Выбор средней вилки (около 500 баксов). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Выбор средней вилки (около 500 баксов).

  1. #21

    По умолчанию

    Если ты не жертва брендов, то могу посоветовать Suntour Epicon XC TAD, 140mm, весит всего 1700 Езжу уже полтора года, очень доволен, особенно после года с Торой. Хотя, поначалу и сомневался насчёт Сантура. Но почитал англоязычные обзоры и тесты, узнал, что в последнее время качество Сантура выросло, и решился. ) Вилка и правда работает отлично, хорошо регулируется воздухом, и отрабатывает неровности. Советую!

  2. #22

    По умолчанию

    ну всетаки 140мм многовато будет на ТФС раме то, тогда уж 100-120.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну всетаки 140мм многовато будет на ТФС раме то, тогда уж 100-120.
    Epicon есть и 120мм. Думаю, они не хуже будут )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Epicon есть и 120мм. Думаю, они не хуже будут )
    ну тогда есть смысл, тоже щупал эпикон, понравилась. хозяин после торы тоже доволен

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priz Посмотреть сообщение
    как насчет такой вилки: Fox 32 F100 RLC, 1-1/8", дропауты 9 мм - 15400р. Новая вилка, с отличными характеристика и по низкой цене.
    сказка...к тому же даром

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rakot Посмотреть сообщение
    Вот разница в вилке за 500 и за 300 баксов в чем будет? В лучшем глотании неровностей? Тогда лучше брать за 500. Или наоборот, вилка за 500 баксов будет обеспечивать лучшую динамику, но в ущерб мягкости? ...
    в дорогой вилке будет больше настроек, ну и скорее всего будет легче более дешовой. то, что дорогие вилки для сорев и поэтому они более жесткие - это бред. Насчет раскачки вилки: видел и пробывал вилки ходом от 85мм до 180м - при езде ни одна не шаталась! единственное, где можно было вилки блочить, так это при езде в горку стоя... вот тут вилки шатались, но т.к. у вас не соревнования, то и в данном случае вас раскачка не сильно обременит. Вот амморты задние действительно шатаются даже при кручении по плоскачу даже по асфальту.

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    да, и, хочется заметить, что вилки до 160 хода жрут мелочь как то не так . вот о настоящем глотании мелких неровностей можно говорить когда от 160 хода
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #27

    По умолчанию

    У меня на маттс тфс раме как раз и стоял ревелейшн, только 9 года 110-140, все было отлично, учитывая мой вес >90 и агрессивный стиль катания, а дропы на тфсках будет делать только идиот. Так что советую не слушать басни и всякие теоретический бред. Если вы не собираетесь ездить вниз, а только прямо и вверх - лучше брать ребу, для спусков 150 мм на любой раме много не будет, минус 30-40 мм сожрет сэг. При езде со спуска намного комфортней и удобней 150 мм и бьет меньше. Для ровной поверхности и 100 хватит.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    да, и, хочется заметить, что вилки до 160 хода жрут мелочь как то не так .
    Ну это понятно. Вилка с ходом 200мм будет лучше жрать мелочь чем вилка ходом 100мм. Хотя не всегда есть хорошие вилочки которые лучше жрут мелочь чем каккое-нибудь длинноходное УГ.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    то могу посоветовать Suntour Epicon XC TAD, 140mm, весит всего 1700
    Ты её разбирал? Заливка масла в штаны предусмотрена конструкцией? Какое качество анодировки ног? Не стирается?
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rakot Посмотреть сообщение
    Просто при езде на длинные дисстанции, не на скорость, а скорее на расстояние, руки уж очень забиваются от тряски. Вот реально, руки начинают бунтовать раньше чем ноги. Посему пусть будет средняя скорость пониже, зато руки целее.
    вам надо не вилку менять, а посадку пересмотреть. в руль не нужно цепляться мертвой хваткой, кисти должны быть полурасслаблены. в локтях руки должны быть чуть согнуты.

    с текущей посадкой у вас и с хорошей вилкой будут возникать похожие проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
    У меня на маттс тфс раме как раз и стоял ревелейшн, только 9 года 110-140, все было отлично, учитывая мой вес >90 и агрессивный стиль катания, а дропы на тфсках будет делать только идиот. Так что советую не слушать басни и всякие теоретический бред. Если вы не собираетесь ездить вниз, а только прямо и вверх - лучше брать ребу, для спусков 150 мм на любой раме много не будет, минус 30-40 мм сожрет сэг. При езде со спуска намного комфортней и удобней 150 мм и бьет меньше. Для ровной поверхности и 100 хватит.
    В том-то и дело, что мой стиль катания, куда захотел, туда и поехал. А наличие препятсвий, это уже проблема препятсвий. Т.е. и вниз, и вверх, и прямо, и зюг-загом... потому и хочется именно вилку не соревновательную, а чтобы был максимальный комфорт при езде по любым поверхностям. Если я в гору заеду чуть медленнее, я это переживу В гору все медленно едут.
    Т.е. можно брать вилку с ходом 140, настраивать так, чтобы под нагрузкой она сжималась на 20-30 мм, и становилась как бы 110-120мм, и стакану ничего грозить не будет? А то тут мнений много уже выслушал. От того что геометрия так изменится, что велик превратится в ашанобайк, до ужасающих историй о разлетающемся на мелкие клочки стакане на полном ходу под горку, и как следсвие, моих мозгах разбрызганных по окрестным камушкам

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    вам надо не вилку менять, а посадку пересмотреть. в руль не нужно цепляться мертвой хваткой, кисти должны быть полурасслаблены. в локтях руки должны быть чуть согнуты.
    Дык мне похоже вынос надо еще менять ) если руки полусогнуть, то посадка станет совсем низкой. Неудобной. Будет конечно спортивно, но... еще неудобнее. Поясница и так побаливает от длинных перегонов (часов после 5 в седле).

    Вот и задумался о покупке работающей вилки. Притом не обязательно самую легкую и самую крутую. Хочется просто хорошо работающую и пополюшевее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Action Camera за 50 баксов
    от Commandante в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 13:53
  2. Выбор КК-вилки
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 12:04
  3. Выбор вилки
    от DMRXC в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:13
  4. Выбор первого байка, около 600уе
    от nikn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 17:53

Метки этой темы