масло???[/b]
    А зачем их дорабатывать? Такие тормоза чаще всего стоят на самых дешевых байках, которые на экстрим не рассчитаны. (Ну все Шимано в расчет не берем). А для кросскантри они и так годятся! Там ничего особо не перегревается! 



    Добавлено позже (21/08/2009 13:16):
    По теме о тормозной жидкости:
    http://chainreactioncycles.com/Model...?ModelID=39659
    точка кипения 312 градусов.
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  10. #30

    По умолчанию

    Вернулся из Крыма. Подведем итог.
    Тормоза на доте RBF 660 за все время поездки ни разу не перегрелись. Несколько раз специально ехал длинные спуски с зажатым задним тормозом. Колодки IXS X-mix порадовали - при нагревании не было такого противного верещания, как у стоковых. На холодную тоже тормозат отличо!
    Ручки стрейтлайн заметно удобнее и передают больше усилия на тормоз от одного пальца.
    Гидролинии гудридж - влетел в деревце и ударился как раз тем местом где гидра вкручивается в мастер-цилиндр. Фитинг не сломался и не погнулся, хотя сама гидролиния немного деформировалась на стыке.
    Никакие резинки не потекли. Все работает идеально!
    Из минусов только то, что тормозами нельзя пользоваться при температуре воздуха в -40

    Следующий тест эти тормоза будут проходить на мегааваланче в июле. По результатам отпишусь.
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 16:55
  3. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11
  4. Проблемы в выборе гидравлических дисковых тормозо
    от AnyWay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 10:59

Метки этой темы