Выбор рамы: Trance X или Сube Stereo? - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Выбор рамы: Trance X или Сube Stereo?

  1. #21
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    крыло конечно решит проблему, но если только полноразмерное влепить
    крыло решает проблему без всяких "но"

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Почти на добрых полкило "крепче".
    на самом деле даже больше... все трубы больше, присутствует мясцо, да и ось какбе намекает.

    Автору: сравнивать транс и стерео немного странно. первый это трейл,
    с ходом 120/127, второй ам 150/140, из джаитнов ближе рейн, никак не транс.

    если кто не видел, рама стерео продается тут
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=78859

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    ИМХО совсем не ровня Mojo
    согласен, подвесочное детище гения йона вайта не родня карбоновой сумочке дизайнера трэйси ло

    просьба не утруждать себя более аргументами в защиту мохо - я в холиваре не участвую на этот раз

  3. #23

    По умолчанию ясность!

    нужно катать на можё,на край есть несколько топовых...
    но что б не выделятся нужен 4 транс,с обвесом...
    я уверен ,что если себе поставить цель,то можно и моджу заарканить, но тогда много народу у кого бабок поменьше будут СМОТРЕТЬ и немного обламываться.
    Последний раз редактировалось Dima 33; 17.04.2010 в 22:24.

  4. #24

    По умолчанию

    ну, Ibis Mojo - условный топ, так сказать топ на условно-досрочном освобождении
    Что у них осталось от топа? Имя?
    Производство снесли в желтый рай, да и производителя подобрали подешевле, так себе, фотки производства были - сарайный хайтек, брачок гонят. Рыночная стратегия проста - производитель подешевле, чтобы в розничную цену закладывать одну-две рамы на замену, если косяк производства или конструкции обернется крэшем
    Дизайн рамы - это дизайн для дизайна, ловушка для фанатов, биоизыски в ущерб продуманости конструкции.
    Рама имеет как простительные недостатки, так и явные косяки - торсионка не супер, трудности с успокоителями, и, похоже, это чуть ли единственная рама в мире, которая может крякнуть из-за установки амортов с шаровыми бушингами, разработчики, мать иху трэйси ло :D
    Кому-то сей гламур по сердцу, кому-то нет, но у самой конторки все в порядке - пипл хавает пока.
    Что в сухом остатке? Нормальный подвес с косяками, прикрытыми гламурным именем
    Условный топ, так сказать.
    Последний раз редактировалось vlad_11; 18.04.2010 в 03:09.

  5. #25

    По умолчанию

    vlad_11, ты решил своим появлением поднять рейтинг теме?:D
    Ясный пень что они перенесли производство,ленивые амеры не будут работать столько сколько работают жёлтые парни,а игрушка тем временем востребована и на ней делают деньги=маркетинг.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #26

    По умолчанию

    ну, и я про то же - хоть игрушка и сыровата, но пипл хавает пока

  7. #27

    По умолчанию Привет.

    похожа она на первый взгляд на мечту американского фетишиста ,что логично.но как она катит в реале не особо известно .
    похоже что ближайшие 5 лет в Раше восновном будут "рассуждения"а пока ТРАСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
    оч. хотца трансовую раму,но в связи с траблами у поставщиков ,нерасторопности плагиаторов ,только зимой....13 мая днюха ,жду фарта мож всётаки улыбнётся удача стать трансером.....
    Большое спасибо тем кто тут отписывал,просветили,быстрых вам скоростей,чётких торможений и три котла замеса с драйвом!!!

  8. #28

    По умолчанию

    А разве рамы сильно между собой отличаются?Хотя у более топовых так возможен другой сплав алюминия.Я к тому что взять байк на дербан и слить неугодные позиции,а там собирать по вкусу.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #29

    По умолчанию

    Скажу так, Stereo рассчитан на большее чем Giant.
    Marin Wolf ridge тоже красив и крепок.
    Отличаются сильно Trance ближе к КК

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    н
    Рама имеет как простительные недостатки, так и явные косяки - торсионка не супер, трудности с успокоителями, и, похоже, это чуть ли единственная рама в мире, которая может крякнуть из-за установки амортов с шаровыми бушингами, разработчики, мать иху трэйси ло :D
    Кому-то сей гламур по сердцу, кому-то нет, но у самой конторки все в порядке - пипл хавает пока.
    Что в сухом остатке? Нормальный подвес с косяками, прикрытыми гламурным именем
    Условный топ, так сказать.
    Очень крутой байк, зря ты так. Имя не считаю гламурным по тем же причинам.
    Торсионка нормальная. Соколов ваще что-то супер лайтовое собрал...и мочит на нем...ужос для меня и не понимание байк 11 кг где-то и 160 хода.
    OzzY Osbourne

  10. #30

    По умолчанию

    Dima 33, из твоего выборя я за ТрансХ обеими руками.

    Для местных трейлов отличный байк и в горах не подведёт. Как владелец Рейна, Антема и простого Транса в прошлом, скажу, что Маэстро просто офигенная подвеска, ничуть не хуже ДВ-Линка, рамы легче многих конкурентов и выполнены качественно, и что самое главное - дешевле прочих аналогов, были по крайней мере раньше
    Стерео наверняка тоже хорош, мне он показался цельным и приятным, но на жесткаче не тестил. Очень нравится качество покраски от Куба, но в сравнении с ТрасомХ, рама тяжелее, расположение аморта смущает и система подвески меня не впечатляет, я люблю жесткие цельные свингармы...

    Про Ибис отдельная песня...
    Моджо офигенный байк. Позиция vlad_11 давно известна, но без его опыта катания на этом байке не совсем понятна и правильна, сначала надо попробовать, затем вещать...

    Цитата Сообщение от OzzY Osbourne Посмотреть сообщение
    Торсионка нормальная. Соколов ваще что-то супер лайтовое собрал...и мочит на нем...ужос для меня и не понимание байк 11 кг где-то и 160 хода.
    Ремарка, ходов в Моджо 140, а вес Соколовского чуть меньше 11 кг, с его слов конечно :D
    Да, Дима его дрючит знатно, и заметьте, байком очень доволен, можете сами распросить
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:31
  3. рама-двухподвес.
    от Insight007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 19:27
  4. Топовая алю DB рама б.у. недорого
    от malex001 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 19:52
  5. Топовая КК рама Author ПРОДАНА
    от GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:30