XC-хардтейл или гибрид, до 15000 руб. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: XC-хардтейл или гибрид, до 15000 руб.

  1. #21

    По умолчанию

    А трек, 4300-4400? Достойный вариант?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powers Посмотреть сообщение
    Самый лучший обвес я нашел на gt avalavche 2.0 за 13 т.р. Но говорят, же что он деревянный и неудобный...
    Очень неплох в своём классе. Ничего деревянного в нём нет, в основном люминий))). Как правило есть в наличии в любом Триале. Да и ещё... если вдруг велосипед категорически отторгается организмом, то Аваланч не сложно сбыть с рук.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powers Посмотреть сообщение
    А трек, 4300-4400? Достойный вариант?
    Вполне достойный. Рама отличная.

  4. #24

    По умолчанию

    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1550
    Олег, а может быть вот такой...
    можешь мне рассказать, в чем принципиальная разница?

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    принципиальная разница в колесах - на первом веле - 28 дюймов - это, честно, гораздо удобнее в городе + регулируемая во всех плоскостях посадка + сама посадка более расслабленная и удобная + покрышки городские - рассчитанные на дороги с покрытием - а значит меньше усилий тратите на поддержание режима качения

    второй - это чистокровный горный вел - соответствующая посадка, соответствующая агрессивная резина - больший ход амортизационной вилки, возможность эксплуатации дискового тормоза.

    по уровню оборудования оба вела - как близнецы братья, двойные обода, качественные уплотнения втулок, легкие и надежные рамы, одинаковое оборудование привода - выбор за вами - я с точки зрения опыта - знаю что вам удобнее будет на ситибайке нежели чем на горном, но можете поддаться моде и взять горный а потом сразу искать возможность поставить сликовую резину - как в соседней теме чел дурит с корратеком супербоу

  6. #26

    По умолчанию

    просто думаю, что вдруг я поеду например в старочеркасск по полю, а не по дороге?
    что тогда...
    либо этот велосипед готов к полям, только прыгать не готов?
    О...только заметил...в гибриде нельзя поставить дисковые тормоза?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powers Посмотреть сообщение
    О...только заметил...в гибриде нельзя поставить дисковые тормоза?
    А они нужны под ваши цели и задачи???
    Если велосипед первый, то можно начать с недорогого варианта. вполне и с гибрида. для города самое оно. По полю, пожалуйста, без особых проблем, раньше ведь как-то катали и на туристах и на камах, по таким буеракам. А поле это все таки движение по объезженным дорогам, гибрид вполне справится. Тем более вы же не маньяквело (хм.пока))) чтоб катать и зимой и летом и по нескольку часов в день. Зачем покупать дорогой велосипед, может вы мало его будете использовать, знаете только вы. Исходите из своей разумности.
    Цитата Сообщение от Powers Посмотреть сообщение
    либо этот велосипед готов к полям, только прыгать не готов?
    Чтобы научится прыгать нужно сначала научиться обычным велом управлять, а потом уже покупать себе прыжковый.
    Хотя...сколько лет вам? если молодой - возьмите себе тот вариант который сами предложили, может втянитесь в спорт если уже за 30, то прогулочный гибрид как раз для вас, меньше проблем с посадкой.
    Вилка дарт1 почти не работающая, навес полностью соответствует бюджету. Если затянет мир вело, все равно будете апгрейдами страдать и поменяете еще своего первого коня.
    Выбирать вам конечно, я себе первый выбрал скотт аспект20 правда за 22 тыр. в позапрошлом году и доволен, теперь отдал его отцу, иногда катаем вместе.

  8. #28

    По умолчанию

    Мне 26 особо спокойно кататься тоже не буду...хочу чтоб велик ехал и я мог даже поехать покататься по полям)

  9. #29

    По умолчанию

    Тогда, Powers,все очевидно.Если бюджет 15 тыр. и никак не увеличится, можно взять вел с нормальной рамой. а в дальнейшем прокачать его. Ибо за 15 будет только рама. А вообще лучше в Ростове возьми с распродажи себе велик. Обязательно сходи в магазин, если этого еще не сделал, пощупай, посиди, прокатись, поспрашивай продавцов (но особо не верь им). Лучше все таки первый вел купить в магазе, лучший вариант с распродажи, как раз сейчас должны быть. Посмотри гиант, выбери в конце концов по цвету))) но чтоб рама была мало мальски нормальная. В будущем, если будет желание можно поменять компоненты или купить новый байк. Я пошел по второму варианту.

  10. #30

    По умолчанию

    В высшей лиге есть скот аспект 50... Если его к 14 опустят, может его возьму!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от djdead в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 01:17
  2. Помогите новичку!
    от LeXiKC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:15
  3. Замена камеры, змеиный укус
    от Zarkus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:19
  4. помогите новичку.
    от Loki Loki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 15:56
  5. Помогите новичку!
    от ЛЕКС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 13:45

Метки этой темы