9-10.08.2008, Матрас-ПВД1.5Д - Орехово-Зуево - Электроугли - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: 9-10.08.2008, Матрас-ПВД1.5Д - Орехово-Зуево - Электроугли

  1. #21
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    С погодой проблем быть не должно - в среднюю полосу пришёл антициклон - теперь много дней будет сухо, тепло и безоблачно.

    А вот озёра для ночёвки у меня тоже вызывают сомнения - они между крупным городом и дачными участками, плюс берега замусорены, плюс рядом дорога - велика вероятность встретить вредную бактерию в воде и вредных людей на берегу. Хотя наверное если не понравится - ничто не мешает переместиться в чащу на пару км к северо-востоку. Или может сразу рассчитывать именно на неё, заранее затарившись водой?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Папа Карло @ 07.08.2008 07:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу предупредить, что после прошедших дождей, дорога от П-Посада до Высокова залита водой, лучше Вам проехать через Филимоново и Субботино, там асфальт и два км. грейдера.[/b]
    Ага, запасной трек у меня на этот случай подготовлен

    Добавлено позже (07/08/2008 10:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 08:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или может сразу рассчитывать именно на неё, заранее затарившись водой?[/b]
    Вполне возможно, сейчас подумаю. В прицнипе, я не думаю, что все будет совсем ужасно, но альтернативные варианты сейчас продумываю.


    Добавлено позже (07/08/2008 10:43):
    Кстати, была у меня изначально мысль развернуть маршрут и сделать ночевку где-нибудь на Клязьме, но судя по Гуглу, там берега все открытые. Была у меня так же мысль после Посада на Клязьме встать (в лесной части запланированного трека), но там километраж тогда вообще никакой получается. За Электросталью только если куда-нибудь сюда ехать. Варианты?

  3. #23
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Лично я бы предпочёл набрать/купить воды в Посаде и встать лагерем вот здесь. И лес глухой, и с маршрута сворачивать не надо, и изменения минимальные.
    На клязьме действительно все берега открытые, а воду брать из неё точно нельзя. Так что смысла нет.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лично я бы предпочёл набрать/купить воды в Посаде и встать лагерем вот здесь. И лес глухой, и с маршрута сворачивать не надо, и изменения минимальные.[/b]
    А тебя не смущает, что там всего-то 40-42 км получается? Как-то ну совсем мало. Тогда если уж в тот же лес, то всяко лучше за Электросталью, там 50-55 км получится, как раз на день нормально. А на второй день маршрут до Электроуглей дотянуть.

  5. #25
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Предложенная мной точка лагеря всего лишь на 3 км раньше предложенной тобой.
    С другой стороны действительно даже при прогулочном темпе движения в условленном месте мы скорее всего окажемся в 15-17 часов, что как-то очень рановато для лагеря получается. Поэтому конечно надо рассмотреть вариант со стоянкой за Электросталью, но слева от неё встать негде - там даже не лес а так, парк. Однако если нам надо на Электроугли, то можно было бы изменить маршрут с заходом вот сюда.
    В этом я вообще вижу одни плюсы - вместо того чтобы ехать через город едем через леса-поля.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однако если нам надо на Электроугли, то можно было бы изменить маршрут с заходом вот сюда.[/b]
    Ты бы хоть точку примерную ставил

    Не, я вот думаю, может вот так проехаться: http://maps.google.com/?q=http://skysi.nar...0_08_2008_2.kml
    Первый день - 55 км, второй - 23 км.

    Добавлено позже (07/08/2008 12:02):
    Да, а про предложенный тобой вариант - там я ничего про дороги не знаю. Тут я ориентируюсь на описание Гвоздева и на имеющийся трек, что сильно облегчает задачу.

    Добавлено позже (07/08/2008 12:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 07.08.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, я вот думаю, может вот так проехаться: http://maps.google.com/?q=http://skysi.nar...0_08_2008_2.kml[/b]
    Там, кстати, можно вообще Электросталь обогнуть - после озер уйти вниз, там лесом, выехать к ст. Металлург, ну и на ту сторону Фрязевского шоссе.

  7. #27
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    А чего точку - там лес и лес.
    Второй маршрут имеет ту-же проблему, что и первый - место стоянки рядом с городом и водоём абсолютно точно не питьевой.
    Викимапия в таких делах хороший помощник.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Второй маршрут имеет ту-же проблему, что и первый - место стоянки рядом с городом и водоём абсолютно точно не питьевой.[/b]
    Хороший питьевой водоем, я думаю, тут вряд ли можно найти. А озера во втором варианте чуть более удалены от города, плюс рядом большой кусок леса, так что если заехать перед стоянкой в магаз, можно проехать озера мимо (если там будет людно или грязно) и просто поехать дальше в лес. Не?

  9. #29
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Я бы вообще не рассматривал возможность водоёма с питьевой водой в тех местах - вокруг крупные промышленные города. Так что колодец или магазин - вот наш источник. Следовательно и наличие озера в месте стоянки нам не только не нужно, но и вредно.
    Озёра (Южные пруды) во втором варианте находятся в 750 м. от городских улиц и автобусной остановки, к ним проложено несколько тропинок и парочка автодорог. В субботу вечером будет тепло, готов спорить что там половина Электростали будет отдыхать, и стоянка там - всё равно что в Кузьминском лесопарке возле пруда.
    Поехать дальше в лес наверное и стоит - там где-нить чуть ниже Пушкино наверное можно будет встать.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поехать дальше в лес наверное и стоит - там где-нить чуть ниже Пушкино наверное можно будет встать.[/b]
    Ну вот да, как вариант. Тогда имеет смысл ехать по первому маршруту, но на второй день, возможно, катить до Электроуглей.


    Добавлено позже (07/08/2008 12:52):
    Кста, за Викимапию спасибо - полезная штука, однако. Судя по ней, там действительно не самые хорошие места для стоянок. Ща еще почешу репу. Если чего, лучше в аську давай обсуждения, чтобы ветку не сильно захламлять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4 - 5.10.2008 И снова в Петушки (ПВД1.5Д)
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 13:02
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 15:52
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 23:35
  4. 21-22.06.2008, Бутово-Богоявление пвд1.5д
    от пушкен_вбане в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:20