автомобиль - средство повышенной опасности... этим всё сказано... честно говоря мну не колышет пьян человек за рулём или трезв. автомобиль - ответственность, и эту ответственность никто не отменял. мадам на X5 сбила людей - пусть отвечает. ведь не они же сами кинулись под колёса. водитель - сбивший человека на дороге, при условии, что человек был пьян, имхо достоен сочувствия. как никак не он виноват, а пьяный дурень, кинувшийся под колёса, сам повинен в своей смерти. но когда давят людей на остановках.... в статье правда говорится, что мадам врезалась в остановку уже после столкновения с другой машиной на дороге... в этом случае - вина должна лечь на первоначального нарушителя, плюс если мадам ехала с превышением (что очень вероятно, но трудноустановимо) то и на неё.
от себя, хочу выразить соболезнования родственникам погибших. смерть всегда приходит незванной.

по поводу своей позиции: я обычно на стороне пешеходов, кроме совсем исключительных случаев. автомобилисты в нашей стране в большинстве своём я считаю нормальные люди, но в аврии чаще попадает неадекват... тут мне не совсем понятна позиция солидарности большинства автолюбителей... хотя навернотак повела бы себя любая соц группа...

по итогам - соболезную... а поскольку достоверной инфы у меня скорее всего не будет - то затыкаюсь и молчу. и становлюсь ещё более внимательным на дорогах.